АКПП (мигает "R")

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#1
Всем привет.

Стали происходить какие-то странности. Ранее замечал, что при движении несколько раз (1-2 раза в месяц) загорается на панели на 1-2секунды задняя передача "R". Но ничего не происходит, как ехал так и еду, без ударов толчков. Сегодня после заправки встраиваясь в ряд ускорился достаточно интенсивно до 80 км.ч. Но потом, когда начал тормозить опять на панели загорелась "R" 3-4 сек. И после того, как оттормозился погасла и больше не загоралась. Что это было? Может у кого-то было такое?

Коробка работает нормально, масло нормальное. Примерно 3 года назад менял фильтр коробки. Летом менял масло через пробку.

Всех с наступающим :)
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#4
Сегодня опять было такое. Даже магнитола начинает переключаться на парковочную камеру, т.к. как бы включается "R" :-(
Чек не горит. Поведение машины не меняется. ОБД2 сканер у меня есть.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Сегодня опять было такое. Даже магнитола начинает переключаться на парковочную камеру, т.к. как бы включается "R" :-(
Чек не горит. Поведение машины не меняется. ОБД2 сканер у меня есть.
Если есть сканер, то проверь переключение передач.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#6
Если есть сканер, то проверь переключение передач.
у меня простой сканер, который считывает ошибки и может сбросить. Если правильно понимаю, он ничего не покажет, если не горит чек. Как можно проверить переключение передач?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#7
Можем моим сканером проверить, только я не знаю как :D. Хочешь, подъезжай, поковыряемся, может чего и найдём...
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#9
В data listе покопаться надо.
Ну да, там показывается текущий статус, т.е. какая передача в данный момент подключена. Но можно так и без сканера обойтись - на приборке R отдельным индикатором показывается. В общем, надо всё равно попробовать. Пётр, я завтра на работе. Звони, возьму сканер и ноут и дойду до тебя.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Я прсто не помню уже, напрямую с PRNDL идет провод или нет, на 2002 точно не по кану.
Так что если загорается, то я за датчик, или доп какой криво повесили.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#11
Привет. Николай ,спасибо. Все-таки пока еще понаблюдаю. Опять было подобное, но в самые сильные морозы. Похоже ,что действительно где-то контакт. Может бы даже в заднем фонаре. Т.к. еще наблюдал картину, как раньше на жигулях было :): включаю поворотник, все ок. Но когда нажимаю на тормоз, поворотник начинает щелкать с ускоренной частотой, т.е. похоже задние фонари мегают светомузыкой. На 9-ек решил эту проблемку зачисткой минуса от заднего фонаря.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху