КАСКО на 2014 год

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#1
Что случилось со страховкой? Пока тут ныли по поводу драконовского налога за 273 л.с. страховка выросла тупо в два раза. Даже с франшизой получается на треть больше, чем за прошлый год без франшизы!

Это что такое? Мне даже страшно представить сколько будет стоить страховка на новый Хайлендер. А ведь по новостям говорят, что основной рост тарифов намечен именно на 2014 год.
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#3
Не, виновата: не было бы 270 тойотовских лошадей, страховка была бы ниже :/
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#4
Как я понял, это связано с тем, что наши законодатели увеличили расходную часть бюджета страховщиков.

У нас ведь о народе думают, что это толпа и необразованное быдло. Т.е. я сам не могу определить для себя риски, которые я хочу покрыть, а мне их навязывают. Из навязанного:
1) все КАСКи должны быть на неограниченное кол-во водителей,
2) даже если машину угнали с документами и ключами страховщик должен покрыть убыток,
3) все виды страхования теперь подчиняются закону о правах потребителей.

Я не знаю страховой кухни, но я вижу, что страховка уже подорожала на 30-40%. У меня ещё есть время выбрать, но тарифы в 2014-м обещают ещё подняться. А я не понимаю куда ещё выше.

П.С. На Рафике три года катался без каски на ремонт не потратил ни одной своей копейки! В первой аварии всё сделал по ОСАГе, почти 90 тысяч выплатили и ещё 3 тысячи осталось. Свалилась "тонна" снега с крыши на капот. Владелец крыши покрыл ущерб. А потом снегоочиститель ковшом прошёлся по крылу и диску. Управляющая рассчиталась на месте. В результате деньги оставил, а машину продал.

Такие ставки пошли, что я лучше эти день в обычный банк буду каждый год складывать. На любой ремонт хватит.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#5
Не, виновата: не было бы 270 тойотовских лошадей, страховка была бы ниже :/
Лошади на КАСКу почти не влияют. Только на налог.

А если уж владельцу Хайлендера накладно купить ОСАГу на 1000 рублей дороже, то это уже к доктору надо записываться или в школу на курс математики.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#7
Д.Витя, опять всё меняется. У нас ещё с арендой жилья лютуют, но это уже другая история и многие ещё не прочувствовали всей соли изменений.

П.С. По поводу страховки складывается ощущение, что машину у тебя угоняют понемногу, чтобы ты слишком сильно не волновался. Я вангую для нового Хайлендера КАСКу в размере 215 тысяч рублей в год!!!

Д.Витя, давай опять публикуй ценники на Хайлендер Премиум, ставку кредитной линии и страховой тариф! Я нашему Деду Морозу эту информацию передам, мы как раз с сыном на Новогдней ёлке его встретим. А весной ещё и цены на топливо опубликуй, тоже полюбоваться захочется.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#8
Ты можешь застраховать авто по риску угон. в прошлом году цены были гуманными.
сейчас не смотрел.
в любом случае спасибо за предупреждение, буду готовить бабло
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#9
Ты можешь застраховать авто по риску угон. в прошлом году цены были гуманными.
сейчас не смотрел.
в любом случае спасибо за предупреждение, буду готовить бабло
А кто же будет кузов ремонтировать. На Рафик тогда запчасти были копеечные, даже новые стоили копейки. А на Хайлендер уже всё дороже, я столько выбить не смогу. :) Да и последнее время даже виновника не найдёшь. То на парковке олень двери распахнёт, то баран подскользнётся и ударится своими рогами в бочину, то козёл дистанцию не соблюдёт и чирканёт зеркалом или бампером. А потом все сваливают.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#11
А кто же будет кузов ремонтировать. На Рафик тогда запчасти были копеечные, даже новые стоили копейки. А на Хайлендер уже всё дороже, я столько выбить не смогу. :) Да и последнее время даже виновника не найдёшь. То на парковке олень двери распахнёт, то баран подскользнётся и ударится своими рогами в бочину, то козёл дистанцию не соблюдёт и чирканёт зеркалом или бампером. А потом все сваливают.
это да, как только перестанеш страховаться, сразу вокруг зоопарк :(
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#13
Д.Витя, давай опять публикуй ценники на Хайлендер Премиум, ставку кредитной линии и страховой тариф! Я нашему Деду Морозу эту информацию передам, мы как раз с сыном на Новогдней ёлке его встретим. А весной ещё и цены на топливо опубликуй, тоже полюбоваться захочется.
Цены на машины с кредитами в другой теме, а за страховку (полную) плачу 440 $ за полгода.
Сюда входит медицина до 100тыщ ну и за машину полную сумму выплатят че бы ни случилось: потоп, пожар, авария..,
единственно удержат 500 $ со стоимости машины в момент аварии.
Так что рассматривайте меня как владельца Королы :gamer3:
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
Видимо страховки мы тоже импортируем, но с ещё большими пошлинами.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#16
Страховал в сентябре Вензу в Иносстрахе - стоимость страховки по сравнению с предыдущим периодом не изменилась.
Ага,подсчитали(в этой же СК) - примерно,89967.
В РГС - чуть меньше на пару сотен монет,и.. без ДоСаго
Предыдущая страховка -58867(Осаго,ДоСаго,и полная Каско).
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
Ну это ещё по божески, а то калькуляторы рисуют от 100 т.р. (с франшизой) до 215 т.р.

У меня Согласие около 85 т.р. получалось в этом году.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#20
Что случилось со страховкой? Пока тут ныли по поводу драконовского налога за 273 л.с. страховка выросла тупо в два раза. Даже с франшизой получается на треть больше, чем за прошлый год без франшизы!

Это что такое? Мне даже страшно представить сколько будет стоить страховка на новый Хайлендер. А ведь по новостям говорят, что основной рост тарифов намечен именно на 2014 год.
Попробую объяснить.

Лучший тариф, это тариф для Нового авто, теперь так всегда!
или если Вы малоубыточны, или безубыточны, то тогда полис может стоить дешевле.

По поводу роста цен, то действительно он есть. Все началось после того, как Верховный Суд начал взыскивать со страховщиков за все, даже не разбираясь в вопросе.

Практически каждый месяц Ск корректируют тарифы, и только в сторону повышения.

P.S. Если у Вас Согласие, и Вы безубыточны, или убытки по Вашей вине не превысили 70% от страховой премии, то тогда продление для Вас не будет стоить дороже.

Также Вы всегда можете запросить у меня пролонгацию, или попросить посчитать по другим Ск :eek:k:
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#21
Я на выходных звонил в Согласие, они сказали всё точно так же и страховая премия остаётся прежней. Спасибо за консультацию!
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#22
Я на выходных звонил в Согласие, они сказали всё точно так же и страховая премия остаётся прежней. Спасибо за консультацию!
Всегда рад помочь! :meeting:

P.S. А когда у Вас полис заканчивается?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#23
парни! а реально КАСКО на нового горца започем? а то пугают 200 рублями..
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#24
парни! а реально КАСКО на нового горца започем? а то пугают 200 рублями..
Все будет зависить от стажа и возраста.
Но в целом это от 80 тысяч и выше, если возраст не менее 30 лет, и стаж не менее 10 лет!
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 3,5 2014
#25
Сегодня был в РЕСО, попросил подсчитать КАСКО в двух варниантах, на меня одного и плюс супруга, для нового Хайлендера (в июне обещали поставить). На меня любимого в единственном числе -около 87000 рубчиков, с супругой дороже 92000.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#26
Страховал в сентябре Вензу в Иносстрахе - стоимость страховки по сравнению с предыдущим периодом не изменилась.
Это в сентябре. Сейчас бы ты неприятно удивился.
P.s. кухню эту знаю глубоко изнутри, честно говоря понимаю что в минус буржуи в юс и европе не работают но не знаю как на таких ставках они в плюс выходят.
У нас считаю процесс очень неплохо налажен с урегулированием, и все равно еле балансируем по каске в зоне плюса.по некоторым (далеко не премиальным) моделям вообще портфель прикрывать приходится то есть продлять не будем полисы и новые продавать. Потому что если по реальной убыточности тариф посчитать то суммы сравнимые с ценой машины получаются...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#27
Согласие. продление договора на год- 49900.)))
водитель только я, страховая премия 1250тр ((
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#28
У нас считаю процесс очень неплохо налажен с урегулированием, и все равно еле балансируем по каске в зоне плюса.по некоторым (далеко не премиальным) моделям вообще портфель прикрывать приходится то есть продлять не будем полисы и новые продавать. Потому что если по реальной убыточности тариф посчитать то суммы сравнимые с ценой машины получаются...
А Вы от лица какой Ск говорите?
Просто интересно, если это конечно не секрет :yes:
 
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Орел
Авто
Renault Duster 4x4 2.0
#29
Мне 31 год, стаж 9 лет. Считал страховку на одного меня.Хай 2014.
В Орле в феврале Ингосстрах-82 т.р
В Калуге 2 недели назад 92т.р(не помню страховую)
18.04. В Калуге купил полис РЕСО(был самый дешевый вариант) 107 т.р.
Пытались сделать скидку до 97, но не получилось,т.к. машина будет кредитная.
Произошли какие то изменения в коэффициентах в последнии дни. Очень печально,но выбора нет...
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#30
Мне 31 год, стаж 9 лет. Считал страховку на одного меня.Хай 2014.
В Орле в феврале Ингосстрах-82 т.р
В Калуге 2 недели назад 92т.р(не помню страховую)
18.04. В Калуге купил полис РЕСО(был самый дешевый вариант) 107 т.р.
Пытались сделать скидку до 97, но не получилось,т.к. машина будет кредитная.
Произошли какие то изменения в коэффициентах в последнии дни. Очень печально,но выбора нет...
Просто в Ресо на кредитные ТС повышающий 15%.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху