Проблема с печкой! Хелп!

marlen

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
3,3 hybrid, 4wd, 2008
#1
Суть проблемы в том, что у меня со стороны пассажирского сиденья в первом ряду не работает печка, воздух гоняет, но холодный, хотя на водительском горячий идет. включал разные режимы, а толку мало...

Есть мысли из-за чего и как можно сделать?

Hybrid 2008
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
У тебя ведь климат раздельный?
Если да, то или прибавь температуру или приводу заслонки пришел каюк.
 

marlen

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
3,3 hybrid, 4wd, 2008
#3
да раздельный, температура высокая стоит, с водительской стороны обжигает, с пассажирской прохладный... это привод видимо и не найдешь теперь нигде... (
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Ну во первых подлезь к нему и посмотри, может просто соскочил, уж очень молодая машинка, а так же на предмет надетого штекера и целостности проводов.
А во вторых, привод можно заказать...
 

ron

New Member
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
г.Бишкек Киргизия
#7
Под бардочкоом в низу стоят блоки приводов заслонок.Обычно пиркручиваются к корпусу печки 2умя шурупами саморезами.Подключается шлейфом из 4х проводов. Причины неисправностей: Подклинил двигатель,засорилась программная шестерня со стороны контактной группы,попал мусор между зубцами шестерни.Ничего заказывать не надо!!! помыл,прочистил и поехал дальше!
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#8
Суть проблемы в том, что у меня со стороны пассажирского сиденья в первом ряду не работает печка, воздух гоняет, но холодный, хотя на водительском горячий идет. включал разные режимы, а толку мало...

Есть мысли из-за чего и как можно сделать?

Hybrid 2008
А не добавлял ли кто-то добрый герметик радиатора в антифриз? А то я недавно сталкивался с вашим симптомом на RX300, только на водителя дул ледяной воздух а на пассажира горячий.
Кстати , судя по EPC у вас один моторчик переключает температуру воздуха и живет он за бардачком(я надеюсь мы сейчас говорим про 20 кузов)
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
А не добавлял ли кто-то добрый герметик радиатора в антифриз? А то я недавно сталкивался с вашим симптомом на RX300, только на водителя дул ледяной воздух а на пассажира горячий.
Кстати , судя по EPC у вас один моторчик переключает температуру воздуха и живет он за бардачком(я надеюсь мы сейчас говорим про 20 кузов)
С герметиком и водительский не особо бы грел...
Гибрид 2008 года это скорее 40 кузов(48 скорее всего)
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#10
С герметиком и водительский не особо бы грел...
Гибрид 2008 года это скорее 40 кузов(48 скорее всего)
Нет практика показала, что герметик забивает часть радиатора печки дальнюю от входящих трубок, соответственно на рексе трубки справа входят, а на 20 хае слева судя по картинке EPC.Учитывая, что в документах машина как правило на год моложе, чем фактический год выпуска(хотя встречал и наоборот,чему удивился)я предположил 20 кузов, а вообще в идеале сопровождать вопросы VIN-кодом, меньше флуда будет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Это надо ТС искать и про результат узнать, но все же думаю, что заслонка, хоть и рано ей наедаться...
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#12
Это надо ТС искать и про результат узнать, но все же думаю, что заслонка, хоть и рано ей наедаться...
Из всех предположений только одно правильное, но такая диагностика дистанционно не делается, поэтому пусть проверяет вышеупомянутые дефекты.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Так я и сказал, что ТС надо с результатами искать, остальное только мое предположения...
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#14
А у меня когда включаешь печку сначала идет неприятный запах напоминающий запах сырости. Что это может быть и как лечить?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
А у меня когда включаешь печку сначала идет неприятный запах напоминающий запах сырости. Что это может быть и как лечить?
Для начала фильтр салонный глянуть.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#17
А может какую профилактику надо сделать?
можно еще пролить воздуховоды хлоргексидином (он же мирамистин).
процедура, в принципе, подробно описана не раз.
суть - заливаете в вентиляционные и в воздуховоды. (я лил 3-4 флакона), чуть ждете. потом печку на полную (+) с открытыми окнами минут на 7-12. повторить пару раз.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Еще бывает, что все таки мусор скапливается и начинает гнить потихоньку...
Достать из блока заслонок-практически нереально.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Да фиг его знает откуда, попадает как то...
Всякие кусочки листиков, палочки, соломенки.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#22
можно еще пролить воздуховоды хлоргексидином (он же мирамистин).
процедура, в принципе, подробно описана не раз.
суть - заливаете в вентиляционные и в воздуховоды. (я лил 3-4 флакона), чуть ждете. потом печку на полную (+) с открытыми окнами минут на 7-12. повторить пару раз.
Где можно прочесть, ссылочки нет?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху