Пара глупых вопросов

Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#1
Всем привет,

После долгих мук выбора, я таки стал обладателем нового текущего хая. Спасибо всем товарищам за советы в теме про выбор ))

И собственно вопросы, ответы на которые я не нашел в мануале:
1. При переключении передач (с драйва на R, например), несколько раз мигает лампочка курсовой стабилизации. Это норм? Она просто говорит, что типа холодно?
2. В салоне летние баллоны мне покидали кое-как. В том числе один из них висел не подголовнике заднего среднего сиденья. Теперь там приличная такая вмятина в коже, которая не проходит уже несколько дней. Вопрос: кожа таки расправится? или можно ехать к дилеру и просить замены подголовника?

А вообще машина секс. Мне нравится :) Всем еще раз спасибо, что поставили на путь истинный.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#2
Ответ на первый вопрос - просто при переключении вы чересчур интенсивно давите на педаль тормоза, поэтому срабатывает система помощи при трогании в гору (ещё слышен небольшой сигнал)
Ответ на второй вопрос - вмятина должна разойтись тем более что это не кожа и после холодов все вернется на место, можно ускорить процесс отпаривателем.
Ну и добро пожаловать на лучший форум по лучшему автомобилю
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#3
Хах, все просто. Спасибо большое за комменты. Буду нежнее на тормоз давить и включать печку погорячее, чтобы "кожа" расправилась :)
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#4
Еще один вопрос-ситуация:
1. Подхожу к закрытой машине.
2. Нажимаю и держу кнопку багажника.
3. Хай пишит, но дверцу не открывает
4. Разблокирую все двери, тогда багажник с пульта открывается.

Вопрос: как сделать так, чтобы багажник отрывается на закрытой машине? Тогда можно будет спокойно копаться в багажнике и волноваться за телефон на переднем сиденье.


Спасибо :)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#7
Так можно сделать, но только если открывать одно стекло. В этом случае все двери будут заперты.
Так точно,этот момент забыл - иной раз,очень удобно.
Только понять,как его закрывать,сначала не въехал:).
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#8
На штатной сигнализации -НИКАК..
Однако. Значит надо быть аккуратнее с багажником.

Только понять,как его закрывать,сначала не въехал:).
А, кстати, как? Я так понял, надо хлопнуть резче?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
проверенный вариант

Попроси коллегу по работе, соседа или просто прохожего закрыть окно. Гарантирую))) хлопнут так, что окно закроется и не развалиться))) я уже проверил и с дверьми и с багажником и со стеклом. Вот оно, правило - не моя машина))))
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#15
Нажать чуть с силой и подождать/удержать.
В общем, либо я совсем дистрофан, либо не так давлю ))) Давлю на ручку/крючек, т.к. стекло сильно грязное. Оно вроде прожимается, но потом отходит назад. Пару раз получилось закрыть, прожав на секунду. Остальные два раза просто хлопнул, от чего оно тоже закрылось )))


Кстати, у меня тут новые две болячки:
1. Руль смотрит криво. Тут я записался на сход-развал при условии, что он бесплатные, если реально будет косяк ))
2. Странные счелки/треск под днищем первые пять минут после поездки. Официалы ничего не нашли, т.к. в ремзоне уже реально ничего не счелкало. Это катализатор что-ли так звонко просыхает...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#16
Я хлопаю
закрывается. Я не знаю как можно закрыть прижимая))) короче закрываю как двери)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#17
2. Странные счелки/треск под днищем первые пять минут после поездки. Официалы ничего не нашли, т.к. в ремзоне уже реально ничего не счелкало. Это катализатор что-ли так звонко просыхает...
Мне всегда говорили что так стрекочет металл.
Типа разжимается, сжимается там и т.п. Остывает и т.п.
На всех авто так было... предыдущих
Тока у меня не подднищем. Больше слышится около подкапотного у боковых зеркал. Приемная труба, катализатор и т.п. Чаще слышно пока авто новое... потом слышать не будешь))) или реже
 
Последнее редактирование:
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#18
Я хлопаю
закрывается. Я не знаю как можно закрыть прижимая))) короче закрываю как двери)))
Фуф )) ну норм, значт это не я такой странный ))

Мне всегда говорили что так стрекочет металл.
Типа разжимается, сжимается там и т.п. Остывает и т.п.
ну да, тоже вполне рабочая версия. особенно по холодной зиме.
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
#19
А кто знает на штатной сигнализации можно машину закрыть с включенным двигателем?) А то холодно, приехал, оставил включенной машину и пошел на 20 мин по делам. Пришел сел в теплый салон. Так то я оставляю открытой порой но все равно переживаю ибо реально холодно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#20
Так то я оставляю открытой порой но все равно переживаю
поставь автозапуск, и работать будет, и охрана будет....а так только в личном дворике с закрытыми воротами можно оставлять...
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#21
Если ставить на прогрев, то нужно запирать двери на ключ (он в брелке), а на рулевой вал "Универсал-перехват". А ставить авто прогрев- это отключение штатного иммобилайзера.
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#22
поставь автозапуск, и работать будет, и охрана будет....а так только в личном дворике с закрытыми воротами можно оставлять...
И охраны не будет, в Китае полно всяких электронных грабберов. Отключат одной кнопкой и уедут.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#23
И охраны не будет, в Китае полно всяких электронных грабберов. Отключат одной кнопкой и уедут.
Все там будет, нужно нормальную систему грамотно поставить и просто так не уедешь, естественно в сочетании с замками руля и капота - еще лучше....
Но даже просто система лучше, чем
Так то я оставляю открытой порой но все равно переживаю
ВОТ ТАК, и даже если на ключ запирать, тогда точно одной кнопкой
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
Если простн на ключ запирать, то и кнопки не надо.
Сразу сел и поехал! Ну попищит чуть чуть, что брелока не увидела и все.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#25
А можно тоже пару вопросов задать.
Но это для тех кто использует машину в Морозы, у кого стоит вебасто... ну и глупый вопрос) тем кто залил водой капот :)
В общем история такая.
С бодуна вчера поехал мыть машину. Народу что писец). То что в мороз лучше не мыться, не подумал сразу. Поехал. Отстоял в очереди два часа. Температура за бортом была -20. Пока выехал с мойки температура стала -35. Вот тут я прикурил. Открыл двери и багажник. Машину проветрил.
Поехал домой. Чистая такая... нарядная.
Мест на парковке нет, встал черт знает как и где... утром сегодня смотрю, место есть... думаю дайка перегоню. Запускаю вебасту и через пять (!) минут иду заводить тачку... Ключ на старт. Реле безконца щелкает (жужания НОЛЬ).Бортовая сеть перегружается. Все писец. Вебаста не работает... Как ни крути ключ - идет перезагрузка сети. В общем ПИСЕЦ аккумулятору. Не знаю, реально ли было убить аккумулятор 5 минутами работы вебасто и запуском ледяного двигателя (акум даже не попытался запустить стартер. Только тртртртртртртртр делает релюха без конца). И перегружает сеть. Короче... Запустил еще раз вебасту (она у меня на 5кВт). Подождал когда отработает 30 минут. Температура движка опустилась до -11 (с -34). Повторный ключ на старт - эфект тотже. Щелкает (трещит) реле какое то. И перезагрузка бортсети. Акуму год. Вебасто пользовался только 4 раза. Ну и главное один раз разрядил его в ноль, забыв вырубить свет в багажнике)))) (авто тонированное).
Так вот... думаю пойду достану акум и проверю плотность и заряжу. Да и вобще куплю новый... НО!!!!
Фиг тут... капот даже и не думает открываться теперь. Дергай дергай за ручку (в салоне)... фиг два. Замерз или замок или резинки (после мойки). Именно их я и забыл просушить. Открыл только двери и багажник((((
Так вот теперь вопросы:
1) 5кВт вебасто. Температура за бортом -34. Отработал вебастик 30 минут. Температура движка стала -11. Это нормально?! Или есть вариант что на разряженном аккумуляторе вебастик отработал менее 30 минут. Или есть вариант неправильного подключения? Как реально проверить вебасту. Например при минус 20 (5кВт вебасто) до скольки за 30 минут нагреет машину в исправном состоянии?
2) Чтож такой слабый то аккумулятор?
3) Ну и главный вопросец на сегодня. Что делать с капотом. Он не открывается ))) лить обливать его... при -34 (обещают в ближайшую неделю потепление до -25 тока :( ), краска облупится. А можно полить туда, где льда нет и усугубить результаты работы :). Стучать по краям - опять же где и как, краску жалко. А если замерз замок?! Ждать лета как то не хочется. Да еще на таком неудачном месте остановки.
Вот они - новогодние приключения. Первый раз такое при всех владениях предыдущими авто))))
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
#26
Если простн на ключ запирать, то и кнопки не надо.
Сразу сел и поехал! Ну попищит чуть чуть, что брелока не увидела и все.
Т.е. приехал, не глушишь, вышел,мини ключем в брелке закрыл машину и пошел по делам? Пришел открыл и спокойно уехал? Пойду попробую.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#27
Если есть возможность протянуть 220, возьми у жены фен и отогревай замок капота и резинки по кругу. Феном и разморозит и потихоньку сушит. Удачи. Я так отогревал после мойки лючек заправки. Ну или сначала дотолкай до киоска и т.д. где есть розетка и достанет удлинитель. А ВД-40 и силикон после мойки никто не отменял.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#28
Еще я читал, что в ваших краях есть бизнес отогревать таких бедолаг как ты. Приезжают с какими-то тепловыми пушками и пускачами и все делают. Может у вас такое есть, а ты не в курсе?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#29
До ближайшей розетки метров 500. Через две дороги. Через 12>220 не реально, так как там вроде ограничение в мощности. Про отогрев машины ))) везут теплопушку и отогревают, НО! Что будет с пластиком? Всякие там резинки, решетки... вдруг поплавятся. ФИрмы тоже гарантию не дают. Запускают теплопушку, под авто суют трубку... и греют снизу движка пространство. Никогда не пользовался и знакомых нет, кто бы рассказал все прелести метода :( быть первым как то не хочется.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#30
Еще я читал, что в ваших краях есть бизнес отогревать таких бедолаг как ты. Приезжают с какими-то тепловыми пушками и пускачами и все делают. Может у вас такое есть, а ты не в курсе?
Привет Юра,вот тебе конкректный ответ дали ( правда стоит денег, но).
Как и чем определил температуру ДВС - 11 гр. ?
Вебаста как и гидроник при правильной установке и правильной эксплуатации прогревает движок до 60 гр. за полчаса,проверено практикой - морозом.
Вообще купи аккуи гелевый примерно 90 ку и будет тебе счастье,если лампочки в салоне не забывать выключать и все бабасы твои в салоне тоже на эти морозы.
Капот открыть можно поливая тёплой водой,но не кипятком,отойдёт потихоньку,потом тёплое место для капитальной сушки.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху