Стук с правой стороны, Хай 2012г.в.

Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
По словам ОД , если заменить на новую, то он пропадает, но только в том случае, если повезет и Вы поставите модернизированую стойку)))
Если получится стырю ответ от Тойоты-Японской, но под вопросом
Они в открытое пользование письмо не выкладывают, типа антиреклама и все такое
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
По словам ОД , если заменить на новую, то он пропадает, но только в том случае, если повезет и Вы поставите модернизированую стойку)))
Если получится стырю ответ от Тойоты-Японской, но под вопросом
Они в открытое пользование письмо не выкладывают, типа антиреклама и все такое
Если делать у ОД, то повезет. Гарантийные вещи под заказ идут и стойка должна быть с новым номером.
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
если буду ставить на свой хай, то только каябу, хотя по каталогам на новый хай стоек не нашел (((
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
За номера огромное спасибо, если мне пропихнут данный стук мимо гарантии и заменят, то каяба пока подождет )))
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
моему Хаю че-то во время ТО-20 смазали, стук пропал ((( но осталось похрустывание при слабых поворотах руля. недели две после ТО не было, опять появилось. Сказали, пару тройку раз смазывают, если не устраняется, меняют рулевую рейку по гарантии... скоро пойду по гарантии уплотнитель заднего бокового стекла менять и подножки ставить, заодно опять на стук и хруст пожалуюсь )
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
Накатал жалобу в Главную Тойоту о замене одной стойки. На следующий день отзвонились и сообщили что менять будут обе. Жду звонка о прибытии стоек...У меня пробег 11000...Пусть меняют обе...
Оказался в такой же ситуации. Пробег 40т. км, по гарантии хотят поменять один правый амортизатор. Вадим28 может выложите письмо, чтобы грамотно написать претензию в Тойоту.
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
У меня не гарантийная машина. Решил поменять стойки и взять новые. Взял "доработанные" стойки 48510-80615 и 48520-80329. Но как оказалось мне они не подходят. На кузова до 2011 года пружины справа и слева одинаковые. На последующих кузовах одна пружина с правой навивкой другая с левой. В итоге чашки на амортизаторах под пружину разные, на мой кузов левая подходит, а на правую стойку пружина не встает. Придется брать родные по win-у, а доработанные буду продавать по сниженной цене.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
У меня не гарантийная машина. Решил поменять стойки и взять новые. Взял "доработанные" стойки 48510-80615 и 48520-80329. Но как оказалось мне они не подходят. На кузова до 2011 года пружины справа и слева одинаковые. На последующих кузовах одна пружина с правой навивкой другая с левой. В итоге чашки на амортизаторах под пружину разные, на мой кузов левая подходит, а на правую стойку пружина не встает. Придется брать родные по win-у, а доработанные буду продавать по сниженной цене.
Сколько денег отдал?
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
Моя история практически разрешилась. Вечером написал письмо в службу клиентской поддержки, что я категорически не согласен с заменой только одного амортизатора. На следующий день утром уже звонили с Тойоты Сургут, что они уже заказали и левый амортизатор. Сейчас жду запчастей и буду менять оба амортизатора по гарантии.
Все оказалось очень просто. Только мне не понятна позиция региональнго представителя. который отказывался менять оба амортизатора пока я кипишь не поднял. А ведь есть люди которые меняют второй амортизатор за свой счет. СОВКОСЕРВИС блин.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Только мне не понятна позиция региональнго представителя. который отказывался менять оба амортизатора пока я кипишь не поднял. А ведь есть люди которые меняют второй амортизатор за свой счет. СОВКОСЕРВИС блин.
Как будто ты не знаешь Тойоту Сургут. Говно диллер. Мою машину вечно смотреть не хотят. А после ТО и звонка от Тойоты.ру я им рассказал все сови замечания. Записывали минут 20.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Моя история практически разрешилась. Вечером написал письмо в службу клиентской поддержки, что я категорически не согласен с заменой только одного амортизатора. На следующий день утром уже звонили с Тойоты Сургут, что они уже заказали и левый амортизатор. Сейчас жду запчастей и буду менять оба амортизатора по гарантии.
Все оказалось очень просто. Только мне не понятна позиция региональнго представителя. который отказывался менять оба амортизатора пока я кипишь не поднял. А ведь есть люди которые меняют второй амортизатор за свой счет. СОВКОСЕРВИС блин.
Имею некоторое отношение к сервису бытовой техники, ну думаю, что политика гарантийного обслуживания одинаковая. Для замены любой детали по гарантии (т.е. бесплатно), брэнд дает запчасть бесплатно сервису и оплачивает его работу. Любой дорогостоящий гарантийный ремонт с заменой запчасти согласовывается с брэндом ,в нашем случае с Тойотой через их сервисменеджеров. Все бренды хотят потратить меньше денег под любым предлогом. Они и не разрешают сервисам делать спорные вещи. Сервис из Сургута не хочет сильно ругаться с каким-то Васей-клерком из офиса Тойота в Москве, т.к. от Васи зависят бонусы, скорость отправки запчастей, оплата и т.д. Часто-густо такие Васи работают с сервисами на откатах. А вот когда недовольный клиент жалуется в Тойоту, то эту почту уже читает начальник Васи, возможно японец и тут уже Вася вожет получить по шапке от шефа за антирекламу и плохую лояльность и т.д. все упирается в менталитет. В Японии, Германии, США и т.д. таких вещей нет.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
В Японии, Германии, США и т.д. таких вещей нет.
Повторюсь,всё для людЁв..

з.ы.тоже начались локальные телодвижения,именно по человеческому фактору С ОД(после ремонта).
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
Всем добрый господа! Имею вопрос к участникам форума. Пришлось эксплуатировать Хая при температуре ниже -45 градусов, застучали амортизаторы, оба задних и передний правый. Собираюсь обратиться к ОД Сургут, но коллеги на работе испугали тем что при диагностике есть возможность считать информацию о том что авто эксплутировалось при таких температурах и будет отказ в гарантийном ремонте. Пробег Хая - 25 т.км. Что посоветуете, самому менять или ехать к ОД?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
А в книжке есть запрет на эксплуатацию ниже -45С?
Хм, не видел, надо перечитать.
Ну было -40 при гачале, в дороге стало -45.. Что надо сделать? Выйти и пешком идти?!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Пришлось эксплуатировать Хая при температуре ниже -45 Собираюсь обратиться к ОД Сургут,
Ну во первых тебя никто не заставляет говорить что эксплуатировал в морозы,потекли и всё,скажи машина в гараже стоит всё время.
Во вторых,у меня отличные отношения со всеми мастерами ОД Сургут,они тоже люди и умение обжаться с людьми никто не отменял.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
Вообще то пообщаться - нас хлебом не корми. Как то на предыдущей машинке накрылся блок абс, стоимостью 90 тыс.руб. ( без диагностики и работы по замене ), авто не гарантийное было, дак договорился чтоб провели как по гарантии. В итоге: работа по замене, диагностика, блок АБС, замена тормозной жидкости, обошлось в 10 тыс.руб. Я все таки хотел уточнить, возможно ли считать информацию с бортового компьютера о условиях эксплуатации автомобиля, даты, температура нар.воздуха и т.д.?
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Я все таки хотел уточнить, возможно ли считать информацию с бортового компьютера о условиях эксплуатации автомобиля, даты, температура нар.воздуха и т.д.?
Да не парься ты о компе,езжай на замену по гарантии и всё.Стояла в гараже ,потом съездил в магазин, простояла два часа там пока занимался покупками и что они тебе смогут предъявить ?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Всем добрый господа! Имею вопрос к участникам форума. Пришлось эксплуатировать Хая при температуре ниже -45 градусов, застучали амортизаторы, оба задних и передний правый. Собираюсь обратиться к ОД Сургут, но коллеги на работе испугали тем что при диагностике есть возможность считать информацию о том что авто эксплутировалось при таких температурах и будет отказ в гарантийном ремонте. Пробег Хая - 25 т.км. Что посоветуете, самому менять или ехать к ОД?
Так потекли или при сильном морозе просто стуки были, которые при повышении температуры пропали?
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
Так потекли или при сильном морозе просто стуки были, которые при повышении температуры пропали?
Потекли не потекли - не знаю. Но при потеплении стуки не пропали. Езжу как на убитом тазе. Кстати, у коллеги по работе аналогичная ситуация. Не выдержали настоящих, сибирских морозов.
 

Kokos89

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Салехард
Авто
Toyota Highlander 2012
Привет всем! У меня аналогичная проблема, стойки не потекли, а стук такой как будто они давным давно вытекли (как на убитой девятке), повышение температуры до -20 результатов не дало, официалы ближайшие очень далеко, поэтому ехать к ним не вариант, что скажете? менять стойки?
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
Видать у многих Хаеводов аморты не выдержали аномальных сибирских морозов. Я с коллегой по работе записался на воскресение к ОД Сургут. Будем поглядеть чего нам там предложат.
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
Москва, мороз -20, появился стук с правой стороны... Сейчас +3 гремит также :mda:
Лезу на экзист, машина изготовлена апрель 08, с июля 08 пошли другие амортизаторы. Ничего не напоминает?
Ситуация с рестайлом один в один...
Весной буду менять обе передние стойки.

PS: Пробег 86ткм
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
Всем привет! Как писал выше, сегодня с товарищем поехали к ОД Сургут с жалобами на стуки в подвеске, результат - замена всех амортизаторов на обеих машинах, ПО ГАРАНТИИ!!!!!! Пока в наличии нет, но сказали как под везут так при гласят для замены. По случаю попали на презентацию нового Хая, призы, розыгрыши, викторины, фуршет и прочая лабудень. По сидели, по трогали, по нюхали, как то не впечатлило и ни кто не загорелся. Единственно, руль по толще и память сидений, а ещё шторки на задних дверях, ну вообще то и все. Столик задний убрали, ящик в подлокотнике здоровенный получился, могли бы холодильник воткнуть. Панелька теперь мягонькая и поддержка боковая на сидениях получше. Как то так.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Всем привет! Как писал выше, сегодня с товарищем поехали к ОД Сургут с жалобами на стуки в подвеске, результат - замена всех амортизаторов на обеих машинах, ПО ГАРАНТИИ!!!!!!
Ну вот видишь,а ты волновался,компьютер подключат увидят большие минуса погоды.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я тут в Мексику гонял ... не на ХАЕ но все же ... пропустил все морозы. Но вроде наступают следующие недельку еще... к сожалению отправляют помочь нашей Олимпийской сборной на Олимпиаде в СОЧИ... на месяц вылет в выходные. Так что вобще все к чорту из морозов пропущу.... но что самое главное. Приехал. У нас тут эксплуатировали в морозы два новых лексуса 350х. В общем умерли передние стойки у обоих. Позвонили диллеру Лексуса. Он рассказал что после морозов приехало ТОНА RX и Хаев. У всех пробои стоек и течка :) В общем всем по гарантии меняют и без проблем. В общем, никому ничего не втритают и мозг не парят. Даже про температуру не ругают :) меняют и все. Вот и двух лексусов заказали передние стойки. Там они все в масле...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху