Видеонаблюдение за машиной из окна.

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#1
Вобщем родилась идея организовать видеонаблюдение за автомобилем из окна.Так как во дворе два раза уже притерали передний бампер,а на днях вобще переднее крыло разодрали до металла.У меня второй этаж,видимость хорошая.
Вобщем сначало расматривал какой нибудь автомобильный видеорегистратор,но пришёл к выводу,что всётаки нета у них чёткость картинки,да и срок хранения записи не велик,буду покупать уличную камеру,видеорегистратор с жёстким диском на 1Тб,думаю в 8тыс. уложусь.Может ещё какой вариант здесь на форуме посоветуйте.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#2
Вобщем родилась идея организовать видеонаблюдение за автомобилем из окна.Так как во дворе два раза уже притерали передний бампер,а на днях вобще переднее крыло разодрали до металла.У меня второй этаж,видимость хорошая.
Вобщем сначало расматривал какой нибудь автомобильный видеорегистратор,но пришёл к выводу,что всётаки нета у них чёткость картинки,да и срок хранения записи не велик,буду покупать уличную камеру,видеорегистратор с жёстким диском на 1Тб,думаю в 8тыс. уложусь.Может ещё какой вариант здесь на форуме посоветуйте.
http://www.aktivsb.ru/prod-16984.html - регистратор
http://www.aktivsb.ru/prod-13319.html - камера
http://old.ulmart.ru/goods/298905/ - диск
Обрати внимание диск только 7200 об.
в 8 уложиться с диском непросто
Установил себе на мойке, качество изображения отличное, сейчас думаю об онлайн наблюдении из Мск.))

Хотя нет, если брать диск на 1 тб, то в 8 тр уложишься легко
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#3
Спасибо за совет!А как вот камера http://www.aktivsb.ru/prod-13319.html она действительно хороша,как с неё картинка,с 15 метров номер на авто виден,как в ночное время,как подсветка ИК,так-то по цене она не особо дорогая,я чесно говоря расматривал другой вариант http://videoaccent.ru/internet-magazin/product/itech-ex1-practic75a-ir-v ну не знаю в сомнениях я не дилетант в этом деле.
 
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#4
Советую "сходить" сюда. http://ru.ivideon.com/shop/
Считаю, что за IP-камерами будущее. Да и настоящее уже это подтверждает.
Пользуюсь камерой Microdigital MDC-i4240. В подъезде.
Следующие этап - улица.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Я тут тоже озадачился выбором... все купил. Две камеры - одна с ИК подсветкой на 80 метров. Вторая камера такая же... но без ИК подсветки. ИК подсветку взял внешнюю. Причин много, это ложные срабатывания и автозатворы. Расписывать долго. Камера хватает полностью стоянку перед домом. Вторая камера и ИК хватает вторую стоянку. Правда стоянки обе стоят под углом к дому. Т.е. перед окнами стоянки нет))) она слева и справа. Поэтому читать номера проблематично. Этаж 5й. До ближнего угла стоянки 40градусов 30 метров. До дальнего угла стоянки 60градусов 80 метров. Температурный диапазон -50+50. Взял видеорегистратор на 4 канала с записью 25к на канал (100к). Управление и связь через интренет, 3G, трансляция на телефоны. Зоны контроля. Все есть. Цена вышла что то около 20-25 тыщ. Цены дилеровские ниже производителя :) если покупать в розницу, то цена около 30-35.
Что хотелось бы сказать. Для подбора камер, нужны точные задачи, что и скакого растояние нужно видеть, подсветка не подсветка, какое освещение, что нужно ночью. Какой размер картинки, под каким углом смотреть. Нужна ли поворотная камера с механизмом поворотным (типа купольная) или обычные корпусные. Ну и главное... место машины статичное или динамичное :) Дальше мелочи :)
 
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#7
Очень даже "не левая".
То, что указанно как "лучше" - просто главная страница приведенной мной ссылки. Уверен, что уровень пользователей форума позволит им сообразить, как уйти с вкладки на главную страницу... :)
 

Вложения

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#8
Я тут тоже озадачился выбором... все купил...
Я наметил себе схожее, но несколько другое решение:
есть видео-концентраторы (видео-регистраторы), которые подключаются к домашнему Wi-Fi роутеру,а вот уже IP-камеры по Wi-Fi к концентратору...
Да, принципиально, не хочу тянуть по квартире провода. С другой стороны питание к камерам подавать все-равно нужно... Вот были бы камеры на АКБ, типа батареек ААА! И так, чтобы полгода их не менять :)
Ну и забыл упомянуть: кончено, камеры должны быть только с датчиком движения.
PS.
Вспомнил, что в заказниках на деревьях вешают камеры, чтобы снимать проходящих мимо животных. Интересно, насколько там хватает батарей и есть ли возможность удаленного доступа?
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#9
Да, это новинка.
Как раз в данный момент обновляю систему в доме, скупил почти все, что хотел с 2GIG, все сенсоры через вай фай и на батарейках, не считая ай пи камеру, она просит 12 вольт,
но я ее подпитал к старому моушин сенсору, к которому подходит ток. Даже пультик идет, как на машину, делаешь лок и все замки закрываются, отопление выключается, короче интересно, но еще не подключил.
Ищу еще 2 камеры для дома, они не особо нужны, детей маленьких нет, но так, для понта, а мож пригодится еще какого вора опознать :)
Там также есть "супер свитч", который принимает на себя со старой головы все датчики и перетрансформирует через Вай Фай на новую панель
 

Вложения

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#10
http://www.aktivsb.ru/prod-16984.html - регистратор
http://www.aktivsb.ru/prod-13319.html - камера
http://old.ulmart.ru/goods/298905/ - диск
Обрати внимание диск только 7200 об.
в 8 уложиться с диском непросто
Установил себе на мойке, качество изображения отличное, сейчас думаю об онлайн наблюдении из Мск.))

Хотя нет, если брать диск на 1 тб, то в 8 тр уложишься легко
Вобщем общался с спецом из этой конторы,он посоветовал вот такую камеру
http://www.aktivsb.ru/prod-16725.html
,что скажите?
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#13
В теме кто чем занимается надо отловить Карлсона (по-русски), он как раз этим и занимается, интересно было бы почитать
Иначе, продавцы могут посоветовать то, что у них продается и не обязательно это будет лучший вариант для покупателя
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#14
PS.
Вспомнил, что в заказниках на деревьях вешают камеры, чтобы снимать проходящих мимо животных. Интересно, насколько там хватает батарей и есть ли возможность удаленного доступа?
Витя, а может у них соларные панельки тоже висят как питание? :)
А че, этим камерам не много надо..
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#15
человек хотел уложится в 8 тыр, а тут уже советы за 35000 ))))
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#16
Витя, а может у них соларные панельки тоже висят как питание? :)
А че, этим камерам не много надо..
Очевидно, что техническое решение есть. Надо просто приложить усилия и дополнительно исследовать вопрос. Очень уж не хочется с проводкой замарачиваться. :mellow:
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#17
Всё среду установил камеру,подключил к видеорегистратору,теперь моя машина под присмотром,правда немного с настройками камеры надо поработать,но и подружить регистратор с компютером.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#19
Купил камеру б.у за полцены(2000р) CNB-WCM-21VF
видеорегистратор Standalone DH-3204H (3500р)
HDD на 1ТБ. (2250)
Ну и по мелочам кабель HDMI,пару переходников.
Вобщем в 8000р уложился.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#21
В теме кто чем занимается надо отловить Карлсона (по-русски), он как раз этим и занимается, интересно было бы почитать
Иначе, продавцы могут посоветовать то, что у них продается и не обязательно это будет лучший вариант для покупателя
Не надо меня ловить, по русски :)
Здесь я, редко захожу только...
Из всего выше перечитанного, могу сказать следующее. Видео наблюдение, вещь сама в себе. При выборе оборудования, если хотите хороший результат, нужно быть очень внимательным, до паранойи. Не ждите результата, такого же как видит Ваш глаз.
Почему: рынок забит оборудованием из поднебесной очень сомнительного качества, хотя встречаются и очень достойные экспонаты, многие именитые производителе так же иногда используют не всегда качественные комплектующие.
У 10 камер с одинаковыми ТТХ, вы получите 10 разных картинок! А в видео наблюдении именно картинка и является конечным результатом.
Забудьте по аналоговые камеры, только IP. Есть не плохие он-лайн конфигураторы, какие позволяют по заданным параметрам выбрать характеристики камер. Как пример Avigilon System Design Tool.
И определившись какие ТТХ вам нужны, уже кидаться в поиск оборудования. Если что нужно обращайтесь в личку подскажу, для клубней сделаем скидку.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#23
Хочется добавить еще к посту #21
Применение IP камер выгодно дома уже даже из-за того что практически у всех дома стоят компы, а сделать из него в том числе и видеорегистратор пару пустяков. То есть все сэкономленные деньги можно пустить на камеру с более высокими характеристиками.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#24
Хочется добавить еще к посту #21
Применение IP камер выгодно дома уже даже из-за того что практически у всех дома стоят компы, а сделать из него в том числе и видеорегистратор пару пустяков. То есть все сэкономленные деньги можно пустить на камеру с более высокими характеристиками.
Такой вариант я тоже прорабатывал,ну во первых комп. шумнее работает,что совсем не комфортно ночью,видеорегистратор вобше неслышно,вовторых мне кажется комп.блок намного больше электро энергии съест,ведь работает он круглосуточно.По тех.документации видеоригистратор без HDD потребляет 10вт.
Вот так!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#25
Надо поработать с настройкой камеры более тчательно,но а пока вот так.
http://youtu.be/P0kSzYypYqM :dance2:
Место авто постоянное? Если переставить, как камеру вертеть? Если она конечно за окном. Ну а также съемка ночью :) И максимальное расстояние до авто какое?
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#26
Место авто постоянное? Если переставить, как камеру вертеть? Если она конечно за окном. Ну а также съемка ночью :) И максимальное расстояние до авто какое?
Место авто постоянное,поскольку владею двумя автомобилями,одну взял,другую на это место переставил,камеру повернуть не проблема,открыл окно и рукой поправил.Что касается съёмки ночью,завтра выложу,сами всё увидите.Расстояние от окна до авто 20-25 метров. :santa:
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#28
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху