Кто столько отдал за ТО?

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Вероятно все было впорядке? :)
Ну да.
У меня походу синяк останется после твоего пинка...:(

Человек в авторитете,с руками,головой,у всех на виду/слуху/глазах прислушиваются:
! Ибо, «Главная проблема цитат в Интернете – люди сразу верят в их подлинность." В. И. Ленин.

Как свой человек в Тойоте(вражескодружественном лагере),какой всё таки смазкой мазать суппорта?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
ТО 60000 тыс.
Тойота центр Барнаул

работы по тех.регламенту
+
чистка дроссельной заслонки 2100
промывка форсунок без снятия 1680
подключение тестера Тойота 700 (проверка MAF,пропусков свечей)

з.ы. по-моему всем мастерам-автослесарям,было интересно посмотреть на чудо - промывку форсунок с дросселем на 60000.
Нах.

* Просто Обычный Сервис.
Т.е ты рекомендуешь проделать эти процедуры для снижения расхода? А чистку ты видел? Это когда подсоединяют бутылки с химозой и мотор гоняют на этой смеси полчаса? Я подобное на бмв делал - не особо помогло, но на ней пробег тогда был под 100ткм. А тут машина девочка еще.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Я там был времзону пускают по желанию,гоняли больше чем полчаса,перед этим полчаса делали/искали переходники:)
Жидкость для промыва бензиновых топливных систем W76695 по цене 479 за банку,их было 2 шт.,бак открывают,периодически прогазовывая.
Гуамна на дросселе было предостаточно.
Что характерно,утром раннее расход на БК показывал всегда больше,где-то на 1.0-1.5,сейчас на 0.2-0.4,неспроста.

з.ы. у тебя девочка,у меня пацан - "Малыш",гендерная принадлежность не повлияет на наведения "лоска"/проблемы ж есть с расходом!
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
ТО 40000.
Делал в Тойота Центр Коломенское, т.к. было совмещено по времени с обращением по страховке.
Фильтра свои. Масла и тормозуха их. Стоило 19 т.р.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
ТО 40000.
Делал в Тойота Центр Тула, был на охоте в 50км от Тулы.
Был приятно удивлен ценой 15,5 т.р. В Москве на 10 т.р. дороже! За 10 000 руб можно город посмотреть и ТО на "халяву" сделать, всем рекомендую.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
а масло акпп менять стоит или баловство все это? пробег 47ткм, походу авто залип у меня надолго, но и ездить много не буду, максимум тыщ по 10 в год.
имеет смысл? или забить?
Снусмумрик менял, это я уже понял, по деньгам мне примерно также сказали, около 20тр с промывкой.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
а масло акпп менять стоит или баловство все это? пробег 47ткм, походу авто залип у меня надолго, но и ездить много не буду, максимум тыщ по 10 в год.
имеет смысл? или забить?


А ты посмотри/проконсультируйся в ПОС* - на Шушлаечке менял каждые 30000(правда там ценник в разы другой.)
Тойота,сама говорит просто проверка.
Можно частичную замену масла сделать,но сервис-мены говорят - деньги выкинуть,лучше сделать раз.

*Просто Обычный Сервис
з.ы. Для себя ж..меняй(есть проблемные признаки с АКПП?).
меня вот напрягает п.21,22,не дай бог что-нибудь такое с редуктором ,см.сапун.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Момент.
Если ТС в одном или более из специальных режимов эксплуатации,то некоторые п.графика ТО следует выполнять чаще.
Дорожные условия:
В-1: Буксировка прицепа,использование кемпера или багажника на крыше
..замена мотроного масла - каждые 5000 км или 6 месяцев
..проверка (I)или замена(R)жидкости для АКПП(включая передний дифференциал) - I-каждые 40000 или 24 месяца,R-каждые 80000 или 48 месяцев.
..замена трансмиссионого масла - каждые 20000 км или 24 месяца
..замена масла заднего дифференциала - каждые 20000 км или 6 месяцев

В-3 Длительная работа на холостом ходу и/или езда на малой скорости на длительные дистанции(например,если автомобиль используется в качестве патрульного,такси или для доставки товаров на дом(пиццы):)).
..замена моторного масла - каждые 5000 км или 6 месяцев

В-4 Постоянное движение на высокой скорости(80 % или более от максимально возможной скорости автомобиля) в течении более 2 часов
..проверка(I) или замена(R) жидкости для АКПП(включая передний дифференциал) - I-каждые 40000 км или 24 месяца,R каждые 80000 км или 48 месяцев
..замена трансмиссионного масла - каждые 20000 км или 24 месяца
..замена масла заднего дифференциала - каждые 20000 км или 24 месяца
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Да не какие буксировки, по городу езжу со скоростью до 100, с асфальта не съезжаю, не буксую. Вощм как пенсионер. Значит можно не менять
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Да не какие буксировки, по городу езжу со скоростью до 100, с асфальта не съезжаю, не буксую. Вощм как пенсионер. Значит можно не менять
Для тяжелых условий эксплуатации , а к таковым относится Россия -- замена через каждые 40000, но менять путем слив-наполнение = желательно заменить фильтр масла АКПП. за 20 тысяч я три раза поменяю масло, и не обязательно ехать к официалам, можно поменять в сертифицированном сервисном центре Тойота в два-три раза дешевле. За 20 тысяя они тебе предложили замену на аппарате? Я себе купил комплект всех расходников для замены масла в АКПП, в ближайшее время сделаю замену, пробег 43000.
З.Ы. Сделал замену на Камри на пробеге 84 тыс., масло было черное, начитался много по этой теме, на Горце буду менять каждые 40!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Для тяжелых условий эксплуатации , а к таковым относится Россия -- замена через каждые 40000, но менять путем слив-наполнение = желательно заменить фильтр масла АКПП. за 20 тысяч я три раза поменяю масло, и не обязательно ехать к официалам, можно поменять в сертифицированном сервисном центре Тойота в два-три раза дешевле. За 20 тысяя они тебе предложили замену на аппарате? Я себе купил комплект всех расходников для замены масла в АКПП, в ближайшее время сделаю замену, пробег 43000.
З.Ы. Сделал замену на Камри на пробеге 84 тыс., масло было черное, начитался много по этой теме, на Горце буду менять каждые 40!
Володь, отпиши потом в своей теме (вчера почему-то поиск ее не выдал) где делал, сколько вышло, ну и, если можно, номера масла.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Менял на 40 000 т.км. и буду менять, как уже писал про это, работа АККП улучшилась, сразу чувствуешь по машине.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Менял на 40 000 т.км. и буду менять, как уже писал про это, работа АККП улучшилась, сразу чувствуешь по машине.
Такида.
Взять на заметка - 40000,Контрольная Критическая Точка.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Володь, отпиши потом в своей теме (вчера почему-то поиск ее не выдал) где делал, сколько вышло, ну и, если можно, номера масла.
Я пока не менял, зато все запчасти на руках. Буду менять в Ясенево, когда поеду на устранение подтеков раздатки. Поезжу тысячу км, если масло в коробке потемнеет сильно, сделаю слив-наполнение, но уже не у дилера, а у официального сервиса Альфа Мотор Груп. В своей теме тоже выложу инфу!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Я пока не менял, зато все запчасти на руках. Буду менять в Ясенево, когда поеду на устранение подтеков раздатки. Поезжу тысячу км, если масло в коробке потемнеет сильно, сделаю слив-наполнение, но уже не у дилера, а у официального сервиса Альфа Мотор Груп. В своей теме тоже выложу инфу!
Т.е первый раз масло акпп через слив ты будешь менять все же у ОД
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Т.е первый раз масло акпп через слив ты будешь менять все же у ОД
Да, потому что определить меняли масло или нет можно, а после первого раза определить сколько раз и где меняли нельзя)) я буду менять все в комплексе со снятием поддона, заменой фильтра АКПП и прокладкой картера.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Да, потому что определить меняли масло или нет можно, а после первого раза определить сколько раз и где меняли нельзя)) я буду менять все в комплексе со снятием поддона, заменой фильтра АКПП и прокладкой картера.
в твой теме написал. меняю без прокачки. правда про фильтр мне сказали что там внутренняя сеточка для твердых отходов и типа ее не меняют
 

Ruslan7

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
44444
ТО 20 000 км. тойота-ясенево 12900р. За тоже в кунцево запросили 21000р. На вопрос "Почему так дорого?" вразумительно не ответили.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ого, фильтр топливный поменяли и крышку бензобака!
И что за втулки на 3труб?
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
ТО-50000 во Внуково 11820.65 руб. Сказали только что дроссельная заслонка немного грязновата, а так все лады пока. На следующее ТО, видимо, придется в первый раз обновить диски с колодками.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
ТО-50000 во Внуково 11820.65 руб. Сказали только что дроссельная заслонка немного грязновата, а так все лады пока. На следующее ТО, видимо, придется в первый раз обновить диски с колодками.
Диски замеряли по допуску?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Замеряли. Сказали - норма.

Подожди,а зачем тогда менять?


На предыдущем ТС, проточка была,когда наездил до 300 тык.
У нас как понимаю о проточки не может и быть речи,хотя нет, не помню кто, но протачивал на 2 кузове.
По допуску 25мм,и всё замена.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Ого, фильтр топливный поменяли и крышку бензобака!
И что за втулки на 3труб?
Это не крышка, а держатель фильтра, одинаковый партнамбер просто, и не втулки, а ремкомплект суппорта, кстати, по гарантии поменяли один передний рычаг, все втулки и рулевой вал.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
ТО 70000 тыс

Тойота Центр Барнаул

Работа по тех.регламенту с расходниками (ОД)
+
чистка климат контроля с материалами :3250+580

Итого: 14218 тыс.руб.

з.ы. новая фишка,помечают направляющие суппортов,и маслосливную пробку,на вопрос ? (нах),
"уже как 2 месяца - с вверху указание,типа чтобы не забыть протянуть :mosking:,типа,чтобы не уехать без масла и оттормозиться вовремя ,типа для новичков (механиков).
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
ТО 80000 в 2 этапа (нах).

Тойота Центр Барнаул

1.работы по техрегламенту 15469

перерыв в две недели,не было фильтра

2.замена топливного фильтра 5896 + работа 3250

Итого: 24615

з.ы. при прохождении/записи уточнять наличие топливного фильтра,крышки топливного фильтра (не у всех отворачивается,приходиться спиливать,пробовать с wd,иногда откисает),кольца-прокладки (его никогда нет,и все ставят старое).
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху