Видео вход.

Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#2

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Это имитируется аудио-видео вход, т.е. можно сигнал подавать на штатную магнитолу с внешнего источника.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#4
Это имитируется аудио-видео вход, т.е. можно сигнал подавать на штатную магнитолу с внешнего источника.
То есть нужен еще источник? А мне кажется или наша штатная магнитола умеет читать ДВД?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Ну да, а источник сигнала на выбор. Хочешь ДВД, хочешь мобильный телефон. :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
То есть нужен еще источник? А мне кажется или наша штатная магнитола умеет читать ДВД?
Она могла бы уметь, но японцы зажали эту функцию.

В итоге:Пользуйтесь кассетами МК-60 или МК-90 :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Штатная бубнитола DVD не читает, даже МР3 не читает :) Вот для этого и нужен аудио-видео вход. Чтоб с другого читающего устройства завести сигнал на родной монитор и на штатные колонки
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#8
Штатная бубнитола DVD не читает, даже МР3 не читает :) Вот для этого и нужен аудио-видео вход. Чтоб с другого читающего устройства завести сигнал на родной монитор и на штатные колонки
А как же запрос на ДВД когда МАР кнопочку жмёшь?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Это особый DVD для Нави. В нем только навигация пишется
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Нифига не читается, я пробовал и в бубнитолу и в Нави DVD диски пихать, эффект нулевой :(
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#12
Нифига не читается, я пробовал и в бубнитолу и в Нави DVD диски пихать, эффект нулевой :(
Узкоглазые желтолицые умняги опять всех... обманули, блин! Ведь если читает ДВД, значит он способен на это, просто программно зашито "ТАБУ"!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Нифига не читается, я пробовал и в бубнитолу и в Нави DVD диски пихать, эффект нулевой :(
Не в том плане, что видео или музыку смотреть на нем, а то что навигационный диск там читается, а не пишится :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Узкоглазые желтолицые умняги опять всех... обманули, блин! Ведь если читает ДВД, значит он способен на это, просто программно зашито "ТАБУ"!!!
Они просто свою систему сделали, специально под это дело. Если бы это было, как магнитолы построенные на WM, то проблем бы не было. По крайне мере больших.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#15
Я о другом - маг умеет читать ДВД. Разница СД и ДВД вроде в плотности дорожек соответственно в большем объеме инфы. Выходит что лазер способен считывать с мелких дорожек, но либо должен присутствовоть определённый сигнал-метка, либо только определенный код. Но сама то аппаратура может читать ДВД...
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#17
Читать, то может обработчика нет.
Да, и это то и не понятно - кодеки это такая малость, блин! Обычно всё упирается в аппаратную часть, программная же всегда решалась элементарно... Не в нашем случаи... :(
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Я тоже локти кусал, когда понял, что Нави DVD не читает, точнее читает, но не декодирует.... Я почему-то думал, что потолочный DVD (есть такие комплектации Хаев) воспроизводит диск, загружаемый либо в голову, либо в Нави. Как же я ошибался! :)
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#19
А может все таки есть возможность вшить, впаять, вдолбить кодеки в систему?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#22
В 6-CD магнитоле установлен процессор NEC, программа зашивается в ПЗУ процессора. Но прочитать ее оттуда нельзя, только записать. Таким образом модифицировать прошивку (программу управления) магнитолы нельзя, только написать заново, что представляется крайне сложным. Взлом прошивки (чтение с "разбором" процессора) стОит ОТ нескольких сотен долларов и является экономически нецелесообразным.
http://mvg-v70.narod.ru/highlander/918.html
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Проще вшить кодеки и смотреть на штатной балалайке ДВД.
Там одними кодеками не обойдешся. Если бы он читал хоть чтото, то кодек бы помог, а так...
Проще МРЗ проигрыватель вместо кассеты встроить.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#24
В том то и дело что аппаратно читать ДВД балалайка может, но только со спец сигналом изначально и кодеков нет все равно. Может и можно было бы сделать, если бы машин было больше у нас оборудованных штатно мониторами - скинуться и сделать как предложил MVG-V70 - получили бы штатно работающий ДиВиДюк :).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
Если только кодеки добавить, что бы штатно, то все равно не полноценный он получится. Если с картинкой все понятно, то вот звук выходил бы только через дверь водителя.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#26
... то вот звук выходил бы только через дверь водителя.
Это почему?

Разве штатная навигация, только на водительскую дверь голосит?

Мне казалось, что у Владислава, это Мирком делает, а не штатная магнитола.

У меня пионер звук дает на обе передние колонки.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Да. Она стоит под водительским сидением. Сигнал с усилителя идет через навигацию (только на водительскую дверь).Если нави что то говорит, то просто отключает динамик от усилителя и подключает к нави.
Точно так же действует и хендс фри.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
Нави голосит только на водительскую дверь, а вот воспроизведение аудио и видео с Миркома снимается с линейного выхода, поэтому звук идет через усилитель бубнитолы на все колонки.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Я себе не стал заморачиваться с выводом голоса нави на водительскую дверь. У меня подсказывает через 4 колонки.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#30
Я себе не стал заморачиваться с выводом голоса нави на водительскую дверь. У меня подсказывает через 4 колонки.
При этом музыка обрывается. А вот если на одну колонку, то музыка не рвется, а голос Нави на нее накладывается.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху