Что-то подвывает????

Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#1
Добрый день!

Ребят, вчера возвращаясь с дачи, обратил внимание на небольшой звук, досточно отдалённый, похожий на подвывание трансмисии...
Присутствует только на срорости 120-140 км/ч (особо заметно на 130)
Звук появляется при немного отпущенной педали газа - это когда двигаешься равномерно, а потом немного приотпускаешь газ, не до конца отпутить, а именно немного. От включённой передачи этот звук не зависит - ситуация одинаковая и на 4 и на 5-й. Такаже его неслышно на отпущенном газу, или просто при равномерном движении.
Не критично конечно, но от тойоты как-то такого не ожидал...


Друзья, у меня одного так? Что это может быть? Стоит-ли обращаться к дилеру?
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#2
Может быть это ступичный подшипник? У меня было такое уже, поменяли погарантии!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
191
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#4
не путайте звук ступицы с трансмиссией! ничего криминального в этом звуке нет, это особенность данного авто!
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#5
не путайте звук ступицы с трансмиссией! ничего криминального в этом звуке нет, это особенность данного авто!
Мда, странная особенность... А у Вас также присутсвует этот звук?

Спасибо!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
191
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#6
я его сейчас не замечаю, может потому что шумку сделал! мне еще кажется что пока авто новый и не обкатанный звук более заметен! какой пробег у тебя?
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#7
3200 км.
Раньше с такой скоростью на нем особо не ездил. А когда ездил видимо не замечал т.к. он еле сышим и даже с минимальной громкостью музыки еле уловим. Я его и услышал так как дети спали и музыка была выключена.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
191
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#8
не парься! это к поломкам не относится! Хай вообще надежная машина, по автоматам вообще нет нареканий!
 

senator

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, AT,2011 Престиж
#10
Привет форумчане! Купил у ОД Хая 2, 3,5 компл. Престиж. Пробег 54000 тыс. У меня первое авто на автомате. подскажите, немного гудит коробка с утра на не прогретой машине в режиме D и R. Немного проедешь , температура жижи поднимется до рабочей - звук (небольшой гул) прекращается. Насколько это проблема, стоит ли ехать к ОД или начать с проверки уровня жижи в коробке? Спасибо за ответы заранее!
 
Сообщения
70
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Авто
Highlander 3.5 '12
#11
Привет! все нормально, ты сам ответил на свой вопрос - "с утра на не прогретой машине. Немного проедешь , температура жижи поднимется до рабочей - звук (небольшой гул) прекращается." А для успокоения души, можешь проверить уровень.Хотя,если подтеков нет....
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#13
при низких температурах в автомате и в ГУР-е возможен вой из-за того что жижа не достаточно прогрелась и возникает кавитация
чуток прогреться машинке то дайте и никакого воя не будет
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#15
при низких температурах в автомате и в ГУР-е возможен вой из-за того что жижа не достаточно прогрелась и возникает кавитация
чуток прогреться машинке то дайте и никакого воя не будет
ага у меня ГУР воет на не прогретой, на ТО 10000 указывал на это, сказали все норм:D
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
#21
Добрый день!

Ребят, вчера возвращаясь с дачи, обратил внимание на небольшой звук, досточно отдалённый, похожий на подвывание трансмисии...
Присутствует только на срорости 120-140 км/ч (особо заметно на 130)
Звук появляется при немного отпущенной педали газа - это когда двигаешься равномерно, а потом немного приотпускаешь газ, не до конца отпутить, а именно немного. От включённой передачи этот звук не зависит - ситуация одинаковая и на 4 и на 5-й. Такаже его неслышно на отпущенном газу, или просто при равномерном движении.
Не критично конечно, но от тойоты как-то такого не ожидал...


Друзья, у меня одного так? Что это может быть? Стоит-ли обращаться к дилеру?
Всем привет а у меня подвывает когда 40-50 еду без нагрузки и даже чего то булькает но с разным интервалом. Чет качество Хая понемногу напрегать начинает а пробег всего 25000км
 

senator

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, AT,2011 Престиж
#22
У меня на скорости 40-45, затем на 60-65 подвывание слышно. Пробег уже 70000 км. На 60000 был у ОД. Настояниями была поменяна раздатка по гарантии. Результата нет. Подвывание осталось. "Особенность данного авто, нормально" и прочие высказывания здесь, считаю, не уместны. Это дефект, и должен быть устранен. Сравнивал новый авто у дилера на тест-драйве - тоже самое! В тех же скоростных режимах. Делать шумку, затыкать уши, или включать музыку на всю катушку не выход! Или у меня у одного такое мнение о машине стоимостью почти в 2 ляма? Вопрос в том, что ОД не может точно определить в чем проблема или не хочет. Может у кого есть новости по диагностике данной проблемы? Скоро ехать на ТО 70000, хотелось бы решить эту проблему, пока на гарантии. Лечение ОД типа "ездите пока все равно на гарантии, каждый стук себя покажет и т.д. и т.п." не приемлимо. Г-н MAZAY может Вы что-нибудь посоветуете или подскажете, буду очень Вам благодарен. Год езжу с этим подвыванием(((
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#23
Год езжу с этим подвыванием(((
Ну.... Я 2 езжу. На машине 2003-го года.

Кто-то писАл, что 4 ездил.... Да, напрягает, но это - особенность данного авто. Зато не ломается :) (ну, НЕПРЕДСКАЗУЕМО)
.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
Г-н MAZAY может Вы что-нибудь посоветуете или подскажете, буду очень Вам благодарен. Год езжу с этим подвыванием(((
Я, по электрике в основном...

У себя, никаких подвываний не обнаружил пока.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
ульяновск
Авто
хайлендер , полный,2011
#25
У меня на скорости 40-45, затем на 60-65 подвывание слышно. Пробег уже 70000 км. На 60000 был у ОД. Настояниями была поменяна раздатка по гарантии. Результата нет. Подвывание осталось. "Особенность данного авто, нормально" и прочие высказывания здесь, считаю, не уместны. Это дефект, и должен быть устранен. Сравнивал новый авто у дилера на тест-драйве - тоже самое! В тех же скоростных режимах. Делать шумку, затыкать уши, или включать музыку на всю катушку не выход! Или у меня у одного такое мнение о машине стоимостью почти в 2 ляма? Вопрос в том, что ОД не может точно определить в чем проблема или не хочет. Может у кого есть новости по диагностике данной проблемы? Скоро ехать на ТО 70000, хотелось бы решить эту проблему, пока на гарантии. Лечение ОД типа "ездите пока все равно на гарантии, каждый стук себя покажет и т.д. и т.п." не приемлимо. Г-н MAZAY может Вы что-нибудь посоветуете или подскажете, буду очень Вам благодарен. Год езжу с этим подвыванием(((
привет у меня было тоже самое меняли раздатку толку 0 в итоге поменяли в коробке первичный вал и подшипники и стало ТИХО
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#26
Привет всем! за последние 1500-2000 км(пробег 82000 ) проявился гул , грешил на резину-заменил,то же самое.сегодня загнал к ОД, ступичные подшипники в порядке,редуктор норм. Заменили всю жижу везде, фильтр АКПП- результат 0. Гул появляется при 40 кмч примерно до 110,потом не слышно вроде, хотя хз, и так шумновато становится , и гул до полной остановки при торможении не пропадает, даже кажется вибрация на педали появляется.На магнитиках стружки особо не было, масло в коробке темноватое, но не критично.Гарантия в 13-м кончилась.Че за болезнь? Записали звук гула-отправили в Москву, расшифровать не могут пока, ждут какого-то оч.важного агрегатчика. Однако? Пробег 82 ткм-и уже такая херня? Че за коробас-барабас? По говнам не лазил, трасса в основном. На сколько попандос? Кто прошел через такое? Плиз, подскажите!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#27
Привет всем! за последние 1500-2000 км(пробег 82000 ) проявился гул , грешил на резину-заменил,то же самое.сегодня загнал к ОД, ступичные подшипники в порядке,редуктор норм. Заменили всю жижу везде, фильтр АКПП- результат 0. Гул появляется при 40 кмч примерно до 110,потом не слышно вроде, хотя хз, и так шумновато становится , и гул до полной остановки при торможении не пропадает, даже кажется вибрация на педали появляется.На магнитиках стружки особо не было, масло в коробке темноватое, но не критично.Гарантия в 13-м кончилась.Че за болезнь? Записали звук гула-отправили в Москву, расшифровать не могут пока, ждут какого-то оч.важного агрегатчика. Однако? Пробег 82 ткм-и уже такая херня? Че за коробас-барабас? По говнам не лазил, трасса в основном. На сколько попандос? Кто прошел через такое? Плиз, подскажите!
У Niral было похожее,он в обидке.

Вчера появился гул и небольшие щелчки, сегодня уже жесть как защелкало - машину на эвакуатор и в сервис. Звонят, вроде как дифференциал в раздатке, НОООО снятие и дефектовка 45 000 рублей.
Полторы недели после окончании гарантии при пробеге 90 000 км. умерла раздатка, объявили цену ремонта - 230 000 рублей, раздатку заказал сам, в итоге будет 130 000. Это была моя первая и последняя тойота(
Записи звука нет ?
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#28
записали звук-расшифровать не могут. подожду пока , седня в КИА поеду, на Мохаву посмотрю, потестю......
 

cat

New Member
Сообщения
18
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
2GR-FE, полный, 2014
#29
Имеется вой, похожий на вой убитого заднего редуктора на жигулях. Только в диапазоне 60-65 км\ч. Только под нагрузкой, т.е. если поддерживать газом скорость в указанном диапазоне (со сброшенным газом не воет). Приговорена к гарантийной замене АКПП в сборе, никаких ковыряний с заменой подшипников и первичных валов. Пробег на момент возникновения воя = 35000км. На подъёмнике без нагрузки (колёса крутятся в воздухе) звук приходит уже на 80 км\ч, при этом чётко слышно, что исходит он из АКПП.
 

cat

New Member
Сообщения
18
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
2GR-FE, полный, 2014
#30
Коробка заменена. Вой кардинально поубавился (к моменту замены выло и на 40-45 и на 120-130 км\ч), но ВСЁ РАВНО оно "вякает" на скорости, при которой стрелка спидометра переходит через 60 км\ч. А так как ухо на этот вой уже настроено, то не слышать его не получается.
Не ожидал я такого от AISIN - выть с нуля - это достижение.
Интересно, успею ли я за год, который остался до окончания гарантии, укатать и эту коробку до чётко слышимого воя, чтобы уйти на 4-й год эксплуатации авто со следующей новой коробкой )))
Провожу аутотренинги чтобы перестать прислушиваться (=забить).
Но по езде с новой коробкой... это лучше, чем езда с коробкой 46000 км пробега )))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху