Проблема с управлением руля

Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
1mz 4wd 2002
#1
Поможите люди добрые. Вторая зима одно и тоже. Чуть похолодало сразу начинает плохо прокручиваться руль ощущение такое что подкусывает. По совету поменял жидкость, нуль эмоций. У меня сложилось впечатление что это крестовины перед рейкой и под педалью тормоза связанные карданчиком. Заливал их жидкой смазкой, был эффект но не надолго. Кто сталкивался прошу посоветуйте!?
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
1mz 4wd 2002
#3
Извини, поясни пожалуйста. Расходник в смысле подлежат замене только крестовины или просто постоянная проблема и менять весь комплект?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#5
Ну если эффект был, то скорее всего они и есть.
Крестовины на первом кузове, похоже расходник.
Вот на Камри это расходник)) Раз в 30-50т.к. замена.
А я на Хае больше 100т. проехал, общий - более 280, только сейчас вроде появляются слабые "закуси". Прежний хозяин говорил, что не менял ничего, кроме расходников. Думаю, дело в высоте над дорогой, возможно, она больше защищена.
Михалыч, скорее всего, там такая же крестовина, как на Камри и на большинстве других Тойот, с чашкой диаметром 16мм. Меняется без особых проблем.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Авто
1mz 4wd 2002
#6
В общем вывод я понимаю такой можно все это дело разобрать , просто подобрать и поменять крстовину. Или заказывать все таки новую что пока накладно.
 
Сообщения
89
Благодарности
4
Адрес
Муром
Авто
Highlander 2.4 4WD 05
#7
Дайте номер хорошей рулевой крестовины на Хай 12.2004г.в. 4WD, думаю нижнюю пора менять, появился небольшой люфт...
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#9
Главное - крестовину убрать в резиновый чехольчик при замене, в пыльник какой-нить, например...
.
 

vladd

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Республика Беларусь
Авто
2,4 4х4 2001
#11
а я просто карданчик поменял - руль сразу стал лёгким.
смазка не надолго помогла.
у меня аналогичная проблема . смазал-на месяц хватило. сейчас подморозило -и с трудом прокручиваю руль. подскажите номер крестовины по каталогу для HL 2001г, 4 WD.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху