Центральный замок

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#1
Добрый день товарищи. Подскажите куда копать проблему. К дилеру как всегда запись, а решение может простое. В общем наступила зима. На улице холодает. Температура до -10. Сегодня с сигналки не открылась задняя левая дверь. Блокировка двери не срабатывает ни при начале движения. Ни при постановке на охрану штатным и не штатным сигнальным устройством. Сам рычаг блокировки ходит в ручную. Дверь открыть и закрыть можно. Но электроника блокировки не работает. С остальными дверями все ок. Это не предохранитель ведь?
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#2
Юра привет, можешь съездить к Андрею, знаешь к кому,будет дешевле и надёжней.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
Это где мы рацию ставили?
Мне как раз надо поставить новую рацию)))) и протащить по салону новую антенну :)))))))

А если что сгорело или сломалось... разве не гарантийный случай? Ведь не работает ЦЗ на одной двери (именно автоматика.. в ручную все закрывается). Как от сигналки, так и от штатной сигналки, так и при начале движения. Т.е. автоматика не пашет на кнопке блокировки. Под гарантию такое не попадает?
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#4
Это явно не предохранитель, так бы все двери не срабатывали! Косяк скорее всего с приводом в двери или контакт пропал!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#5
Это где мы рацию ставили?
Мне как раз надо поставить новую рацию)))) и протащить по салону новую антенну :)))))))
Да Юра именно там,большущий любитель раций,радаров,камер и т.д. и т.п.
Найди мне для Интро хороший цифровой приёмник,хочу телек в городе смотреть иногда.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Да Юра именно там,большущий любитель раций,радаров,камер и т.д. и т.п.
Найди мне для Интро хороший цифровой приёмник,хочу телек в городе смотреть иногда.
А ты не знаешь, в Сургуте щас какая цифра DVB-T или DVB-T2?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Это вопрос :)
По поводу предохранитель дор1 и дор2... куда нужно заглянуть и какой он по счету? Если под рулем, справа (если на спине), то это между рулем и водительской дверью? Или справа если сидеть на кресле? Крышкой какой нить накрыты?. Может эл.схема есть предохранителей этих.
Заранее спасибо! Завтра еду в теплый бокс и хочу глянуть... Александр, помогите :)
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
В общем... заработало САМО))) как и сломалось. Надеюсь что виновато было только замерзание :( А то уже начитался про саленоиды всякие... про то что не работает, а патом работает и т.п. Надеюсь хайлендер не повторит историю логанов и приор))) Так что лесть в блоки предохранителей не пришлось. Плохо все же что нету умных книг по разбору и с картинками где и что находится :(

Кстати... решил в очередной раз провести антенну для рации :) И провел же... второй раз уже легче. НО!! Будь проклят верхний пистон накладки задней правой стойки, что соединяется с обшивкой потолка. Дважды он падал в низ.... и дважды я научился разбирать все багажное отделение, снимать сидухи задние ... вынимать пенопласт под сидухами :) Второй раз это получилось быстрее... :)
Олег... щас хочу рацию вкорячить в ящик логтевой. Так что скоро думаю придется к Андрею проследовать :)
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#15
Привет, землячек! Не давно тоже озадачился сменой антенны. После поездки в отпуск и сдувом магнитки на скорости 180км., аж стойку возле заднего стекла замяло. Сейчас закрепил под болт крепления рейлинга, разъём PL. Так что смена антенки Diamond CR11-1,65м. на Sirio turbo 800S-0,85м. занимает 15 сек. КСВ первой 1,0 , вторую в 1,7 , больше не выжмешь с неё. Удачи в делах и жизни.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#16
Процесс поиска пистонов продолжился)))

Аккумулятор сел в НОЛЬ! С гаража выехал и не заметил что включена подсветка салона (принудительная).... домой поставил. С окна не видно было (авто тонированое)...
Акумулятор медлено умер, а с ним все остальное :) замок замерз... еле открыли)))
Акум сняли...
Теперь вопросы:
1) Задняя дверь (багажника)... открывается с кнопки (комфорт) расположенной на ручке двери. Если акумулятора нет. Как открыть багажник?
2) Стоит Webasto, аккумулятор умрет раньше, чем без Webasto. На какой далее присматриваться (кроме гелевых). Купить родной панасоник... или уже какую нибудь ВАРТУ? Говорили на камри уже Варта идет...
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#17
А что не один гелевый не встаёт ? или просто цена вопроса ?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18
Минусы гелевых аккумуляторов:
- дорого стоят;
- при высоком морозе замерзают, и после чего быстро выходят из строя;
- очень требовательны они к электрооборудованию, а также выкипают при перезарядке.
- Ну и вроде в жару не могут работать свыше 45 градусов...
(с) интернет...

Уж по мне лучше старый добрый свинец)
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#19
Теперь вопросы:
1) Задняя дверь (багажника)... открывается с кнопки (комфорт) расположенной на ручке двери. Если акумулятора нет. Как открыть багажник?
2) Стоит Webasto, аккумулятор умрет раньше, чем без Webasto. На какой далее присматриваться (кроме гелевых). Купить родной панасоник... или уже какую нибудь ВАРТУ? Говорили на камри уже Варта идет...
1. заднюю дверь в ручную можно открыть изнутри, пластиковую крышечку в районе замка открываешь и пальцев крючок вверх.
2. Что Панасоник, что Варта -- один хрен. Я на Камри поставил Панасоник, второй год пошел, а на Короллу поставил Варту пару дней назад, пока говорить о том , как себя ведет рано.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
2.4 2WD 2007
#21
У меня тож такая ерунда. В начале передняя пасажирская дверь перестала открываться с брелка. Потом вроде как отогрелась после мойки авто. А сейчас то конкретные холода пришли. Теперь + к этому и задняя левая дверь не открываеться. Я еще осенью замечал, в сухую погоду опускаю стекло, когда назад вверх, то оно мокрое выежает. В двери получаеться влага(конденсат). Так я вот думаю что он и виноват в замерзании замка. Если постоянно ездить и прогревать салон, то думаю они не будут замерзать. А я живу в 10 минутах от работы, вот и не успевает отогреваться двери.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху