Подогрев руля и задних сидений

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#31
Руль с подогревом никто так и не осилил? Может кто подскажет, хоть в каком направление двигаться. Какие возможные варианты?
Поставь автозапуск, и двигатель прогревается и в салоне тепло!
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#34
Всё, сделал!!!
Дочка опробывала, одобрила!
Кнопки установили в дверных карманах, аналогично фотам от ZLOI.
Пожогреваются и подушки и спинки.
Стоимость - 8500, день работы.
Задачу с рулём решаю.
Стандартный разъём-улитка не приспособлен для обеспечения подогрева.
Будем искать подходящий аналог от паралельных моделей.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#35
Делись координатами пожалуйста.

А у меня сегодня нервы... Задняя дверь поцарапана и дверь задка. Задняя правая точно под краску, багажник реально отполировать. По страховке, само собой.
Оказывается делать у дилера это ТАКОЙ ГЕМОРРОЙ. Тойота новорижский. Мудаки полнейшие. По сто раз согласовывать со страховой им надо.. Связался, бляхамуха... Лучше деньгами брать.

Но самое главное: резину когда менял на зиму, ребята посоветовали сход-развал посиотреть. Износ неправильный. Сегодня доехал до ОД. Говорю, что после жестянки надо посмотреть сход-развал., дескать резину жрет. И крендель мне говорит "пятерка, посмотреть"... Я грю, а че, гарантия не? Не, говорит, тычет сервисной книжкой, где написано, что на регулировки двигателя и углы установки колес гарантии нет. Интересно, КАК я при приемке нового авто могу без оборудования проверить углы? На то, что за черврнец у меня углы даже на жигулях не уходили вообще никакой реакции... Придется за полтора рубля заехать куда нить... Не, ну это реальное хамство. Интересно, в американской книжке то же самое написано? Бороться с ОД у нас бесполезно, как я себе представляю. Но пару писем хочется таки написать в разные тойоптовские инстанции.
Мало тог, что я на два баллона попал, так еще пятерку за посмотреть вымогают, пидарги.. Злой на них... Есть идеи по борьбе?
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#36
Сделай сход-развал на тойота сервисе, но не у офиц. , будет дешевле, а у них только то, что подлежит гарантии. Хороший сервис на ул. Молдогуловой, там стенд есть, у меня стенда нет и программы по хаям тоже нет, вроде как-то не надо.
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#37
Пулек с подогревом все равно - вешь! Замерз - руки погрел! На BMW сталкивался - красота!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#39
Так бы я точно не рекомендовал заморачиваться!
Лично меня опять посещают мысли об установке обогрева руля, не смотря на имеющийся автозапуск! Видимо к комфорту быстро привыкаешь и хочется все большего! Думаю что я в ближайшее время реализую это, а вот место где я планирую это сделать, может кто раньше меня этим воспользуется и поделиться опытом!
http://www.e-lion.ru/uslugi/podogrev-rulja/
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#40
Так бы я точно не рекомендовал заморачиваться!
Полный бред,даже я не нахожу данную штуку полезной, живущий на севере.
Володя я смотрю там ателье хорошее на твоей ссылке,салончик красиво перетянуть не мыслишь? было бы полезней.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#42
видно поиск у меня с ganguga работает одинаково... я тоже не нашел вчера лучшего предложения...хотя 2 часа убил на все предложения
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#44
Полный бред,даже я не нахожу данную штуку полезной, живущий на севере.
Володя я смотрю там ателье хорошее на твоей ссылке,салончик красиво перетянуть не мыслишь? было бы полезней.
я думаю сразу 2х зайцев одним выстрелом)))
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#47
был в Ковчеге- Королев, выбор материалов... немеренно, и экокожа..и 3д кожа.. и т.д.. чехлы из кожи- 16-20 штук
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#49
ну ну, из ТОЙ кожи, что Я ВЫБРАЛ, они стоят 16 штук...а так- из типа дермантина 5-7 штук, где ты интересно за 6 штук из кожи специально сшитый для моей машины нашел?? а в той мастерской, где Володя руль будет греть (кстати, я туда тоже за этим поеду) там чехлы их кожи- около 20 рублей...где ты нашел за 6??? сдавай каналы!!!

Молчит Мазай как партизан, не сдает места, где чехлы по 6 штук идут за комплект...
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#50
Так бы я точно не рекомендовал заморачиваться!
Лично меня опять посещают мысли об установке обогрева руля, не смотря на имеющийся автозапуск! Видимо к комфорту быстро привыкаешь и хочется все большего! Думаю что я в ближайшее время реализую это, а вот место где я планирую это сделать, может кто раньше меня этим воспользуется и поделиться опытом!
http://www.e-lion.ru/uslugi/podogrev-rulja/
Уже второй год вынашивал эту идею, но все никак решиться не мог или просто времени не было! Но сегодня наконец я реализовал ранее задуманное! Плюс бонусом новая кожаная оплетка руля, выбрал кожу с перфорацией, чтобы и прогревался быстрее и летом руки меньше потели!
Нагревательный элемент немецкий, подключение завязано с обогревом зоны покоя дворников. Врезать отдельную кнопку не куда, а колхозить не хотелось. Тем более подогрев дворников включаю только зимой, как раз когда требуется обогрев руля + на кнопке есть таймер и обогрев руля будет так же отключаться автоматически с зоной покоя дворников!
Результатом более чем доволен, ощущение тепла уже секунд через 20, через 3-4 минуты руль горячий но и не сильно жарит! За счет нагревательного элемента и новой кожаной оплетки руль стал немного толще, структура кожи менее скользкая на ощупь и перфорация гармонирует с центральными частями сидений!
Процесс установки не фотографировал, выкладываю конечный результат.
Машину в сервис поставил в 12 дня, забрал в 21-30. Это время провел в близлежащем торговом центре, сходил в кино, пошлялся по магазинам и поел и прикупил клевую футболку))
 

Вложения

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#53
Я с приходом холодов вспоминаю твои слова про подогрев. ((((
Но зато у меня руль толще )))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#54
Я с приходом холодов вспоминаю твои слова про подогрев. ((((
Но зато у меня руль толще )))
Это ты себя успокаиваешь так)))) пожадничал, надо было и то и другое сразу делать, разница по деньгам не большая, а пользы на порядок больше!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#55
Делал в e-lion.ru Вместе с перетяжкой в новую кожу 11000 руб.
Руль потолще стал?
Думаю, что тоже сделаю. Полезная штука, с учетом того, что я перчатки не очень люблю носить
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#56
Это ты себя успокаиваешь так)))) пожадничал, надо было и то и другое сразу делать, разница по деньгам не большая, а пользы на порядок больше!
Ага, пожадничал ((((
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
#58
Толстый руль и подогрев это хорошо! А почему пришла в голову мысль инсталировать подключения на подогрев? Подогревом щеток же чаще пользуешься чем подогревом руля! Я бы лучше поставил кнопочку в пластик под рулем, независимо ни от чего и не видно. Можно было еще слева, там где регулировка зеркал вкрячить
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#59
Руль потолще стал?
Думаю, что тоже сделаю. Полезная штука, с учетом того, что я перчатки не очень люблю носить
руль немного толще стал, но главная задача была именно в подогреве!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#60
Толстый руль и подогрев это хорошо! А почему пришла в голову мысль инсталировать подключения на подогрев? Подогревом щеток же чаще пользуешься чем подогревом руля! Я бы лучше поставил кнопочку в пластик под рулем, независимо ни от чего и не видно. Можно было еще слева, там где регулировка зеркал вкрячить
кнопка не понравилась и врезать ее в пластик на руле не захотел. слева возле регулировки зеркал штатного места нет, а врезать в откидной бок тоже не хочу! тем более на подогреве зоны покоя дворников есть таймер. Все прелести теплого руля уже оценил))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху