новый ХАЙ, еще история.......

Povelas

New Member
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
везде
Авто
3,5
#1
Вот и настало время для смены машины жены, cr-v служила верой и правдой 6 лет и на самом деле, более удачной
машины честно говоря не видел. Но время пришло и мы начали искать.
Выбирали из:
1. CR-V
2. Q5
3. XC60
4. Murano
Не смотря на зачистку складов от CR-V, осенью выходит следующее поколение, дилеры были единодушны - что бы
купить машину со скидкой в 100 т.р надо у них поставить допов на 80 т.р и застраховать по каско на 100 т.р +
спутник. Вообщем офигев от таких вычислений, хонда была вычеркнута из списка.
Q5 - понравилась, но в нормальной комплектации (электро багажник, ксенон, кожа) были только 3.2 литровые 270
л.с. за 1,99 млн. без навигации :( Плюс страшилки на форумах о потреблении масла в 1 л. на 1000 км испугали. -
Отказались
XC60 - нормально, но хамское отношение в салоне из серии - если не берете то не отвлекайте, а то у нас тут очередь
за ними стоит и всего 2 года гарантии охладили отношения с этой маркой на ближайшие лет десять, вычеркнули.
Murano - супер, подошел по всем параметрам, но маленький на втором ряду. Поставили туда два детских кресла и
места вообще не осталось. Жена была за, а я сомневался.
Напротив салона Nissan, был салон тойтоы. Зашли посмотрели рав - внутри как уазик :( И тут увидели Хай. Сели
посмотрели, сделали тест-драйв, после чего крепко задумались. Последующие две недели провели в инете собирая
отзывы и мнения.
В итоге был взят ХАЙ в максималке. Отношение дилера было такое, что разве лепестки роз не рассыпали под ноги.
Все сделали максимально быстро и удобно. Вообщем лирическое вступление заканчиваю и перехожу к технике и
сравнению.
Плюсы Хая:
0. Безопасность
1. Салон удобный
2. Большой салон, для двоих детей и тещи в самый раз.
3. Мощный мотор
4. Надежность Тойоты.
5. Дизайн
6. Эргономика.
7. Электробагажник
8. 7 местный салон.
9. расход.
Минусы:
1. Нет ксенона (тойоту не понять)
2. Нет омывателя фар (идиоты)
3. нет электро складывания боковых зеркал
4. Налог на 273 силы.
5. Головной свет, выключаешь машину выходишь, а свет горит... Бред
Проехали первую 1т.км.
Очень удобная передняя панель, оптитронная подсветка супер, в Pathfinder подсветка оранжевая, смотрится хуже.
Навигация- средненько, но удобно. Для жены в самый раз. Сам пользуюсь яндексом с пробками, только так можно
проехать :)))) Отсутствие ксенона - это не объяснимо (американец....) разве что тем, что ХАЙ построен на одной
платформе с Лексусом RX, маркетинговое разделение??? Но даже галогеновый свет - реально супер. Ставил
следопыта с ксеноном и Хай - у Хая свет лучше. Совершенно не понятна логика работы головного света- включил
вышел из машины, а он горит, никакого напоминания. Даже на машинах за 300т.р. простую пищалку ставят .
Климат - без нареканий, трех зонный, посмотрим что будет зимой.
Ходовая - отлично, колеса 19 дюймов глотают неровности, пробоев не чувствовал. Смущает стоимость резины на
зиму.
Расход, поразил - 60% трасса 40% город. -13,6 литра, на фотке указан. Думаю зимой будет около 18.
Вопрос по заправке 92 или 95 остался открытый, в инструкции написан не менее 91.
Двигатель, приемист, но при резком ускорении сначала задумывается, а потом выстреливает. думаю это
особенность адаптивной коробки. Сиденья сзади с подлокотниками, между ними можно столик поставить очень
удобно. Музыка - читает флешки, не меломан мне хватает, есть жесткий диск, с cd можно туда копировать, а вот с
флешки нет. Телефон - удобный, скопировал всю книжку, есть голосовое управление и голосовой набор.
Вывод:
Покупкой доволен, машина семейная, для дальних поездок идеальная, комфортная, в меру прожорливая,
вместительная. Одним словом - для большой семьи, что в принципе нам и требовалось.

обещанные фото:

 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#5
Сообщения
81
Благодарности
6
Адрес
Южное бутово
Авто
3,5, 4х4, 2012
#6
Так а если подождать свет сам не выключится? У меня в лансере такая хрень, типа проводить водителя до дома, а потом вырубиться! А если оставить на габаритах, то по идее должен запищать!
 
Последнее редактирование:

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#7
Галоген на Хае светит лучше, чем ксенон где то?...
А чего тогда расстраиваться.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012
#9
Вот и настало время для смены машины жены, cr-v служила верой и правдой 6 лет и на самом деле, более удачной
машины честно говоря не видел. Но время пришло и мы начали искать.
Выбирали из:
1. CR-V
2. Q5
3. XC60
4. Murano
Не смотря на зачистку складов от CR-V, осенью выходит следующее поколение, дилеры были единодушны - что бы
купить машину со скидкой в 100 т.р надо у них поставить допов на 80 т.р и застраховать по каско на 100 т.р +
спутник. Вообщем офигев от таких вычислений, хонда была вычеркнута из списка.
Q5 - понравилась, но в нормальной комплектации (электро багажник, ксенон, кожа) были только 3.2 литровые 270
л.с. за 1,99 млн. без навигации :( Плюс страшилки на форумах о потреблении масла в 1 л. на 1000 км испугали. -
Отказались
XC60 - нормально, но хамское отношение в салоне из серии - если не берете то не отвлекайте, а то у нас тут очередь
за ними стоит и всего 2 года гарантии охладили отношения с этой маркой на ближайшие лет десять, вычеркнули.
Murano - супер, подошел по всем параметрам, но маленький на втором ряду. Поставили туда два детских кресла и
места вообще не осталось. Жена была за, а я сомневался.
Напротив салона Nissan, был салон тойтоы. Зашли посмотрели рав - внутри как уазик :( И тут увидели Хай. Сели
посмотрели, сделали тест-драйв, после чего крепко задумались. Последующие две недели провели в инете собирая
отзывы и мнения.
В итоге был взят ХАЙ в максималке. Отношение дилера было такое, что разве лепестки роз не рассыпали под ноги.
Все сделали максимально быстро и удобно. Вообщем лирическое вступление заканчиваю и перехожу к технике и
сравнению.
Плюсы Хая:
0. Безопасность
1. Салон удобный
2. Большой салон, для двоих детей и тещи в самый раз.
3. Мощный мотор
4. Надежность Тойоты.
5. Дизайн
6. Эргономика.
7. Электробагажник
8. 7 местный салон.
9. расход.
Минусы:
1. Нет ксенона (тойоту не понять)
2. Нет омывателя фар (идиоты)
3. нет электро складывания боковых зеркал
4. Налог на 273 силы.
5. Головной свет, выключаешь машину выходишь, а свет горит... Бред
Проехали первую 1т.км.
Очень удобная передняя панель, оптитронная подсветка супер, в Pathfinder подсветка оранжевая, смотрится хуже.
Навигация- средненько, но удобно. Для жены в самый раз. Сам пользуюсь яндексом с пробками, только так можно
проехать :)))) Отсутствие ксенона - это не объяснимо (американец....) разве что тем, что ХАЙ построен на одной
платформе с Лексусом RX, маркетинговое разделение??? Но даже галогеновый свет - реально супер. Ставил
следопыта с ксеноном и Хай - у Хая свет лучше. Совершенно не понятна логика работы головного света- включил
вышел из машины, а он горит, никакого напоминания. Даже на машинах за 300т.р. простую пищалку ставят .
Климат - без нареканий, трех зонный, посмотрим что будет зимой.
Ходовая - отлично, колеса 19 дюймов глотают неровности, пробоев не чувствовал. Смущает стоимость резины на
зиму.
Расход, поразил - 60% трасса 40% город. -13,6 литра, на фотке указан. Думаю зимой будет около 18.
Вопрос по заправке 92 или 95 остался открытый, в инструкции написан не менее 91.
Двигатель, приемист, но при резком ускорении сначала задумывается, а потом выстреливает. думаю это
особенность адаптивной коробки. Сиденья сзади с подлокотниками, между ними можно столик поставить очень
удобно. Музыка - читает флешки, не меломан мне хватает, есть жесткий диск, с cd можно туда копировать, а вот с
флешки нет. Телефон - удобный, скопировал всю книжку, есть голосовое управление и голосовой набор.
Вывод:
Покупкой доволен, машина семейная, для дальних поездок идеальная, комфортная, в меру прожорливая,
вместительная. Одним словом - для большой семьи, что в принципе нам и требовалось.
Поздравляю с выбором. Датчик света я заклеил кружком в 1 см черной изолентой-- супер, усё работает как надо. А на фига омыватель? по всем тестам доказано что он омывает всего 15% поверхности. мне на рафике не помог ни разу
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#12
Поздравляю! У меня тоже свет не сразу выключается, а в интервале от 1 до 2 минут.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
Спасибо за отчет, все конкретно и по делу!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#15
Поздравляю, с правильным выбором! Приятной езды.
 
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Hailender 2012
#17
Свет у Хая сам не выключиться. Говорят что у диллера можно чуствительность в режиме АВТО поменять и все будет ОК. Я не успел. Угнали(( Регуляторы подогрева-руки за дизайн поотрывать! Что касаемо записи файлов на жесткий диск-читай мануал. Хрен ты че на них запишешь так просто! Поюзав Хай в комплектации Люкс, считаю что нужно брать Престиж + установка магнитоллы с нави (китай) за 18 тыс и будет ГУТ!- тот же Люкс тока графика лучше и возможностей больше)) И еще добивает среднее сиденье (если можно так назвать) на заднем ряду. Для чего оно или для кого? А в остальном очень достойное авто. Ходовая, динамика-все как надо. Мотор и подвеска-проверены временем. Салон просторный. машина большая.
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#20
Свет у Хая сам не выключиться. Говорят что у диллера можно чуствительность в режиме АВТО поменять и все будет ОК.
Не, как я понял из мануала, вариантов нет. Свет гаснет, а габариты нет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Тогда смысла в чувствительности нет.
Или они при пасмурной погоде будут загораться ил когда ночь наступила.
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
#24
Подпишусь под каждым словом отзыва. Поздравляю!
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
highlander
#26
Очень удобная передняя панель, оптитронная подсветка супер, в Pathfinder подсветка оранжевая, смотрится хуже.
Навигация- средненько, но удобно. Для жены в самый раз.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
highlander
#28
Очень удобная передняя панель, оптитронная подсветка супер, в Pathfinder подсветка оранжевая, смотрится хуже.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху