Штатная навигация US Gen.5

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#1
Понимаю, что тема изъезжена на лексусфоруме вдоль и поперек, но все же.
Официальных карт России для американских авто нет. Тойота не допускает мысли, что машины, которые ездят в Америке могут оказаться за океаном. В автомобилях для разных стран установлены разные типы навигации (разное железо)Для европейцев это оборудование и стандарт AISIN для американцев DENSO.
По некоторым данным совместимость этих стандартов официально
заканчивается на картах Е13 (2010-2011)
Однако, в сети есть люди, которые сами занимаются конвертированием и русификацией, они утверждают,что карты Е16 на их дисках работают.
Русификацию ШГУ победил, все на русском, но теперь встал вопрос с нормальными картами РФ. Сколько не скачивал образов с E16, итог один - компас на черном экране, в связи с тем, что в сети, в основном лежат образы под европейцев.
В итоге сам вопрос: может кто встречал нормально работающие карты под пиндоса?
P.S. Русификация пиндоса банальной вставкой диска с подменой загрузчика - это от лукавого, тут нужно колдунство посильней :russian:
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
У меня работают карты Е16. Русификацию меню делать не стал, она мне просто не нужна.
Обратись к mr_fox, он тут недавно на форуме отметился. Он и есть продавец моего диска.
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#3
Очень остро пока проблема не стоит, просто хочется все довести до ума. Я с ним разговаривал, по идее должны работать родные карты от европейца, но образ правильно на двухслойку не запишется (все равно танец с бубном), а смысла покупать оригинал нет. Если брать, то с русифицированным поиском и голосом, да и название улиц не на транслите, но они их вроде пока не отправляют, только выездным мастером. Его брат navi54 к нам собирался вроде. Если своей бестолковкой не дойду как победить, то буду ждать его :)
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#5
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
#6
У меня работают карты Е16. Русификацию меню делать не стал, она мне просто не нужна.
Обратись к mr_fox, он тут недавно на форуме отметился. Он и есть продавец моего диска.
Карты до Урала есть, а далее нет. Даже с навигацией на HDD не поездишь - пустышки. Ставь компьютер или например блок CS9900 здеся
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#7

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#9
На Венце, однако, карты Е16 тож работают, загрузчик правда с оригинального штатовского диска, и что кюхельбекерно, адресный поиск не работает. Надеюсь, допилят, ибо адрес вводить координатами или точкой на карте не сильно удобно. А на Венце GEN6, да?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#10
вообще то, хорошо бы, чтобы Денис тут ответчиком был!! раз начал
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#11
вообще то, хорошо бы, чтобы Денис тут ответчиком был!! раз начал
Думаю, у него уже руки болят отвечать :)
Но самое интересное в том, что тема до сих пор актуальна и природа данного процесса тоже еще не до конца известна ))
 
Последнее редактирование:

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#12
Карты до Урала есть, а далее нет. Даже с навигацией на HDD не поездишь - пустышки. Ставь компьютер или например блок CS9900 здеся
а тута ответ от этих товарищей :) "Здравствуйте, к сожалению, у нас пока нет решений для ГУ Toyota Highlander 2009г" ...
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
#13
а тута ответ от этих товарищей :) "Здравствуйте, к сожалению, у нас пока нет решений для ГУ Toyota Highlander 2009г" ...
Поставить, воткнув просто разъемы, нельзя, а с паяльником можно.
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#14
Ну это понятно, но вот не очень хочется отдавать 650USD за головняк с поиском человека со светлой головой и прямыми руками растущими из нужного места + танцы с бубном :) Хотелось бы конечно, поставил и забыл. Вроде, "фантом" еще такие примочки выпускает, надо будет порыться.
Голова русифицируется загрузчиком, вот только Денис загрузчик свой на диск не пишет, соответственно и русифицируется ШГУ из-за этого только выездным специалистом :)В загрузочной области стоит защита, чтобы другие карты не юзались, соответственно опять засада... В данном случае CS9900, конечно выглядит более достойным решением.
фантом вот ссылка на продукцию фантом, на форуме лексус клуба есть про этот девайс тема с клубной прошивкой, но чет по деньгам вроде 48000= с установкой. Нуно будет пробить данный вопрос...
PHANTOM NAVIGATION BOX 200 Кто-нить юзает сиё чудо из нашей гвардии?
 
Последнее редактирование:

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#15
Везде ответ: "К сожалению, не подойдет ни на хайлендер, ни на приус, там установлен другой тип монитора."
Е16 не вариант (за МКАДом жизни нет), фантомы не работают - засада... :/

alltu, паяльник дело хорошее, но чет все как черт от ладана... и это в установочных центрах.. я сомневаюсь что они все там без рук :) я смотрю на форуме carsolutions.ru, они тебе тоже вразумительного ничего не сказали. У нас ребята с ksize.ru, сказали если у них нет, то к нам можно не ходить :( Может подоставать их, глядишь, чего-нить наколдуют?
подоставал: support@car-solutions.com "Здравствуйте.К сожалению, интерфейсов для этих мониторов ещё нет. Если они поступят в продажу, это будет отображено в новостях на сайте." опять засада... одно радует, что не мы только такие ущербные, еще тунтроводы и секвойяводы :) .. чё делать то? )))
 
Последнее редактирование:

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#17
Последнее редактирование:

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#18
не на этой комплектации
может и дурость, но хочу оставить штатную голову
Jedem das seine
Я второй год езжу с Навипилотом (не реклама). У меня так вообще американец Лимитед. Все устраивает, тем более - получается дешевле, чем городить огород.
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#19
Да у меня тоже пиндос в максимальной с потолочным монитором. В штатной все устраивает, хотелось бы просто добавить навител и все...явно встанет дороже китайской головы, но тут уже дело принципа :)да и вид мне у нее больше нравится, как то посолиднее
WP_000097.jpg
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#20
Да у меня тоже пиндос в максимальной с потолочным монитором. В штатной все устраивает, хотелось бы просто добавить навител и все...явно встанет дороже китайской головы, но тут уже дело принципа :)да и вид мне у нее больше нравится, как то посолиднее
...
Насчет солидности готов поспорить, но это дело вкуса.
Тут где то на форуме уже была раскладка, какие блоки нужны для подключения внешнего блока навигации и т.д. и т.п. Ценник, если мне склероз не изменяет, переваливал за 50 тысяч, еще и с оговорками. Хорошего китайца с приблудами можно за 35 прикрутить.
Ну, и естественно, повторюсь - дело ваше.
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#21
Согласен, на вкус и цвет фломастеры разные. У меня тут граница через речку, таскают в районе 18-20 тыс. но не впечатлил ни один.. даже в цвет не попадает, ну и машин таких по пальцам посчитать :). Пластик царапается ужасно. У товарища в TLC200 долго не проработал, но это возможно случайность. Какая то возня была с тем, что на наших комплектациях стоит усилок и проблемно поменять из-за него голову, еще пока не разбирался, пока идея со штаткой замудрить :). Кнопки управления на руле работают с Навипилотом через штатный разъем или танец с бубном?
 
Последнее редактирование:

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#22
... Какая то возня была с тем, что на наших комплектациях стоит усилок и проблемно поменять из-за него голову, еще пока не разбирался, пока идея со штаткой замудрить :).

Кнопки управления на руле работают с Навипилотом через штатный разъем или танец с бубном?
1. Проблема небольшая - потребуется АДАПТЕР
и кнопка аварийки из ТЕМЫ

2. Кнопки на руле работают, но потанцевать немного придется
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#24
Принял, СПАСИБО! Если не добью эту тему и впаду в отчаяние закажу вот эту :)
а смысл? какашка непонятная. съэкономите тыщу, и гимора на 10 поимеете. Не сочтите за рекламу - но у навипилота хоть поддержка адекватная, прошивки обновляют...
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#25
Да я просто приглядел, я в чинариках пока нуб )Соберусь брать, упаду в ноги, подскажите :)
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#26
Поставить китайца и не парить мозг
В общем, итог данной темы один :)
Если хочешь навигацию с нормальной картографией, нужно ставить китайца.
Для меня воткнуть Навител в родную голову было уже просто принципиальным занятием и не обращая внимания на товарищей уже сломавших копья на этой проблеме, думая, что прогресс не стоит на месте, решил наступить на эти грабли, но в итоге все равно получаем кучу головняков в виде: gvif сигнала в нашей голове нет(я имею в виду голову JBL 8" US 2009 нави denso), завести сигнал можно через разъем камеры заднего вида, но будет висеть надпись и в связи с тем, что сигнал композитный картинка будет отстой полный, те же яйца с разъемом потолочного монитора + отсутствие управления через сенсор, ну и самый сексуальный недостаток - цена вопроса, а выкатывает почти на 50,0. Думаю, что извращаться дальше нет смысла. :close:
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#27
В общем, итог данной темы один :)
Если хочешь навигацию с нормальной картографией, нужно ставить китайца... :close:
я долго выбирал машину - гибрида в смысле, и заодно почитывал форумы, кроме того что мне не нужна в салоне кожа, я уже знал, что навигации в лимите тоже не будет... поэтому месяц назад поставил китайца за 329 баксов с Навителом, плюс радио со всеми частотами
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#28
446698841.jpg
Ну я тоже присмотрел себе чинарика, сейчас ребята допросят лунноликих на соответствие товара заявленным характеристикам и буду заказывать
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#29
Интересно выглядит, разрешение выше, андроид 4й, проц 1,2 - прямо самолет...результаты :comando: "допроса" :diablo_dobryi:не забудь озвучить...:read:
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#30
В общем железо и ось соответствует заявленным, с таким дизайном две модели одна на Win6 800Х480 128 ram, вторая Android 4 1024Х600, встроенный модем под микросим цена 650-700 USD
Забыл только уточнить по языковому пакету, но англ. есть 146%видео
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху