Свечи

Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
#61
Да ,с большим опозданием,но отпишу,что свечи поменял в Тойота-Отрадное...Двиг3.3-объявили- - - -2500рубл.. По факту -к замене свечей ещё очистка датчика расхода воздуха+очистка корпуса дроссельной заслонки...ИТОГ-3700р...
 
Сообщения
89
Благодарности
4
Адрес
Муром
Авто
Highlander 2.4 4WD 05
#65
Тоже заказал свечи Denso, только пришли не Иридиевые, а Платиновые, вопрос ставить их или заказывать Иридиевые???
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#66
Иридиевые 90тык ходят, а вот сколько платиновые - хз...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#67
Иридиевые 90тык ходят, а вот сколько платиновые - хз...
Да в принципи не меньше, а убить левым бензином и те и другие можно с одинаковым успехом, в короткий срок.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#68
очистка датчика расхода воздуха+очистка корпуса дроссельной заслонки...
Детский вопрос:
Чем чистят датчики - кто-то
1.карбклинером (распылителем)
2.чистым спиртом
3.технический бензин("Калоша")
4.ОД - ?

Чем чистят,дабы в дальнейшем не было "снежного кома" от неправильного применения очистителя.
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
#71
ИМХО: имея машину за 2 ляма, ехать в какие-то гаражи, что бы сэкономить 1000 рублей полнейший бред!!!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#72
За 6 лет пользования Хаем делал чистку ДМРВ два раза. Оба раза карбклинером.Ничего из строя не вышло, все работало, сразу после чиски даже расход уменьшался, правда эффекта хватало на полгода, потом расход приходил опять в обычную норму.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#73
ИМХО: имея машину за 2 ляма, ехать в какие-то гаражи, что бы сэкономить 1000 рублей полнейший бред!!!
уточняю про Гаражи:
Самое главное что бы этот сам, иногда прислушивался к мнению специалистов, да и просто людей )))
Именно холивар и поднял..Для Людей.:)

сразу после чиски даже расход уменьшался, правда эффекта хватало на полгода, потом расход приходил опять в обычную норму.
Вот именно..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#74
И чего здесь итожить? Кто такой пилот, мне неизвестно, где и как он нашел полимерную пленку, то же загадка.
Всю жизнь чистили карбклин и ни у кого проблем не возникало.

Правдаесть примеры, как некоторые зубочисткой или палочкой с ваткой пытаются его почистить, вот у этих пленка то и изчезает! Причем вместе с самой нитью :)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#75
и ни у кого проблем не возникало.
Звонок ОД:
Надо почистить ДМРВ,корпус дроссельной заслонки.
Ответ:Зачем?ДМРВ - на моей практике ни разу не чистили(ответ консультанта).
Можно сканером сделать диагностику.Лучше не лезьте(обороты не плавают,вибрации нет).
К заслонке добавить форсунки(систему впрыска).
з.ы. 4000 тыс.руб.:unsure:
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
#76
Звонок ОД:
Надо почистить ДМРВ,корпус дроссельной заслонки.
Ответ:Зачем?ДМРВ - на моей практике ни разу не чистили(ответ консультанта).
Можно сканером сделать диагностику.Лучше не лезьте(обороты не плавают,вибрации нет).
К заслонке добавить форсунки(систему впрыска).
з.ы. 4000 тыс.руб.:unsure:


Золотые слова, не мешай машине ездить )))
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
2,4, 2WD, 2004
#79
Всем доброго времени суток.Подскажите пжл. прада ли что если вовремя не поменять свечи , то может накрыться катализатор, так сказали в сервмсе. У меня ХЛ 2005 г 2.4л 4wd. Спасибо.
Я тоже слышал. У хондоводов на фитах такая беда 8 свечек, 4 легко меняются а четыре-жуть, большинство меняют только первые. Потом летят маф и катушки.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
2,4, 2WD, 2004
#80
свечки остались стоять старые и до сих пор нормуль ,раньше ездил на 95 а последние где то 10 тыс на 92 бензине ,недавно гавкнула одна лямбда свечи пока не подводят хотя совсем новый комплект лежит в багажнике.Так что пробег ихний уже больше 80000миль и помирать пока не собираются явно
Вот про это я и говорю свечи работают нормально хоть и больше срока а лямда гавкнула
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#81
Всем привет. Не всегда уверенно заводится двигатель утром. Стартер крутит бодро, движек пытается схватить, но если немного раньше отпустить стартер и движек не схватит, то потом уже фиг заведешь без газа. И на улице около выхлопа при таких попытках очень воняет топливом. Если завести с газом и подержать обороты с помощью газа, то все становится ОК. Холостой ход отличный, ничего не скачет.
Видимо заливает свечи. Свечи менял примерно 4 года назад. Ставил Тайотовские 9091901210.
Тогда пробег был 122 тыс. миль. Сегодня пробег около 250 тыс. км. Если посчитать, то проехал около 60 тыс. км. Всегда бенз 92-- лукойл экто. Правда несколько раз заправлялся и на украине. Вроде для этих свечей пробег и не большой. Или все-таки менять свечи? Авто 2002 г.в., 3.0
 
Сообщения
553
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#82
ИМХО: имея машину за 2 ляма, ехать в какие-то гаражи, что бы сэкономить 1000 рублей полнейший бред!!!
Хочу дать немного разъяснений к этому вопросу:
гарантии что ОД сам будет что то делать нет, он запросто может перегнать вашу машину в соседние гаражи к дяде Васе и у него за дешево выполнить ряд работ за которые с Вас возьмет по полной.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#83
Хочу дать немного разъяснений к этому вопросу:
гарантии что ОД сам будет что то делать нет, он запросто может перегнать вашу машину в соседние гаражи к дяде Васе и у него за дешево выполнить ряд работ за которые с Вас возьмет по полной.
Ну это тоже бред...зачем ОД лишний гимор и куда-то гонять машину. Лишать себя денег. Это только какой-то манагер-приемщик может может( :)). Если он пробивает чек в любом случае, то вынуть свою разницу как? Если может это сделать, то сможет в любом случае, даже делая у себя. Лишать работы своих слесарей - тогда зачем их держать? Если при ОД нет сервиса, возможно и погонят, но что это за ОД такой, ему просто статус ОД не дадут...в любых других случаях - чепуха какая-то...представить очередь из гарантийный и других авто в сервис к дяде Васеo_Oo_Oo_O - как-то тяжело...или у Од 20 дядей Вась:D:D:D:D
Другое дело поехать самому - экономия будет больше 1000 рублей...
ЗЫ: или на 2001-2007 гг кто-то только у ОД обслуживается?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#84
Всем привет. Не всегда уверенно заводится двигатель утром. Стартер крутит бодро, движек пытается схватить, но если немного раньше отпустить стартер и движек не схватит, то потом уже фиг заведешь без газа. И на улице около выхлопа при таких попытках очень воняет топливом. Если завести с газом и подержать обороты с помощью газа, то все становится ОК. Холостой ход отличный, ничего не скачет.
Видимо заливает свечи. Свечи менял примерно 4 года назад. Ставил Тайотовские 9091901210.
Тогда пробег был 122 тыс. миль. Сегодня пробег около 250 тыс. км. Если посчитать, то проехал около 60 тыс. км. Всегда бенз 92-- лукойл экто. Правда несколько раз заправлялся и на украине. Вроде для этих свечей пробег и не большой. Или все-таки менять свечи? Авто 2002 г.в., 3.0
никто ничего не знает. Жаль :-(
заказал свечи Денсо SK20R11. При случае буду менять.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#85
Попробую еще раз спросить. Свечки буду менять однозначно. Но вот стоит ли мыть форсунки пока стоят старые свечки?
Авто пробежало уже около 250 тыс. У меня авто 4 года. Мой пробег около 60 тыс. Я форсунки не чистил. Прежний владелец -- х.з. расход, вроде в норме (15-17 по городу, около 11 по трассе).
И все-таки если мыть, то снимать или нет?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#86
"И все-таки если мыть, то снимать или нет?"

как мыть и что снимать???
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#87

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#88
форсунки (вроде же написал в сообщении) :confused:
Понятно что ни чего не понятно

Если мыть форсунки ультразвуком ( снятие форсунок с авто) свечям по барабану
Если мыть форсунки сольвентом (не снимая) то мыть надо на старых свечах и через 150-250 км пробега после мойки свечи нужно заменить (хотя если мыть детскими сольвентами типа Винс можно и не менять там моющего эффекта практически ноль)
Инжектор по хорошему надо мыть каждые 20000-30000 км а в твоем случае при таком пробеге можно и форсунки убить тк на седле и игле 100% есть выработка и микротрещены которая/которые сейчас забиты нагаром и после того как ты мойкой уберешь этот нагар форсунка будет лить хаотично и может не закрываться вообще и придется покупать новые форсунки
Если у тебя при таком пробеге есть проблемы связанные с впрыском то лучше заменить форсунки!
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#89
Попробую еще раз спросить. Свечки буду менять однозначно. Но вот стоит ли мыть форсунки пока стоят старые свечки?
Авто пробежало уже около 250 тыс. У меня авто 4 года. Мой пробег около 60 тыс. Я форсунки не чистил. Прежний владелец -- х.з. расход, вроде в норме (15-17 по городу, около 11 по трассе).
И все-таки если мыть, то снимать или нет?
Лучше наверное снять, т.к. факел распыла можно оценить в живую и если всё плохо менять форсунки на новые.
Ещё для профилактики стоит помыть MAF датчик и дроссельный узел с РХХ.
Иридиевые свечи без проблем выхаживают 90-100тыс., так что если дальний ряд свечей был точно заменён, то можно выкрутить свечи с ближнего и оценить их состояние.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху