Щетки стеклоочистителя с подогревом.

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#2

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
Мир цветной, ребята!
А я бы не отказался, так как обогрева на стекле нет.
 
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
#5
А зачем???:dash: На стекле есть подогрев - неужели мало?
Иногда бывает мало и приходиться выходить обстукивать щетки. Короче лишним не будет точно) я еще и о стекле с полным подогревом подумываю
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Иногда бывает мало и приходиться выходить обстукивать щетки. Короче лишним не будет точно) я еще и о стекле с полным подогревом подумываю
Боюсь, что с полным подогревом ты не найдешь...

По теме:
Раньше подогрев в дворники делали самостоятельно, из плюсов, не обмерзала сама резинка.
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
Я не знаю у кого как, а у меня правый дворник постоянно замерзает. И подогрев, кстати, на стекле не заметен. На RAV4 в этом месте у меня сразу таяло все, а тут нет... И еще, а обогрев задних боковых стекол у вас как работает? У меня как то не заметно, что бы работал :sad2:
 
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
#9
Я не знаю у кого как, а у меня правый дворник постоянно замерзает. :sad2:
Вот и у меня с правым проблема, сначала думал что дворнику пришел конец, но с новым тоже самое... замерзает в месте крепления к крючку.
Дим, как резина, кстати? Прошла испытания?)
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#10
Правый дворник тоже глючит, думаю - надо снимать и подвязывать проволокой витки, однако, пока разбирался - понял, что в месте крепления поводка правый ходит вверх-вниз значительно хуже.... Теперь думаю - может, что почистить надо... И ВД-шкой набрызгать )
.
 
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
#11
Правый дворник тоже глючит, думаю - надо снимать и подвязывать проволокой витки, однако, пока разбирался - понял, что в месте крепления поводка правый ходит вверх-вниз значительно хуже.... Теперь думаю - может, что почистить надо... И ВД-шкой набрызгать )
.
Снимал, отогревал, промывал от песка, брызгал ВДешкой... Хватает на полдня, если смазать маслом то подольше, но все равно это не то.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#13
А монопенисуально, проблема - в поводке и в прижиме щётки к стеклу. У меня - гибрид от Денсо..
.
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
Не проще зимние дворники в резиновом кожухе поставить?
Покупал такие несколько раз, но лет 7-9 назад. Влага в них все равно попадает и замерзает. И не выколотишь ее от туда. Может теперь технологии изменились, но веры им нет. Да и зачем? На предыдущей Тойоте без них вполне обходился, думаю дело тут не в щетках.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Снимал, отогревал, промывал от песка, брызгал ВДешкой... Хватает на полдня, если смазать маслом то подольше, но все равно это не то.
Если смазать маслом, то оно еще быстрее грязь наберет!
Точно так же нельзя личинки маслом мазать...

Зимние(в чехле) не вариант вообще, вода попадет, её оттуда вообще хрен достанешь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
За такие цены можно и "гибридные" взять, а они намного лучше бескаркасников...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#20

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
#23
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
#25
честно сказать ни чего в них хорошего нет, иначе не было бы желания их менять! Летом доволен, но чуть мороз или снег с дождем все ж:)па !
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#26
на Шушлаечке последние были Хорс,первый год отлично,затем пробивало по центру,замена резинок - не помогло.
вывод:менять щётки раз в год.

 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху