Хруст при повороте руля.

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#91
на 31 т.км заменили рулевой вал (стуки, щелчки) по гарантии, но ч/з 150 км шлицевое соединение с рулевой колонкой рассоединилось...... слава богу без дтп, вот такие ремонтники у нашего ОД
Вот это черти работают!
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
#92
на 31 т.км заменили рулевой вал (стуки, щелчки) по гарантии, но ч/з 150 км шлицевое соединение с рулевой колонкой рассоединилось...... слава богу без дтп, вот такие ремонтники у нашего ОД
Надо было Гибдд вызывать или о/д и фиксировать неисправность, что бы наказали этого козла слесаря. Такое нельзя прощать, тебя пронесло, а другому может быть и худо.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#93
Мне когда-то на 99-ой при замене задних колодок на СТО забыли на заднем правом колесе болты затянуть. Успел остановиться на трассе с двумя болтами, один на два витка, один на три. И шо? Только в рожу...............
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#94
Надо было Гибдд вызывать или о/д и фиксировать неисправность, что бы наказали этого козла слесаря. Такое нельзя прощать, тебя пронесло, а другому может быть и худо.
все было, и разбор полетов и компенсации.... только случись иначе(рассоединись он на трассе, а не при маневрировании во дворе), легче бы не стало
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#96
На ТО 40 сказал что есть стуки в рулевом вале, честно говоря они очень редко себя проявляют! ОД поменял по гарантии, такое ощущение что даже не пытались диагностировать и просто заменили!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#97

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#98
Болячка уже ими известна , но отзывов массовых нет.
Мне кажется конструктивно исправят на новом. А на старые по обращению - это дешевле, чем делать массовый отзыв. :yes4:
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3,5 полный 2012
#99
Аналогичная ситуация 35 т км. ОД без лишних вопросов поменяли вал. Теперь езжу и кайфую.:)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
3.5, 4х4, 2011
Я создавал эту тему 2года назад. Вчера поменяли рулевой вал в 3й раз по гарантии. Пробег 22000
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А чего три раза то... так на мало хватает ремонта?
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
видимо дороги в Туле пипец и нежный карданчик на них долго не живет
воопще если честно не думал что Хай окажется такой неженкой.
Поймал себя на том, что после замены стал аккуратнее ездить.
боюсь что снова сломаю (((, а раз в год менять эту хрень, имхо, перебор
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А может просто на заменяемую по гарантии часть - нет надежды?! С теми же проблемами? И рано или поздно захрустит и там? А человеку просто не повезло, захрустело раньше, чем у других... а может диллер и не менял первый к примеру раз?:)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А может просто на заменяемую по гарантии часть - нет надежды?! С теми же проблемами? И рано или поздно захрустит и там? А человеку просто не повезло, захрустело раньше, чем у других... а может диллер и не менял первый к примеру раз?:)
но хруст-то пропадал, значит меняли.
до появления проблемы я проездил 38-39ткм, кто-то столкнулся при выезде с салона.
даже не знаю что сказать.
на нежнной бмв со сложнейшей рулевой я поменял карданчик на 130ткм общих и 40 моих,
а тут надежнейшая тойота.
чесн говоря ждал другого.
но зато все остальное неломается. но сказать что за все время по гарантии поменял только лампочку, уже не могу
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
то что не хрустело, могли подтянуть, подмазать...
Ты пробег за 2 года видел? 22 тыщи. Это значит от дома до магазина и обратно.
Т.е. в среднем сломалось на 7000 (подмазали) на 10 тыщ поменяли. На 22 тыщ поменяли.
Думаю первый раз схалтурили :)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Может и так. Признаться я в своей-то замене не уверен. А то может как в анекдоте про смену белья - 1й отряд меняется со 2м )))
 

passat

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Украина
Авто
HighLander 3.5 AWD 2008
Коллеги, благодарю вас за отличный форум. Долго "мучался" неприятными стуками, было такое ощущение что вся передняя подвеска просится под замену. При этом, что у официалов, что у частников, при диагностике подвески все говорили , что все гуд. Изучив тему в форуме, настоял что бы официалы проверили рулевой вал. Посмотрели, сказали что возможно проблема в карданчиках, мы меняем, стоимость 400 у.е.(и это только карданчики) плюс работа. Заказал самостоятель весь вал в сборе, оригинал обошелся мне в 150 у.е. Заменил у официалов. Теперь езжу, наслаждаюсь машиной. Стала как новая. Так что, кто имеет такую проблему, меняйте рулевой вал в сборе. На мой Хай 2008 г. партномер детали 45220-48170.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
был у меня и хруст и ударчики и даже закусывал руль на поворотах!! ..в обычном сервисе сразу сказали что и где.. заменили крестовинку на рулевой колонке и все исчезло как и не бывало!!!
 
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
У меня тоже в 45тыс захрустело, ОД поменял... хватило на пару недель, сейчас 60тыс, до сих пор хрустит))) ОД говорит - жди какого то обновления модификации... типо вот вот выйдет)
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
Ну типа новый промежуточный вал или ещё как ? не понятно !
Ну да, новый выл. ТИПО ТОЙОТА решает эту проблему, а старыая модификация ломается на первых 100 км(
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
3.5, 4х4, 2011
И снова хруст... Пробег 30т.км. Как тут правильно заметили, езжу на ней, до магазина и обратно. Поеду опять к од, буду настаивать на замене вала при мне. Так как есть сомнения что его ни разу не меняли, а просто смазывали, а мне втюхивали документы о замене. Уроды.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
3.5, 4х4, 2011
Когда писал в феврале, мне его сняли и как выразился дилер, сняли и прокачали, ну и смазали. Хватило на пару недель. И вот спустя месяц я снова у ОД... Хотели опять произвести данную процедуру. Но я возразил, было много сказано, приостановлена работа, пока я начальство искал и собирал по всему зданию. В итоге мне его прокачали :))) И начальник отдела сервиса поведал, что есть у них в наличии вал старого образца. Мне его ставить не будут, т.к. закажут модернизированный... и вот как раз его закажут для моего авто, и установят в течении недели. Буду ждать. Честно говоря не скажу что испортилось впечатления от машины. Но ОД наш, мягко говоря не очень. Особенно вечно не слышащие ничего гарантийщики :)
 

Вложения

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Поменяли промежуточный вал в пятницу, хруст пропал, но остались пару мелких щелчков в право, в лево. Так как сместился руль на градусов 10, то сегодня ОД сделали развал передних. Руль выровнялся и пропали щелчки. Рулежка поменялась на порядок лучше. Развал рулит!!! Пробег 55000, хрустело уже 10-15 тыс.
 
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
Пробег 19000км. Начался стук на неровностях. Проехал 3000км.стук усилился.
Купил вал 7800р. Сегодня поменяли 1500р.
Мастер на СТО несколько раз отговаривал от замены, мотивируя это тем что он без люфта да и пробег мол слишком маленький для такой поломки. Визуальный осмотр ходовой на подьемнике показал что все ок!, кроме переднего левого аммо который по его словам начал подтекать, этот аммо я менял на 3000км. пробега. Даже порекомендовал сделать диагностику ходовой на другом СТО на трясучке. После вопроса менять будешь или нет, поменял скрипя зубами)) Забрал машину, собрал все ямы во дворе, стука нет!!!)
Подобный стук только с закусами руля у меня уже был на Лехе рх.
В планах подобрать в магазине запчастей две тойотовские крестовины и восстановить старый рулевой вал так как делал на RX. На прозапас))
Машина не гарантийная, до ближайщего сервиса 500км.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху