Радиатор потек-хелп!!!!

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#1
привет друзья однополчане!! Такая проблема потек радиатор с низу,двиг.2,4 4х4 02г. залез на эксист там что то не понятно радиатор на части делится , можно отдельно что то менять или лучше целиком?? и кто менял подскажите стоит ли ставить мадэ ин Тайвань?! родной уж больно дорого стоит!!!и самому проблематично поменять или ничего сложного? ...на "соболе" за час менял!
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#3
благодарю! там есть какой то поставщик с международным сертификатом качества ISO/TS 16949; 2002,думаю его заказать Rcl. никто не сталкивался?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Я тоже по Тайваньским слышал хорошие отзывы
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
смотря как потек
если ручьем, то менять, если потеет, я в 8-летнюю машину заливал какую-то американскую жидкость, вопрос решился через километр от магазина
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#7
льёт ручьем....(от сокольников до савеловской 2-3литра и потом на асфальт еще 2, поменяю а тот посмотрю стоит что то с ним делать или нет
 
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 дорестайл был...
#9
С тайванем раз на раз не приходится, мне вот не повезло, поменял и новый радиатор стал исходить розовой пеной на следующий же день. Буду опять менять.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#11
Добрался я до радиатора! Но сначала промыл систему,радиатор снимается легко и просто :ключ на 10 и плоскогубцы что б хомуты разжимать!! Проблема была в следующем :Вентилятор левый(если лицом к авто)соскочил и пробил лопостью дырку! Теперь вопрос в следущем:правый вентилятор крутиться легко а вот тот что соскочил с каким то щелчком как будто там магнитный клапан щелкает-МОЖЕТ КТО В КУРСЕ ЧТО ТАМ ЩЕЛКАЕТ ИЛИ МЕНЯТЬ ЦЕЛИКОМ МОТОР ВИНТА????
 
Последнее редактирование:

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#12
и такой вопрос в радиаторе акпп что за жидкость?? немного вытекло и как долить?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#13
Просто в радиаторе (у меня).
Антифриз розовый SLLC-35C (№ по каталогу 08889-80072),стоимость у ОД за 1 л - 482 руб.
з.ы. про доп.радиатор,вопрос?там же масло.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#14
и такой вопрос в радиаторе акпп что за жидкость?? немного вытекло и как долить?
Тоже масло, что и в коробке тойота т-4,доливать в коробку через щуп, контролируя уровень.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Добрался я до радиатора! Но сначала промыл систему,радиатор снимается легко и просто :ключ на 10 и плоскогубцы что б хомуты разжимать!! Проблема была в следующем :Вентилятор левый(если лицом к авто)соскочил и пробил лопостью дырку! Теперь вопрос в следущем:правый вентилятор крутиться легко а вот тот что соскочил с каким то щелчком как будто там магнитный клапан щелкает-МОЖЕТ КТО В КУРСЕ ЧТО ТАМ ЩЕЛКАЕТ ИЛИ МЕНЯТЬ ЦЕЛИКОМ МОТОР ВИНТА????
Лесной зверек писец там щелкает!

Перед доливкой проверь уровень на холодную, если совсем чуть чуть, то и доливать может непридеться. Позже целиком сменишь, с фильтром.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#16
думаешь писец....?? подключал от зарядника левый крутится как угорелый.. а тот где лопасти отскочили только щелкает ...загадка природы!!
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#17
щелкает так когда утром греешь только до первого деления доходит и щелкает.. винт включается -слышно!у меня так в соболе щелкает когда гидромуфта срабатывает на винт
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Да лета подкопишь потихоньку, а поменяешь сам, там ничего сложного нет.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#21
ДА Я ТАК И ПОНЯЛ... установил сегодня новый радиатор... залил прогрел прокатился нигде и ничего пока не потекло.. краник сливной только до полного прогрева покапал но потом тишина!! через 4 часа вышел-сухо прокатился ещё раз... завтра утром поглядим!!!
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#23
Rcl тайвань с российской лецензией!! третье сообщение сверху смотри я там написал!! через эксист заказывал
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#24
Ага, спасибо. Я думал, что парт намбер проверенного неоригинального радиатора было бы полезно запостить на будущее на видном месте.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#30
Друзья, вопрос по 1 Хаю 2004 года 3.3 USA.
Капает масло АКПП в районе трубки входящий в радиатор АКПП.
Замена целого радиатора или есть какие то ремкомплекты ?
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху