Свет под капотом)))))

Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#1
Свет под капотом)))))

В очередной раз, когда стал готовится к далёкой поездке, как всегда накопилось много мелочей, чего хотелось бы сделать, и что обнаружилось в прошлых поездках..
А в прошлой поездке приключилась такая вот фигня. Ехал уже поздней ночью, и что то мне показалось что вроде как машина тормозит «как то не так…». Не приятно, ну и остановился на обочине, осмотрел колёса, диски, вроде всё нормально, полез посмотреть уровень тормозной жидкости, и тут как на грех фонарик сдох.. И вроде батарейки были с собой, но пока их нашёл, весь изматюгался…
** Оказалось к стати, что ехал почти не тормозил, а было очень и очень влажно, по сему тормоза и брыкались…
Ну вот, и готовясь опять в даль, да ещё тут получилось что и концевик сигнализации под капотом что то стал не чётко срабатывать, так что под замену, ну возникла мысль, а что если уж коли меняю концевик, не сделать ли подсветку бачков с жидкостями? И фонарик таскать не надо, да и прикольно ))))
Сказано, сделано. На концевик поставил два диода, что б развязать цепи сигнализации и подсветки, три кусочка светодиодной ленты в силиконовой оплётке, и вот что получилось ))))) Питание взял от дополнительной группы предохранителей, я её установил для питания фар, пнвмосигнала, и прочих приблуд. Но можно взять и из блока предохранителей из моторного отсека, там есть свободные фишки.
К стати, в поездке, вольно ли, не вольно проверилось, нужно ли было… оказалось очень и очень удобно, дело даже не красоте, просто удобно, открыл капот, и сразу видно уровень жидкостей. А на гибридах, особенно посмотреть уровень ОЖ общий, это ещё надо изловчится…..)))))


get/9498/341895.0/0_e9863_7ecabe63_L.jpg[/HTML][/IMG]
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Круть!!! А они не слетят, когда мотор керхером мыть будут?
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#4
Круть!!! А они не слетят, когда мотор керхером мыть будут?
Если только слегка, в солнечный день...)))) Но к стати и днём, тоже уровни то видно лучше )))))))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Здорово!
А я вот никак светодиодную ленту на капот не приклею, что бы моторный отсек освещал.
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#6
Здорово!
А я вот никак светодиодную ленту на капот не приклею, что бы моторный отсек освещал.
Саша, а там по моему что то иное, вместо ленты надо бы заколхозить, есть у меня идейка, чуток подумаю ишо , поделюсь.. Освещения под капотом явно не хватает...Это ты прав...
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#8

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#9
Иван Николаевич, приятно посмотреть на результат работы! Очевидно полезная затея. Моё уважение.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#11
Был у меня Авенсис '05 года, так там фишечка была - в плафон встален маленький светодиодик, штатно, который светил только на панель вокруг рычага АКПП (из полированного люминия))). Вначале даже не замечал - ну что-то подсвечивается, откуда не особо заморачивался, потом, когда обнаружил, прикрыл этот светодиод рукой и все..., не та панель, что-то не то.... Вроде бы мелочь, но насколько преображало салон, причем самого светодиода видно не было - утоплен. (как очередная идея Ивану Николаевичу)

Мне хочется выразить Ивану Николаевичу свое почтение его вкусу, чувству меры, ну и естесственно его золотым рукам.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Был у меня Авенсис '05 года, так там фишечка была - в плафон встален маленький светодиодик, штатно, который светил только на панель вокруг рычага АКПП (из полированного люминия))). Вначале даже не замечал - ну что-то подсвечивается, откуда не особо заморачивался, потом, когда обнаружил, прикрыл этот светодиод рукой и все..., не та панель, что-то не то.... Вроде бы мелочь, но насколько преображало салон, причем самого светодиода видно не было - утоплен.
На втором кузове, есть такой диодик... :)
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#13
Не знал, согласись, приятная мелочь)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Кстати, на счет питания, его можно взять просто с габаритов и развязывать ничего не надо и в блок предохранителей лезть. Как вариант.
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#17
Кстати, на счет питания, его можно взять просто с габаритов и развязывать ничего не надо и в блок предохранителей лезть. Как вариант.
Ну это то да... Только подсветка то тогда будет работать только когда ключ зажигания в замке... Кашерно ли это? ))))))))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Ну это то да... Только подсветка то тогда будет работать только когда ключ зажигания в замке... Кашерно ли это? ))))))))
Габариты работают БЕЗ ключа в замке! Впрочем как и ближний...
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#19
Габариты работают БЕЗ ключа в замке! Впрочем как и ближний...
Не то имел ввиду... Звиняйте)))))))) Просто получается что те же габариты включать надо.. Или брать питание до реле, но это тоже самое...))) Но не суть вообщем то...)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
У меня то другие цели, например долить незамерзайки. Если днем, то и свет не нужен, а вечером/ночью уже с габаритами...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху