отношение ОД к нестандртным шинам???

Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
моксва
Авто
3,5, full, 2013
#1
Вопрос к старожилам - как относится ОД к установке шин с немного не теми параметрами? В штатном размере выбор невелик(про липучку бридж говорят хорошо, но по нашим зимам лучше всетаки чтонибудь с шипами ИМХО), посмотрел в соседних размерах 255/55 19, там есть конти(великолепная зимняя резина), жду ответа сасибо:to_pick_ones_nose3:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2
У нас нормально относятся. Да и думаю не только у нас. Пока не произойдет серьезный гарантийный случай. Там начнут докапываться до всякого овна... в плоть до измерения линейкой шин, по части ходовки. Но это редко... Ставь не парься. Некоторые и на R17 едят ;)
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
моксва
Авто
3,5, full, 2013
#3
Просто с предыдущим авто (аутландер XL) летняя резина всегда была нестандартна(но не сильно) проблем не было, там даже рольф продавал такую резину( прикол - если у них покупаешь то все ОК, если нет то???) хотя по гарантии там один раз менял один рычаг за все время
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
моксва
Авто
3,5, full, 2013
#5
вообще бы(к админам) я бы сделал две ветки зимняя резина и летняя резиня(кто что покупал,размеры, как ощущения и т.д.)
 
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#7
вообще бы(к админам) я бы сделал две ветки зимняя резина и летняя резиня(кто что покупал,размеры, как ощущения и т.д.)
А мне подарили ,родной размер ,ощущений пока никаких ,потому что снега нет ! может кто б.у диски продает типа OZ RACING ,только КРАСИВЫЕ !
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
У нас нормально относятся. Да и думаю не только у нас. Пока не произойдет серьезный гарантийный случай. Там начнут докапываться до всякого овна... в плоть до измерения линейкой шин, по части ходовки. Но это редко... Ставь не парься. Некоторые и на R17 едят ;)
Я зимой катаюсь на 17. По гарантии поменяли на ТО 1 заднюю левую стойку. Сами нашли на штоке масло, сами показали, через две недели пригласили и поменяли. Ничего не стучало.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Тема то была уже!

Если приедешь с убитой подвеской, на таких колёсьях с просьбой починить по гарантии, это будет радостью для ОД.
Фотки и в общую базу-в гарантийном ремонте отказать!

ЗЫ 17 есть штатный размер.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Ну я и говорю, если ОД захочет... до(иб)капаться... то сделает это. Но это редкость. На моей практике (и знакомых окружающих меня) от ТАЗов до Лексусов... такого еще не было. И многие в машинах не бум бум... покупали то, что было в магазине, главное чтобы вставло и было красиво. Ставить можно, но если ОД говнистый, все основания наказать будут
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
#11
Мне один заикнулись про R20 на камри, когда ходовку делали по гарантии, при штатных R16 )))
В ответ я запросил бумажку, что нештатный размер колес влияет на износ ходовки, сразу поменяли и больше разговоров по этому поводу не было
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#12
Тема то была уже!

Если приедешь с убитой подвеской, на таких колёсьях с просьбой починить по гарантии, это будет радостью для ОД.
Фотки и в общую базу-в гарантийном ремонте отказать!
В Общую Базу,для постгарантийного обращения в последующем по данному дефекту,даже если в дальнейшем не давать повода ОД(поставить штатную)?
Или просто в Чёрный список?
Приспросился у своего ОД,по истории ТС - ответ нет доступа к базе(!)
Как это понимать...
 
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Казань
Авто
3,5 4wd 12
#13
Резина 255/55 R19 Hakkapeliitta 5, диски 8,5х19 вылет штатный 35. ОД без претензий, ибо зимой 2011-2012 они этим размером сами торговали для этого авто.
 

ajavrick

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
моксва
Авто
3,5, full, 2013
#14
кстати о шинах ищу зимнюю резину, присмотрел бридж BLIZZAK DM-V1 но кажется нашего размера теперь нет, оф.сайт - http://www.bridgestone.ru/tyres/zimnie_shinyi/blizzak/4x4_blizzak_dm-v1/#tab3-p, так что вся резина этой марки и этого размера немного устарела:girl_sad: только 255/55/19
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#15
кстати о шинах ищу зимнюю резину, присмотрел бридж BLIZZAK DM-V1 но кажется нашего размера теперь нет, оф.сайт - http://www.bridgestone.ru/tyres/zimnie_shinyi/blizzak/4x4_blizzak_dm-v1/#tab3-p, так что вся резина этой марки и этого размера немного устарела:girl_sad: только 255/55/19
Смотри внимательнее, там есть родной размер!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху