Подогрев форсунок стеклоомывателя.

Подогрев форсунок стеклоомывателя


  • Всего проголосовало
    88

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#1
Как обычно опрос! :)
Нужная для кого то вещь или нет.
Стоит ли с этим морочиться или ждать когда японцы доделают...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#2
Если сильно не разбавлять жидкость,то и не замерзнет.А если замерзнет в бачке,то и обогреватели не помогут.Больше всего раздражает,когда сами щетки обмерзают.Лучше придумать обогрев самих щеток.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#3
Если сильно не разбавлять жидкость,то и не замерзнет.А если замерзнет в бачке,то и обогреватели не помогут.Больше всего раздражает,когда сами щетки обмерзают.Лучше придумать обогрев самих щеток.
Ну не совсем так, на разбрызгиватель при скорости дует ледяной ветер если на улице -25 то на скорости это 30-35 градусов вот жидкость и мерзнет а в подкапотном пространстве та тепло.

Ну и на счет подогрева самих щеток http://www.spb-tuning.ru/product_2407.html
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Если сильно не разбавлять жидкость,то и не замерзнет.А если замерзнет в бачке,то и обогреватели не помогут.Больше всего раздражает,когда сами щетки обмерзают.Лучше придумать обогрев самих щеток.
Ну подогрев зоны парковки щеток и так есть.
Просто не забываем его включать...
Кнопка, если что, слева от руля.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#5
Ну не совсем так, на разбрызгиватель при скорости дует ледяной ветер если на улице -25 то на скорости это 30-35 градусов вот жидкость и мерзнет а в подкапотном пространстве та тепло.
Я как-то при таких температурах омывателем и не пользуюсь(не припомню).Не вижу смысла ставить какие-либо приблуды для пользованиями ими 5-6 раз в год.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#6
Ну подогрев зоны парковки щеток и так есть.
Просто не забываем его включать...
Кнопка, если что, слева от руля.
Благодарю,напомнил.Постоянно забываю про неё. На другой машине через ГУ включается.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#7
приблуда интересная, смотря сколько стоить будет! о каких деньгах идет речь?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#9
Пойдем другим путем, сколько реально не жалко?
Гм... Я даже примерно порядок цен не знаю. 5т р. отдал бы. А если больше, то уже бы задумался.
Мне бы в сам бачек обогреватель бы поставить.
У меня тут супруга учудила, пока я в больничке валялся.
Не нашла замерзайку, воды из под крана налила.
Пришлось в сервис везти, лёд скалывать
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Гм... Я даже примерно порядок цен не знаю. 5т р. отдал бы. А если больше, то уже бы задумался.
Мне бы в сам бачек обогреватель бы поставить.
У меня тут супруга учудила, пока я в больничке валялся.
Не нашла замерзайку, воды из под крана налила.
Пришлось в сервис везти, лёд скалывать
Я думал дешевле... :)
Хотя, если городить подогрев бачка, то наверное столько и выйдет.
 

AlKov

New Member
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Ленинград
Авто
Toyota Highlander 2011
#11
Думаю, что бесполезная. Если замерзнет - не спасет, если пограничная температура, то льется вялой струей, а не разбрызгивается, подогрев форсунок в этом случае тоже не решит.
Омыватель бы камеры заднего вида... :)
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#13
Подогрев форсунок - офигенная вещь!

Просто надо подобрать подходящие по монтажу, а реализовано элементарно - в теле форсунки (специальной, у меня на Форде были и для подогрева и без него) стоит пазистор и греется до заданной температуры (например, +5), причём прелесть пазисторов в том, что если он сам температуры +6, то ток в него не поступает и он не греется, поэтому для подключения не требуется НИЧЕГО. Просто куда угодно присобачивается масса и плюс и ФСЁ !

Александр, требую долю :)

И эта... Я - первый )
.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#14
Лень искать фоту, но есть мега-бюджетный вариант! ) В утеплителе капота вырезаются две аккуратные дырочки под форсунками, и в них вставляются решеточки по 5 см в диаметре, продаются в строй магазах.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Лень искать фоту, но есть мега-бюджетный вариант! ) В утеплителе капота вырезаются две аккуратные дырочки под форсунками, и в них вставляются решеточки по 5 см в диаметре, продаются в строй магазах.
Беда в том, что если да же весь утеплитель снимешь, форсункам теплеене будет. Если только резинку не прорезать, что бы теплый воздух от двигателя шел на форсунки.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#18
Очень не хватает подогрева форсунок. После ночной стоянки еле писает на стекло и все в мутных разводах. На двух предыдущих машинах стоял обогрев, к хорошему быстро привыкаешь:)
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#19
Пардоньте, в живую автомобиль не маял, поэтому мат.часть знаю плохо... Действительно, подойдет только на первого Хая.
 

Вложения

Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#21
Что? Стремно выглядят? :mosking:
Можно покрасить в серый. Видел еще фотку снаружи: замерзший капот а вокруг форсунок все оттаявшее. Понятно, что в суровые морозы не спасет, но границу замерзания отодвинет точно. Еще люди на ГраВитарах заморачивались перекладывали трубку из под крыла и утеплителя в подкапотное пространство. Но повторюсь, под капот Хая не заглядывал, можно или нет не знаю.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#23
А вы знаете как дальнобойщики греют соляру? В бак засовывают переноску и лампочка ее нагревает. Может попробовать, подпаять провода, замазать контакты паксиполом, одеть сетку (чтобы не расплавила корпус бачка)и засунуть через горловину?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
А вы знаете как дальнобойщики греют соляру? В бак засовывают переноску и лампочка ее нагревает. Может попробовать, подпаять провода, замазать контакты паксиполом, одеть сетку (чтобы не расплавила корпус бачка)и засунуть через горловину?
Тогда уж лучше термоэлемент от зеркала...
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
#25
Покупал вот такую шнягу, теперь стоит на всех машинах, пользую и получаю максимальное удовольствие http://www.arttobuy.ru/product/sist...tekloomyvatelja-golfstrim-carax-ctr-crx-7012/
Установка занимает около 5 минут, правда сборка/разборка минут 30, с пивом конечно же )))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Покупал вот такую шнягу, теперь стоит на всех машинах, пользую и получаю максимальное удовольствие http://www.arttobuy.ru/product/sist...tekloomyvatelja-golfstrim-carax-ctr-crx-7012/
Установка занимает около 5 минут, правда сборка/разборка минут 30, с пивом конечно же )))
Это сюда надо было...
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#28
Саша, расскажи по поводу реализации данной темы, пожалуйста. А то только заинтриговал :)
 
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5 полный 2013
#29
MaZaY,так что по поводу обогрева форсунок лобового? Тема интересная!!! Интрига сохраняется?)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#30
MaZaY,так что по поводу обогрева форсунок лобового? Тема интересная!!! Интрига сохраняется?)))
Пыстец как достало, хоть до -70 концентрат заливай:ireful:
В -15 уже не льет нормально жижа до -25, неужели на новом Хае будет таже проблема:cray:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху