В Санкт-Петербург на поезде «Сапсан»

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#1
Сегодня я нахожусь в командировке в Санкт-Петербурге, поехал на поезде «Сапсан», делюсь своими впечатлениями:


В Санкт-Петербурге я бываю 2-3 раза в год, обычно я прилетал на самолете, как и в любой другой город, куда мне необходимо было добраться по работе.

Однако, полгода назад, мой друг и бывший сокурсник, который сейчас живет в Питере, предложил мне попробовать проехать до Питера не самолетом, а поездом «Аврора» (время в пути 5:30).
Как выяснялось, поездом добираться до любой точки в Питере, получается быстрее, чем на самолете, т.к. не надо заранее по пробкам приезжать в аэропорт, долго курсировать на взлетную полосу, а потом опять по пробкам из аэропорта ехать по нужному адресу.

Сейчас между Санкт-Петербургом и Москвой, начал курсировать поезд «Сапсан».
Максимальная конструктивная скорость поезда составляет 350 км/ч, по российским дорогам скорость поезда ограничена 250 км/ч. Большую часть пути Москва — Санкт-Петербург поезд следует с максимальной скоростью 200 км/ч. Несмотря на это скоростное ограничение, поезд преодолевает расстояние между Москвой и Санкт-Петербургом за рекордное время - 3 часа 45 минут!

Впечатления от поезда, сугубо положительные.
В салоне всё чистенько, весь интерьер выполнен в современном стиле.
Сидя в мягких удобных анатомических креслах, вообще не замечаешь как поезд набирает 200 км.ч. и сбавляет скорость перед остановками.
При этом нет никакого угнетающего шума от железной дороги, т.е. по ощущениям это можно сравнить, как проехаться на Хайлэндере после долгой езды на Ваз 2107.:)

Любоваться красотами природы, лесом окутанным белым снегом и маленькими деревянными домиками спрятавшихся в сугробах зимы, мешает фантастическая скорость поезда, и те снежные завихрения, которые его сопровождают. Получается, что смотришь в окно и видишь весь пейзаж в некой белой пелене, только когда поезд сбрасывает, до 120-140 км.ч., то отчетливо видно, что находится за окном.

Всем, кто собирается поехать из Москвы в Санкт-Петербург, или наоборот и хочет сделать это с комфортом, настоятельно рекомендую поезд «Сапсан»

Завтра вечером опять поеду на этом поезде, только теперь в Москву.


Полную информацию о поезде можно прочитать здесь: http://www.poezdsapsan.ru/o-poezde.html
 

Вложения

Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#2
Места, наверняка, только сидячие?
Раньше в Питер частенько мотался по работе и в основном на поездах. Но мне до Владимира подходят только два поезда или нужна пересадка в Москве. Оба поезда идут в ночь и успеваешь выспаться, ибо лежать и спать лучше, чем сидеть и не спать. :)
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#3
От Питера до Москвы
Вези меня тепловоз....
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#4
Места, наверняка, только сидячие?
Да, места сидячие.
Хотя за всю поездку, у меня даже мысли не было, о том чтоб заснуть :)

Честно скажу, переезд абсолютно, не напрягает.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#6
Если рабочий график не напряжённый или турпоездка, то конечно поезд классный.
На самом деле переезд напрягает, если целый день пахал как конь, а потом ещё почти четыре часа на пятой точке сидеть. А ещё хуже потом ещё четыре в автобусе до Владимира трястись. Ненавижу эти командировки...:suicide2:
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#7
Кстати, на Нижний хотят что то подобное пустить. Уже и дорогу взялись делать, заборчик забацали, переезды новые, окна в близлежащих домах на пластик меняют и.т.д.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Алексей, ты у нас первый, кто оценил это новшество! Я тоже хочу в Питер!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Я смотрю на фотках, там да же подушки безопасности приделаны к каждому сидению :)

Но если отдыхать, то может все таки на машине?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#11
Я смотрю на фотках, там да же подушки безопасности приделаны к каждому сидению :)

Но если отдыхать, то может все таки на машине?
Честно говоря, думаю летом поеду в Питер на машине. А там посмотрим.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Если на отдых, то ,конечно, лучше на машине!
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#13
На том сайте, ссылку на который я давал в основной теме, есть возможность заказать билеты.

Эконом стоит около 3 т.р. плюс-минус 500 рублей, в зависимости от рейса и даты
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#15
И ещё вопрос.
так получилось, что я все проблеммы решил очень быстро.
Сейчас зашел в кафе, но поезд только в 19 00.

Чем можно заняться в холодном и ветренном СПБ, в это время.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
И ещё вопрос.
так получилось, что я все проблеммы решил очень быстро.
Сейчас зашел в кафе, но поезд только в 19 00.

Чем можно заняться в холодном и ветренном СПБ, в это время.
В Эрмитаж сходи :) Надо было заранее с питерскими связаться, они бы тебе программу организовали :)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#18
В Эрмитаж сходи :) Надо было заранее с питерскими связаться, они бы тебе программу организовали :)
Это надолго.
Не хочу далеко ходить, ХОЛОДНО!

Вот если бы Питерские за мной заехали, то было бы прикольно.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#19
Я в таких случаях всегда иду по Невскому в сторону Зимнего, в зависимости от оставшегося времени дальше или ближе. Ну и Макдональдс почти всегда, их там два по пути. :blush:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
В кино на Аватара сходи. Попкорна поешь и пива попьешь :)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#21
Я в таких случаях всегда иду по Невскому в сторону Зимнего, в зависимости от оставшегося времени дальше или ближе. Ну и Макдональдс почти всегда, их там два по пути. :blush:
Я так и сделал, но через 10 минут, очень замерз.
Вот сижу в Кафе, Солянку ем, согреваюсь.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#22
В кино на Аватара сходи. Попкорна поешь и пива попьешь :)
Да я уже ходил на него 2 раза в Москве.
Но о Кино я уже подумал.
Сейчас доем, и пойду дальше искать кинотеатр.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#23
Да там полно кафешек. Замёрз-зашёл посидел, опять вышел и дальше пока тепло. Меня как то напарник, лет пять назад на Невском прям за руку тащит в стеклянную дверь: "Пошли там пиво классное!". Я отбрыкиваюсь: "Александр Иванович, БУТИК-это не пиво, это шмотки! Вон и бабы манекены стоят.". А он ни в какую не верит: "Подожди тогда меня на улице, я сейчас схожу"...
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#25
Не поверил, пошёл... Возвращается злой такой: "Здесь офигенный пивбар был, мы тут с директором в таком то году хорошо посидели". (Ну мы до этого ещё в пару мест заглядывали...)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
Да там полно кафешек. Замёрз-зашёл посидел, опять вышел и дальше пока тепло. Меня как то напарник, лет пять назад на Невском прям за руку тащит в стеклянную дверь: "Пошли там пиво классное!". Я отбрыкиваюсь: "Александр Иванович, БУТИК-это не пиво, это шмотки! Вон и бабы манекены стоят.". А он ни в какую не верит: "Подожди тогда меня на улице, я сейчас схожу"...
Видать напарник уже к тому моменту был изряно навеселе, если у него включился ассоциативный ряд бабы-пиво... :D
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#27
А мне то каково? Народ идёт смотрит, мы стоим спорим что такое "бутик" на весь проспект.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#28
Это ещё ладно, был случай в Домодедово. Я бегаю по этажам ищу его, по радио нас кричат, мол такие то растакие, самолёт сейчас улетит нафиг. Смотрю, а он запихивает в кофейный автомат тысячную со словами "хочу горячего шоколаду", а она не лезет. Короче я запихал полтинник, налил шоколада, мы пошли к воротам на посадку, а через двадцать метров стаканчик падает и ... Потом была попытка номер два, мои уговоры, истошные крики по радио, ненормативная лексика...
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#29
Это ещё ладно, был случай в Домодедово. Я бегаю по этажам ищу его, по радио нас кричат, мол такие то растакие, самолёт сейчас улетит нафиг. Смотрю, а он запихивает в кофейный автомат тысячную со словами "хочу горячего шоколаду", а она не лезет. Короче я запихал полтинник, налил шоколада, мы пошли к воротам на посадку, а через двадцать метров стаканчик падает и ... Потом была попытка номер два, мои уговоры, истошные крики по радио, ненормативная лексика...
Веселый у тебя напарник.
Хорошо, когда все нормально заканчивается.

После нескольких таких гулянок, я решил, что лучше брошу пить.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху