Оригинальный фаркоп (схема монтажа)

Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#33
навскидку чисто, подойдет) но будет (апятьже навскидку) торчать ниже штатного бампера) потомучто невижу в комплекте оригинальной пластмассы под замену стоковой вставки) апятьже электрика доверия чот невнушает))

ценник слатткий ога))

сеня таскал снеж на учет ставить/снимать) так вот на оригинальном фаркопе прицеп мзса кагбы "жопой вниз" тащицца) так шо может и хорошо это, что ниже висит фаркоп то))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#34
да, кстате) это мой первый опыт "пендосского фаркопа системы квадрат")) так вод, первые км. 10 с прицепом сеня выбегал раз 5 смареть чо таг гремит?)))

а там система такая просто)) но куячит на кочках мама негорюй)))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#35
ну и это, телега 800 кг + снежик 200 кг., вроде коробас нематирилсо)))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#36
Поясните пожалуйста: в экзисте в доп. оборудовании предлагается "Дышло фаркопа" за 22-36т.р. на первый Хай (http://www.exist.ru/cat/Accessory/Ca...er?g=11&flag=4). Это только "дышло" или весь фаркоп?
 
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
#41
да, кстате) это мой первый опыт "пендосского фаркопа системы квадрат")) так вод, первые км. 10 с прицепом сеня выбегал раз 5 смареть чо таг гремит?)))

а там система такая просто)) но куячит на кочках мама негорюй)))
А на русском можешь разговаривать?

По теме: у меня ничего не гремит.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#42
А на русском можешь разговаривать?

По теме: у меня ничего не гремит.
Это скорее к допускам на сам квадрот и приемную часть форкопа.

ЗЫ Но Вы же его поняли)))
 
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Авто
Хайлендер2012,4ВД,3,5л
#43
Подскажите откуда правильно подключить электрику фаркопа.
купил книгу ,вроде нашел схемы.Настораживает отсутствие в блоке предохранителей ,где должен быть установлен предохранитель прицепа самого контакта.
 

Вложения

Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Авто
Хайлендер2012,4ВД,3,5л
#44
На какой высоте получается сам шаровый элемент от земли?
Наверно уже поздно ,но может другим полезно ,Фаркоп как у Ефрема,
установил,верх квадрата 450 мм от земли,в квадрат можно разные насадки с шаром ,с разным изгибом ,будет разная высота шара.
 
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Авто
Хайлендер2012,4ВД,3,5л
#45
Дай пож-та полную комплектацию на форкоп! Что входит?
Заказывал в Ексисте ,пришла рама фаркопа с болтами и двумя боковыми пластинами,также в комплекте пластиковая крышка на бампер взамен родной.
по электрике ,решил приобрести модуль согласования UniKIT 2
делает компания BALTEX,должен подходить на все авто .Цена 2700 руб
 
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Авто
Хайлендер2012,4ВД,3,5л
#46
купил розетку с крепежным уголком за 250 ре.
углубил в пластиковую крышку ,вот что получилось.
 

Вложения

Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Авто
Хайлендер2012,4ВД,3,5л
#47
Кто будет подключать электрику в Помощь.
Купил всё-таки блок согласования для прицепов (UniKIT 2) производство ООО Балтекс
Управляющие сигналы взял с жгута проводов под левым задним отсеком для мелочевки ,слева от запаски.
Цвета проводов на авто
Розовый -противотуманка
Голубой -стоп
Фиолетовый -левый габарит
Желтый -левый поворот
Зелёный - правый поворот
Массу на болт рядом
Плюс пришлось тащить с подрулевого блока предохранителей.
Все работает
 
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#48
привезли фаркоп из штатов
Фаркоп PT228-48100
Проводка PT219-48111-WH
Крюка нет! не могу понять, мой косяк - не заказал или недопоставка! подскажите какой крюк подойдет

такой подойдет? http://www.mcgeorgeparts.com/scripts/prodView.asp?idproduct=331475
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
привезли фаркоп из штатов
Фаркоп PT228-48100
Проводка PT219-48111-WH
Крюка нет! не могу понять, мой косяк - не заказал или недопоставка! подскажите какой крюк подойдет

такой подойдет? http://www.mcgeorgeparts.com/scripts/prodView.asp?idproduct=331475
Надо смотреть по ширине квадрата, который вставляется в сам ТСУ...
 
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012г. - зима Ямаха FJR-1300 - лето
#50
У меня хае стоял фаркоп. Теперь вот хочу поставить опять. Чтобы было. заодно и как средство защиты от дураков сзади. Вмест с трубчатым обвесом должно получиться неплохо.
Основная задача бампера - защита лонжеронов, а удар по фаркопу - это прямой удар по лонжеронам! Починить или заменить бампер намного дешевле...
В мануале написано: буксировка прицепа с тормозами мах 1500 кг. Я возил примерно 1300 кг., проблем нет.
 
Сообщения
81
Благодарности
6
Адрес
Южное бутово
Авто
3,5, 4х4, 2012
#51
Основная задача бампера - защита лонжеронов, а удар по фаркопу - это прямой удар по лонжеронам! Починить или заменить бампер намного дешевле...
В мануале написано: буксировка прицепа с тормозами мах 1500 кг. Я возил примерно 1300 кг., проблем нет.
У меня написано 2000кг с тормозами!
 
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
highlander 2010 4x4
#52
Поставил себе фаркоп, конечно не оригинальный и не на американский манер с квадратом, но тоже хороший получился вариант, вообще без подрезки бампера, не висит балкой внизу а прячется за бампер и тянет 2260 кг по паспорту, производство Европа, речь о http://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=Toyota&m=Highlander&kuzov=Highlander 2010-&a=T.050 после установки все смотриться точно так как в описании интернет магазина

















мне очень понравился этот фаркоп, просто видел у других эти балки внизу ржавые уж отчаяся получить нормальный фаркоп на свой авто, так что будут советовать эту модель фаркопа
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5л., полный,
#53
есть в москве фирма поставляет оригинальный фаркоп и новую накладка для бампера.
tuningjeep@yandex.ru, фаркоп 14500.0 и накладка 4600.0 получил 26.01.2015г

22 го оплатил, 23го отправили Деловыми в Омск, пришел 26го
Сегодня поставил сам за 1 час, правда без проводки пока.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
#54
есть в москве фирма поставляет оригинальный фаркоп и новую накладка для бампера.
tuningjeep@yandex.ru, фаркоп 14500.0 и накладка 4600.0 получил 26.01.2015г

22 го оплатил, 23го отправили Деловыми в Омск, пришел 26го
Сегодня поставил сам за 1 час, правда без проводки пока.
Оригинальный американский квадрат? за 14500? Накладка за 4600 сильно отличается от штатной? Сделаешь фотку?
 

logist

New Member
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
toyota highlander & lexus sc430
#55
Кто будет подключать электрику в Помощь.
Купил всё-таки блок согласования для прицепов (UniKIT 2) производство ООО Балтекс
А зачем нужен этот блок? Ко мне едет европейская проводка для фаркопа ( для велобагажника) Вот думаю просто подключить к проводке к задней фаре не удастся без сильных примудростей? Спасибо
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#56
Блок согласования нужен по одной простой причине - разгрузить штатную проводку автомобиля идущую на внешние осветительные приборы. Подключить просто получится только габариты, задний ход, стоп сигналы (предварительно лучше поменять лампочки накаливания на диоды), а вот с поворотами не получится (будут мигать в два раза медленней). Блок согласования можешь собрать и сам, там ничего сложного (релюхи, диды).
 

logist

New Member
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
toyota highlander & lexus sc430
#57
Ну если недостаток будет только в скорости мигания поворотников , даж не буду заморачиваться :) у меня ж велобагажник всеже а не прицеп
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#58
НИХТО невкорячивал чоли ориДЖиналь?)))
Я поставил фаркоп CURT, заказал из-за океана привезли через три недели. Устанавливал сам, проблем небыло, резать бампер не надо.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#59

Teimuz

New Member
Сообщения
18
Благодарности
4
Авто
highlinder
#60
А как понять хороший или нет?
Вот тоже не понятно.))) Главное, чтоб не пластмассовый был, тогда толку нет. Как раз на машину жены, которую сам часто использую, когда моя не работает или не заправлена, покупал такой вот фаркоп http://www.mnogofarkopov.ru/land-cruiser/1307-farkop-na-toyota-land-cruiser-200-t-039.html и ориентировался, чтоб мог хороший груз везти. Ибо есть свой катерок, на котором рыбачу, вот нужен был фаркоп, который хорошую массу тянет. Вот, кстати, критерий, по которому и можно выбирать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху