Мультиэкран (над ГУ)

Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
FWD, 2011
#1
привет всем

после покупки американца с удивлением обнаружил что над ГУ у меня находятся просто часы и всё =( на родительской машине там полноценный экран куда выводятся: время, температура, экран камеры заднего вида и т.п.

Вот я тут и озадачился. По экзисту не трудно найти что у меня часы 83910, а мне хочется экран 83910а. Только вот в экзисте ничего не могут сказать по поводу возможности подключения нового экрана.

Может кто знает или может у кого электрики знают, а может кто уже и менял простые часы на мультиэкран такой? Есть возможность и что требуется?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
привет всем

после покупки американца с удивлением обнаружил что над ГУ у меня находятся просто часы и всё =( на родительской машине там полноценный экран куда выводятся: время, температура, экран камеры заднего вида и т.п.

Вот я тут и озадачился. По экзисту не трудно найти что у меня часы 83910, а мне хочется экран 83910а. Только вот в экзисте ничего не могут сказать по поводу возможности подключения нового экрана.

Может кто знает или может у кого электрики знают, а может кто уже и менял простые часы на мультиэкран такой? Есть возможность и что требуется?
Минимум:
Экран, разъем к экрану, контакты к разъему, нормальный электрик.

Если посчитать, то думаю, что перехочится...:)
 
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
FWD, 2011
#3
Минимум:
Экран, разъем к экрану, контакты к разъему, нормальный электрик.

Если посчитать, то думаю, что перехочится...:)
Вот как раз сомнения по поводу итоговой сметы меня и гложат. С учетом того что буду менять ГУ, то большинствой функций этого дисплея скорее всего окажутся не нужными. Но пока в принципе рассматриваю эту возможность.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
без подписи тяжело втянуться
машинка как я понимаю 2,7, передний
(год у вас стоит 11, меньше трех лет, если не секрет сколько за растаможку вышло?)
а у меня есть сомнения что мультиэкран будет что-то показывать - думаю что мозги не заточены под него
 
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
FWD, 2011
#7
без подписи тяжело втянуться
машинка как я понимаю 2,7, передний
(год у вас стоит 11, меньше трех лет, если не секрет сколько за растаможку вышло?)
а у меня есть сомнения что мультиэкран будет что-то показывать - думаю что мозги не заточены под него
2,7 перед ... за растоможку не скажу, брали в мск, а у них таможня через юр.лицо в белоруссии

Промультиэкран и думаю. Только что подумал что надо подождать ГУ, а когда его будут менять, что бы заглянули на провода все и сказали возможно ли или наврятли всё таки. А то может с новой ГУ и не захочется совсем.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#8
Тогда жду с нетерпением инфу, потому что тут у официала озвучили ценник в 2000 зеленых...
 
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
FWD, 2011
#9
я пока забил, не узнавал. Мне уже прилетело ГУ из Китая. На следующей неделе отдам на установку и буду делиться впечатлениями. Цену самого экрана не помню ... смотреть надо. Но зная как и что делает тойота можно предположить что к компу всё должно подключаться без проблем, так что вопрос - цена самой зап.части и её установки.

Если кто-то узнает и переделает - делитесь инфой.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#10
за полгода моих вопросов, никто толком ничего и не сказал, даже дядя Витя у себя в штатах с разборки ничего не может найти...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#12
да я с линейкой перемерил столько экранов.... не подходят..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Идеально что бы подходил и не надо, если что там есть куда пластик подрезать.
И еще, видимая часть экрана, сильно отличается от физической длинны и ширины.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
а разве проблема заказать на экзисте или ещё где? или там цена кусается?
Для кого кусается, для кого нет!
Пятьдесят тысяч оно стоит примерно+ разъём + контакты...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#18
а разве проблема заказать на экзисте или ещё где? или там цена кусается?
только хотел сказать, а ты у Мазая спроси, кусается или нет, как Саня уже все озвучил...за эти деньги я уж как нить и без мультиэкрана проживу- как раз хватит на вынесение балконного остекления!
 
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
FWD, 2011
#22
То есть для полного счастья надо купить такие часы (Америка за 350 баксов) а на глаза ещё попалось объявление с какого-то разбора, где такие же "часы" за 10.000 предлагаются. А так эе ещё провод. Всё? Больше ничего не надо ... будет счастье? А то я тогда ещё готов подумать про этот экранчик ))
 
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
FWD, 2011
#24
Голову уже купил я ... вчера мне привезли. Готовлюсь к установке. Скоро буду отписываться.
А точно надо кабель? Простые часы же подключается разве не таким же кабелем? Понимаю что там только питание задействовано только, а остальные пины наверное просто в холостую? Точно надо кабель? А то дядька говорит что не надо? Я конечно ему меньше верю ... но ...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#25
Голову уже купил я ... вчера мне привезли. Готовлюсь к установке. Скоро буду отписываться.
А точно надо кабель? Простые часы же подключается разве не таким же кабелем? Понимаю что там только питание задействовано только, а остальные пины наверное просто в холостую? Точно надо кабель? А то дядька говорит что не надо? Я конечно ему меньше верю ... но ...
это я увидел на той же странице

http://www.ebay.com/itm/2008-2010-T...d=100005&prg=1088&rk=1&rkt=5&sd=300858622589&

http://www.ebay.com/itm/2008-Toyota...d=100005&prg=1088&rk=3&rkt=5&sd=141069463055&
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#27
Здравствуйте...подскажите а на 3.5 тоже ни чего не впихнуть вместо часов?
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#28
впихнуть можно все, вопрос цены... с учетом ТАКОГО доллара, уже кататься остается только с часами...
 
Сообщения
366
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Тойота Хайлендер
#30
Кому понадобится есть такой монитор , с битой машины снят .ГУ родное себе поставил , монитор остался .Есть вся проводка .Разъемы часов и этого монитора разные .Есть вся проводка если что .
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху