Где расположен салонный блок предохранителей?

Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
#1
Где расположен салонный блок предохранителей?
Обычно слева руля внизу под крышкой маленького бардачка, но при снятии его туда не добраться.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Попробуй положить голову на пол(слева от руля) и посмотреть вверх, под торпеду.
Там, под черненькой, прямоугольной крышечкой, будут находиться предохранители.

Точнее можно в инструкции глянуть.
 
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
#3
Реально не нашел, все облазил, мануал смотрю вроде прямоугольная должна быть - но нет ее там
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#4
Попробуй положить голову на пол(слева от руля) и посмотреть вверх, под торпеду.
Там, под черненькой, прямоугольной крышечкой, будут находиться предохранители.

Точнее можно в инструкции глянуть.
Именно там она (коробочка с предохранителями) и находится! Я уже дважды менял предохранители на прикуриватель. Увидеть ее не просто. Проще нащупать руками, открыть крышку, на крышке посчитать начиная справа или слева(кому как удобнее) нужный тебе предохранитель и на ощупь заменить. ЛИБО ПОЗВАТЬ ЧЕМПИОНКУ МИРА ПО ГИМНАСТИКЕ:suicide2:
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Именно там она (коробочка с предохранителями) и находится! Я уже дважды менял предохранители на прикуриватель. Увидеть ее не просто. Проще нащупать руками, открыть крышку, на крышке посчитать начиная справа или слева(кому как удобнее) нужный тебе предохранитель и на ощупь заменить. ЛИБО ПОЗВАТЬ ЧЕМПИОНКУ МИРА ПО ГИМНАСТИКЕ:suicide2:
Точно там она и есть. Мне меняли предохранитель на стеклоподьемник. Когда мастер туда с фонариком залез в позе ЗЮ на спине - голова под педалями - спина на пороге - задница и ноги на земле, то я с ужасом представил как на трассе зимой в темноте буду туда лезть. Умнее места не придумали............
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
а если снять коробочку откидную, там вроде что-то тоже видно
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#7
Точно там она и есть. Мне меняли предохранитель на стеклоподьемник. Когда мастер туда с фонариком залез в позе ЗЮ на спине - голова под педалями - спина на пороге - задница и ноги на земле, то я с ужасом представил как на трассе зимой в темноте буду туда лезть. Умнее места не придумали............
На Nissan Note предохранители расположены в трех местах, чтобы поменять предохранитель в блоке ECM под капотом приходится снимать аккумулятор :hunter:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
а на субару свечи меняются... но для этого нада "снять двигатель" :) А к примеру на субару xv все ремни расположеные в движке прямо за решеткой радиатора и без крышек защиты. Увидел офигел. А мы еще про мойку двигателя говорили. Но зато наконец-то свечи стали доступнее :)
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#9
а на субару свечи меняются... но для этого нада "снять двигатель" :)
У друга были Форестеры 2.0 и 2.5 там двигатель снимать не нужно было.
На том же Nissan Note свечи меняются со снятием впускного коллектора...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Вы эту коробочку с предохранителями еще на ВЕРСО не видели, она там вообще торпедой перекрывается...

А на ниссанах и финиках вообще реальные дебилы над расположением этих коробочек думали!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху