Автозапуск+сигнализация

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#1
Приветствую всех - пока являюсь щастливым обладателем бензо хая но уже склоняюсь к покупке электролекса(400н)- но так как на нашем форуме уже не мало хочу спросить здесь - как можно в гибриде реализовать автозапуск - меня в основном интересует зимнее время-прогрев салона - ни как не могу принцып до конца понять. Будет ли обычная сигналка заводить дистанционно или по температуре бензиновый двигун чтобы прогреть ОЖ и салон в дальнейшем - место хранения либо двор либо открытая стоянка....чтото много наверно написал
и еще можно ли дополнить авто нештатным иммо меткой - у меня сейчас стоит пандект очень удобная штука - без метки заводиться но не едет ))))
заранее благодарен
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Автозапуск не проблема. При выходе из авто, будешь ставить температуру на максимум и все.
Заводится будет и с брелока и по температуре и по таймеру.

Меткой дополнить авто конечно можно и проблем в этом никаких нет.
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#3
Совершенно верно, если включить подогрев сидений или печку - движка заведется. Остальное зависит от возможностей и интеграции сигналки :) (в смысле каким образом и какими руками) При закидывании доп. метки штатный иммобик упраздняется, а это не айс;), толк от него есть и не малый, лучше воспользоваться обходчиком. Дополнить доп.иммобиком можно, но толку, в данном случае, от реле WAIT UP нет, так как можно спокойно укатить на батарейке. Это к вопросу при выборе иммобилайзера.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Совершенно верно, если включить подогрев сидений или печку - движка заведется. Остальное зависит от возможностей и интеграции сигналки :) (в смысле каким образом и какими руками) При закидывании доп. метки штатный иммобик упраздняется, а это не айс;), толк от него есть, лучше воспользоваться обходчиком
С чего это, если поставить доп метку, штатный иммо устранится?
Они просто в паре работать будут.
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#5
Да конечно, не так понял суть вопроса :) Есть умельцы, которые метку от штатки закидывают в салон, реализуя таким образом автозапуск :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Да конечно, не так понял суть вопроса :) Есть умельцы, которые метку от штатки закидывают в салон, реализуя таким образом автозапуск :)
Если закидывание метки, реализовать через обходчик, то не сильно и упадет штатный иммо...
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#7
Все можно реализовать и без закидывания метки, например, модулем Fortin. вот Для гибрида идет Fortin EVO-ALL.
 
Последнее редактирование:

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#8
так всетаки штатный иммо не даст завестись авто без присудствия ключа правильно понял??
 

rusecho

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Орел
Авто
HL'10 HV
#9
Неправильно. fortin или idata работают с тоетовским старт-стопом через шину, эмулируя ключ. Ключ в салоне и обходчик не нужны. Остальное от ручек установщика. Имеет смысл ставить фортин и идату ввиду высокой цены наших кейлесс ключиков.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#10
давайте еще раз по порядку
авто rx400h - без кнопки старт-стоп:
дистанционный автозапуск будет работать со штатным иммо??(для прогрева салона)
доп иммо устаналивать fortin или idata ??
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
давайте еще раз по порядку
авто rx400h - без кнопки старт-стоп:
дистанционный автозапуск будет работать со штатным иммо??(для прогрева салона)
доп иммо устаналивать fortin или idata ??
Только чип закладывать и классическим способом автозапуск делать.

Чип так же можно фортиновский прописать.
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#12
давайте еще раз по порядку
авто rx400h - без кнопки старт-стоп:
дистанционный автозапуск будет работать со штатным иммо??(для прогрева салона)
доп иммо устаналивать fortin или idata ??
Я ни разу не видел ни 400Н ни хоря гибрида без кнопки старт, но в нашей жизни все возможно, может только в комплектации для бедных индейцев, чтобы не взорвали себе мозг, тогда штатного иммо там тоже не будет :) Штатный иммо и дистанционный запуск будут работать при установке блока fortin либо аналога, причем с твоего штатного брелка. Ставь и будет тебе счастье. я там выше ссылку выкидывал есть что почитать и посмотреть.
 
Последнее редактирование:

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#13
странно но все 400н 2005-2007 которые я облазил были с ключами даже в самой последней комплектации с пневмой
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#14
У моих знакомых 08 годов 400ки, обе с кнопками, без пневмы сборка японская, хорьки гибриды с 06 года какие попадались мне в таком кузове все были на кнопках.. Ну, в принципе, оно сильно для автозапуска не повлияет, все равно через CAN подключается, но тогда нуно сигналку с автозапуском видимо..
 
Последнее редактирование:

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#15
ну все теперь все понял - спасибо за помощь - у меня на хае стоит старл 91 диалог она с сан шиной как раз - хорошая - буду ставить такую жа и фортин парралельно а там посмотрим
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#16
еще раз спрошу - при сумме этих двух устройств - иммо остаеться активен - в плане угона ??? или все таки еще добавить меткой какойнить??
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
ну все теперь все понял - спасибо за помощь - у меня на хае стоит старл 91 диалог она с сан шиной как раз - хорошая - буду ставить такую жа и фортин парралельно а там посмотрим
Нафиг тебе фортин не нужен с ключевой машиной!
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#20
опять не понял - значит если машина с ключем - то эмулятор не нужен? а она будет без ключа работать то без отключения штатного иммо - меняже тут и безопастность авто интересует и прогрев
запутался совсем чет я)))
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#21
Если с ключем, то фортин в принципе, не нужен, у MaZaYа спроси, как лучше обойти штатный иммо.
Спрашивал по кнопке на 400Н, действительно, в основном, идут с ключом, специально заказывали с Японии, чтоб с кнопкой были o_O Хори наоборот, все с кнопкой и понавороченней чем 400, но с правым рулем и японскими "буковками" не поддающиеся перепрошивке
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
опять не понял - значит если машина с ключем - то эмулятор не нужен? а она будет без ключа работать то без отключения штатного иммо - меняже тут и безопастность авто интересует и прогрев
запутался совсем чет я)))
Безопасность в любом случае упадет...
Без ключа она работать не будет, но купить и прошить болванку будет дешевле, чем фортин покупать.
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#23
Да в таком случае лучше фортин купить чем потом новую машинку :) Уточнил у Кулибиных, обходчик нужен будет в любом случае, если стоит штатный иммо и есть желание его оставить. Самый простой способ: метку в машину - убираем штатный иммо, и ставим другой иммо, НО не забываем, что 400 гибрид и вайтаповские реле ему как таракану тапочки... тут какой то замкнутый круг )))) Походу надо сделать так: сига с автозапуском + обходчик штатного иммо. А лучше заскочи в конторку солидную и проконсультируйся у установщиков. Каждый день приколов всяких куча выходит, может уже решили твою проблему намного проще.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
Да в таком случае лучше фортин купить чем потом новую машинку :) Уточнил у Кулибиных, обходчик нужен будет в любом случае, если стоит штатный иммо и есть желание его оставить. Самый простой способ: метку в машину - убираем штатный иммо, и ставим другой иммо, НО не забываем, что 400 гибрид и вайтаповские реле ему как таракану тапочки... тут какой то замкнутый круг )))) Походу надо сделать так: сига с автозапуском + обходчик штатного иммо. А лучше заскочи в конторку солидную и проконсультируйся у установщиков. Каждый день приколов всяких куча выходит, может уже решили твою проблему намного проще.
Вот скажи, нафига ему фортин ево алл в ключевую машину? В нем смысл только для кнопочного автомобиля.
Вайтапоское реле прекрасно живет в гибридах и делает свое дело...

В общем, для ключевой машины:
Сига с автозапуском+класический обходчик+балванка
Для кнопочной:
Сига с автозапуском+фортин ево алл.

В обоих случаях ставим доп иммо.

Все делается за пол дня!

ЗЫ Любой обходчик, будь то болванка или родная метка или фортин это практически потеря штатного иммо!
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#25
Для кнопочной, при условии установки фортина (именно эво алл) сига с автозапуском как бы не нужна, автозапуск реализуется через блок фортина. Про реле вайтап морочился когда себе ставил, движку он заглушит а на батарее спокойно катится...если обрывать цепи, то вылезут ошибки
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#26
все теперь полностью допетрил схему - устанавливаю обходчик штатного(балванка или кольцо) - устанавливаю диалоговую сигналку с запуском и - устанавливаю доп иммо типа блек жук или пандект...
о у меня точно такая же схема на камри была - а на хае небыло штатного иммо
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Для кнопочной, при условии установки фортина (именно эво алл) сига с автозапуском как бы не нужна, автозапуск реализуется через блок фортина. Про реле вайтап морочился когда себе ставил, движку он заглушит а на батарее спокойно катится...если обрывать цепи, то вылезут ошибки
Сига как бы не нужна, но завести можно будет с расстояния в 30 м. Проще уж до машины дойти! А сига и дальность увеличивает и охрана дополнительная и обратная связь.

Про вайт ап: Не надо лезть туда, куда не знаешь!!! Все глушится и никуда не едет и без ошибок.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
все теперь полностью допетрил схему - устанавливаю обходчик штатного(балванка или кольцо) - устанавливаю диалоговую сигналку с запуском и - устанавливаю доп иммо типа блек жук или пандект...
о у меня точно такая же схема на камри была - а на хае небыло штатного иммо
Отличная схема, можно ещё добавить замок на рулевой вал!
Жука, как и всю продукцию альтоники-в топку.
Если деньги позволяют, то можно на 5000ной все реализовать или по отдельности, но по деньгам не меньше выйдет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#29
Отличная схема, можно ещё добавить замок на рулевой вал!
Жука, как и всю продукцию альтоники-в топку.
Если деньги позволяют, то можно на 5000ной все реализовать или по отдельности, но по деньгам не меньше выйдет.
Выйдет не дешевле, а дороже, если по отдельности, проходили,, 5000 все в одном.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху