легкий тюнинг панели

Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#1
всем привет. вот на днях решил изменить внешний вид ..
за качество прошу не ругать.
 

Вложения

Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Astana
Авто
Highlander AWD, 3.3, 2005
#2
Что за пленка?
По моему нужно переделывать все, ибо сделано очень не аккуратно, из-за чего адекватно оценить работу невозможно - вида нет. Сорри за прямоту, но по другому ни как. Сам обтягивал под карбон, результат по моему был лучше:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Заломы на углах все портят...
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#5
за качество прошу не ругать.
Вопрос к рисунку и цвету пленки.О вкусах не спорят,но:

1.Какая эстетическая нагрузка лежала на этой отделке?
Точнее...сделать богаче и разбавить пастельными тонами темный фронт панели,убрать псевдохайтексеребряные молдинги....?
Что было достигнуто в итоге декоративных усилий самому нравиться?


Личное мнение:
Очевидно что "родная пластиковая древесина"мало вписывается в экстерьер наших машин,а "колхозная" и в помине.Сам весь низ бороду,тонель,бардачек панель у ног водителя выгнал в черный полуматовый.А полированые молдинги и вставки дверок и полочек в глянцевый черный.При качественном материале красок и растворителей вышло что и хотелось в результате(фото нет,позже)

P.F.При варианте обклейки винилом есть нюансы(видимо понятные)консультация со спецом прояснит моменты.

Пока только за эксперимент и энтузиазм можно наградить :smoke2:

P.S. Удачи в теме!
 
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#6
brodyga51reg, переделай хотя бы в карбон, на мой взгляд "под дерево" в Хае не смотрится, но за усердие - респект.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#8
да мне нравиться, а за качество повторюсь я не профи и "первый блин всегда комом", переделывать буду чуть позже... главное желание и позитив.....
задаться целью и сделать,здесь есть пару тем которые я воплотил и планирую воплотить в реальность с помощью соклубников за что им БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#9
да мне нравиться, а за качество повторюсь я не профи и "первый блин всегда комом", переделывать буду чуть позже... главное желание и позитив.....
задаться целью и сделать,здесь есть пару тем которые я воплотил и планирую воплотить в реальность с помощью соклубников за что им БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!
Пробовал подобное, только пленку брал под корбон, делал из-за того что "серебро" местами поцарапалось и это раздражало, так вот маленький совет - при обтяжке используйте пленку 3М, и обязательно фен, в принципе можно домашний для волос.
Но в итоге все равно все отодрал, колхоз он и есть колхоз.
Если уж очень хочется обновить пластик то лучше аквапечать, недешево, но стоит того
 
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Astana
Авто
Highlander AWD, 3.3, 2005
#10
Не знаю я обтягивал 3М пленкой себе, правда другую машину, пленка под феном тянется как хочешь, результат - кто не знает не отличит от заводского качества. Кроме внутренних панелей обтянул так же и наружние зеркала.. Качество нравилось и мне и всем соклубникам, тогда еще cefiro клуба... 3M рулит, при должном терпении конечно.
 
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
#11

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#12
Не знаю я обтягивал 3М пленкой себе, правда другую машину, пленка под феном тянется как хочешь, результат - кто не знает не отличит от заводского качества. Кроме внутренних панелей обтянул так же и наружние зеркала.. Качество нравилось и мне и всем соклубникам, тогда еще cefiro клуба... 3M рулит, при должном терпении конечно.
может у меня терпения не хватило, может руки кривые, но в таких местах, как окантовка панели приборов (вокруг спидомера особенно) видно было, что это не родное, пепельница - в месте впадины под окрывание - тоже, крышка подстаканников, которые после пепельницы, угол выступает немного получился, задевал за основание при открытии, в общем либо тренироваться надо долго, либо не колхозить.
Так вот издалека смотрел вроде все красиво...., присмотришься - колхоз полный.
единственно где получилось идеально - накладка над бардачком))).
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#16
или оставлю в стоке- или отдам тем, кто это сделает лучше...и уж точно выберу другую пленку...не дерево....
 
Последнее редактирование:

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#17
такую пленку надо феном греть,я в Хае не рискнул,тренировался на Соболе. тоже косяки были но для рабочей машины ништяк...все кто видел спрашивали где такие накладки продаются,то что сам делал с трудом верят пока им косяки не покажешь!:yu::yu:
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#18
дошли руки все таки до панели....на днях выложу фотки... ну косяки конечно есть, даже нагрев феном не помог- очень крутой изгиб на панелях, которые открываются...сначала сделал одну маленькую открывающуюся панель.. поездил с ней пару недель и понял- надо другую пленку, и на изгибе просто отрезал, сейчас думаю, чем замаскировать...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#19
A че бы не купить готовую хрень, за 200 $ на всю машину и не морочить голову

 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#20
а как же вложенная душа??своими ручками то в нее вкладываешь частичку себя...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#21
Своими руками хорошо печенье стряпать с душой и скушать, чтобы никто не видел :) а эти вырезки лучше на станке вырезать :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
2.4 передний 2006
#22
Я вначале тоже заморочился пленкой, но через пару дней инесеольктх метров плёнки передумали покрасил все талончиком проучилось отлично . Осталось бардачок между селениями покрасить и на двери проставки тряпочные поменять. Хочу полностью серный салон сделать, а то на сером грязи видна сильно.
 
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
Тоуота Highlander 3,5 4WD 2011 г.в.
#23
А я снял пластиковые детали панели, отдал дяде автомаляру и он мне за 1.5 т.р. их покрасил. Получились лучше чем с завода. И ни царапин, ни потертостей на лючке бардачка и пепельницы.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху