Фиксация дверей в открытом положении

yotaTo

New Member
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Авто
2.4L, 4WD, 2002
#31
80430-95F0A ограничитель двери передней - у нас подходит и на переднюю и на заднюю дверь?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#32
Оригинальный 68620-48010 вроде только для передней двери, стало быть и ниссановский можно установить только на переднюю.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#33
Подождите покупать пару дней, я на своей разберу и хочу починить фиксатор, выложу фотки, если получится- не надо на фигню штуку выбрасывать. Но будет не раньше след среды, много работы.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#34
передние и задние отличаются
задние заказал уже самсунг 7875031700 по 280 рублей в экзисте
а ниссановские 82430-95F0A по цене тойоты блин
все эти ограничители от ниссан альмеры
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#35
здесь читал про замену и сравнения задних фиксаторов с передними:
http://highlanderclub.ru/node/1722

потом на машине посмотрел когда передние менял - отличаются, аха
все никак у тестя на РХ300 не гляну, у него все в поряде с фиксацией дверей, а машинка постарше моей
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#36
Выдалось время и сегодня все сделал, работает отлично.С не привычки дверь кажется тугой. Итак все по порядку: разбираем дверь, снимаем динамик, отворачиваем ограничитель. Высверливаем точечную сварку сверлом 3мм. Внутри: две резинки и две пластмаски. На них должен быть бугорок, обеспечивающий фиксацию, но он стерся до ровной поверхности. Я его спилил совсем на каждой пластмаске. Из прутка 6мм изготовил две вставки, спилив одну сторону на наждаке. Приклеил их на супер момент гель к пластмаске, для удержания в нужном положении. Затем просверлил по центру каждой дырки 2мм, вставил гвоздь и расклепал, опирая шляпку на штырь, зажатый в тисках. Обточил надфилем место клепки и собрал все в корпус.Алюминиевым заклепками соединил части корпуса. Установил все на место, предварительно смазал смазкой все детали. На все ушло 1,5 часа. Если делать вторую, минут за 40 сделаю. Прошлось придумывать как сделать, какой инструмент, какие материалы. А по накатанной дорожке будет легче. Фотки сделал, подписывать их не умею, думаю разберетесь, что к чему. Там есть и инструмент для разборки двери и инструмент для снятия фиксатора и материалы которые пошли в работу. Этот вариант считаю самым лучшим по причинам:
1-сделано своими руками
2-экономия баблосов
3-остался на машине оригинал
 

Вложения

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#37
поставил фиксаторы от нисан на передние двери, немного расширял отверстия в двери (ниссановский крепеж к двери чутка пошире, на 1-2мм) смазал - нормуль, но с непривычки дверь туговато ходит, зато фиксируется великолепно! )))

заодно глянул что у меня тама внутри
на металлическом крепеже пищалки заметил зловещую надпись из трех букв - маде ин чайна - охренеть, машина 2004 года и в ней кетайщина! вот оно как Михалыч! интересно на сколько же процентов кетая в новых хаях???? судя по количеству косяков многовато. Это не глобализация. а кетаизация какая-то (((
Кстати, у меня пластмассовый крепеж пищалки и никакого китая нет, даже через лупу смотрел, только номера разные написаны. Прочитав ранее это сообщение, специально изучал крепеж пищалки. Авто- 2004г Вот нашел фотку в том колхозе крепления пищалки, у меня не такая, а пластмасса, может потому, что у меня лиметед?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#40
Есть проблемы: сегодня целый день ездил, и постоянно упирался в не до конца открытую дверь, на первом фиксаторе, привычка, что она сама отваливается, но было приятно. На подъеме мордой вверх специально открыл дверь, а она не закрывается, в митино на стоянке- все супер! Буду делать все двери.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#41
Есть проблемы: сегодня целый день ездил, и постоянно упирался в не до конца открытую дверь, на первом фиксаторе, привычка, что она сама отваливается, но было приятно. На подъеме мордой вверх специально открыл дверь, а она не закрывается, в митино на стоянке- все супер! Буду делать все двери.
если я тебя правильно понял то ты решил все двери сделать как с первой испытаемой?
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#42
если я тебя правильно понял то ты решил все двери сделать как с первой испытаемой?
Ну да, просто всегда держал ногой, что бы не закрывалась, а теперь толкаешь и фиксируется на первом положении, надо толкать сильнее, а к этому еще привыкать надо.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#44
Не бойтесь сломать что-нибудь, даже если эта пластмасса лопнет(которых две) выкиньте ее и вот, что я придумал: вместо нее по размеру вырежу из меди пластину, припаяю к ней полу штырь и та же резинка будет прижимать не пластик, а медную пластинку, только еще направляющие из проволоки 2мм припаять надо с боков, но это будет лучше и надежнее. Опять сделаю фото.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#45
у меня жена теперь ворчит, мол дверь тугая стала )))
фиксируется хорошо, что на подъеме, что при ветре и не захлопывается сама собой, держать не надо
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#47
пришли задние фиксаторы от альмеры, сегодня заберу и попробую впендюрить
цена за одын штук 280 рублей
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#48
от самсунга чуток покороче и изгиб немножечко другой, но на открытие двери это особо не влияет. Максимальный угол открытия двери стал поменьше на 2-3 градуса, но все равно намного больше чем например у икс-трейла.
фиксируется великолепно, не захлопывается перед носом - теперь захотелось замки дверей настроить чтобы закрывалось легко и изящно )))
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#50
Сделал сегодня правую дверь, по технологии первой, ушло 50 мин, материалы приготовил заранее, но застрял вставляя резинку. Полил все вэдешкой, чтоб лучше входило, а все стало выскакивать обратно. Так, что сажайте все на сухую, только трущиеся части смажьте.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#51
такая же фигня. надо отдать должное на немцах эта фишка неубиваема
на немцах не убиваема тк там отдельный фиксатор положения стоит, он как то по уму называется не всмомню сейчас, а когда он ломается, т овсе становится как у всех
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
#55
через емэкс можно заказать, но подороже
Ага, там дешёвые тоже быстро разбирают: я себе заказывал два передних по 250 руб. и два задних по 290 руб, а в итоге задний пришел только один (на второй отказ) :)
Поэтому пока только три двери нормально держат - жду, когда ещё появятся дешевые :)
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#56
сегодня посмотрел свои фиксаторы и ужаснулся, только замена-все стерты, самсунговские лев и прав одинаковые или как, у нас разные
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#57
Сделал сегодня две задние двери, пластмасс не сломался ни на одной, поэтому все по первому варианту. Раньше экзисит показывал оригинал за тыщу с лишним, а теперь за три с хвостом, или я не разобрался, но теперь и не надо
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#59
задние фиксаторы самсунг 7875031700 номер на экзист не пробивается, кто знает от какой это авто
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху