Пружины NHK

Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#1
Всем доброго времени суток!!!
Собственно хотелось бы узнать, кто пользовал(пользует) пружины NHK, сравнение с Каябой, Килен, Суплекс? Заранее :thank_you:
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#2
Неужели никто не ставил? Заказал усиленные NHK HD, уже в пути, поставлю, отпишусь по ощущениям.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#3
передние и задние сразу?
цена вопроса какова?
родные порядка 3800 за одну в экзисте, но люди ставили и неоригинал в кунценвском рынке на МКАД-е
около 3 рублей за пару, причем все были довольны
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#5
Поставил пружины то? или не привезли еще?

я по пружинам не знаю, машину сильно не гружу. Улучшится ли поведение машины по колейности в афальте при замене пружин на более жесткие или надо что другое делать?
порой откровенно расстраивает поведение задней ходовой да и передняя какая то аморфная.
может полиуретан везде влепить и пружины от хая 3,3?
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#6
Свершилось, пришли пружины, поставил,впечатление двойственное, но подозреваю, что из-за разных пружин на осях, перед стойки KYB и пружины K-Flex KYB,всё новое, зад стойки 2 года KYB и пружины NHK HD. Перед,как ты и охарактеризовал, какой-то аморфный, думаю из-за пружин, ставил от RX-300, по ощущениям какие-то валкие, думаю из-за межвиткового шага, а зад стал собраннее, по эстетическому виду Хай стал гораздо лучше, а то выглядел, как немецкая овчарка, с посаженным задом:dry:
Фотки пружин, клиренс до и после, если получится, выложу за выходные
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#10
Я тут масло погонял, сделал вывод, если клиренс большой не нужен (подозреваю, что он придаёт валкость автомобилю), то лучше подобрать пружины стандартные с большей жёсткостью. В личку отправлю ссылку, там контакты есть, можно позвонить и разузнать, я себе по звонку заказал, обещали за 2-2.5 недели доставить из Владика до Омска, пришли за 1.5 недели, что приятно удивило.
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#11
Я тут масло погонял, сделал вывод, если клиренс большой не нужен (подозреваю, что он придаёт валкость автомобилю), то лучше подобрать пружины стандартные с большей жёсткостью. В личку отправлю ссылку, там контакты есть, можно позвонить и разузнать, я себе по звонку заказал, обещали за 2-2.5 недели доставить из Владика до Омска, пришли за 1.5 недели, что приятно удивило.
Пробую выложить фото
 

Вложения

Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#14
это зад, сейчас машина выровнялась, сейчас сфотаю (правда грязная машина) и выложу
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#15

Вложения

Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#17
у меня тоже зад был, как у катера на глиссере
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#19
у меня тоже 17-е, но перед почему-то выше был, а зад, как у тебя, а сейчас выравнялось.
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#21
так у тебя, вроде, параллельно дороге. Вот мне хотелось бы, чтоб, как у тебя. Только пружинки по жёстче на %20-30 надо
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#22
У меня до Хая Камри американская была в 25-м кузове, так я у неё передние пружины ставил Kilen от европейки. Вот там очччень вкусно получилось, жестковато, но зато никакой раскачки и валкости не стало
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#23
параллельно, но валкость сильная и колейность чувствуется на дороге, при обгоне вообще зад кидает порой
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#24
это мне знакомо, сделай диагностику ходовой (если не делал), это на предмет сайлентблоков, ну и стойки Boge(это уже моё сугубо личное мнение) со стандартными пружинами, в плане длины, но пожёстче
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#25
я уже присмотрел и выписал коды задних сайлентов, думаю на полиуретан все поменять
задние стойки каяба, год откатался на них, правда когда новые поставил - разницы не заметил ничуть
насчет boge не слыхал ничего
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#26
я на Камри ставил полиуретан, правда задние на передние рычаги, которые вертикальные, ну очччень жёстко, в итоге выкинул и поставил обыкновенные, ну а с зади может и неплохо будет, подвеска пособраннее должна быть. А в недалёком прошлом у меня Нексия была, на неё стойки Boge ставил, кто на ней ездил, говорили, что жёстко, а по мне так ещё пожёстче можно было, но сейчас понимаю, что самое оно. Да и ходят они говорят дольше.
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#27
про KYB, тоже после замены передних разницы не заметил, но теперь подозреваю, что всё дело в RX-их пружинах, длинные они и мягкие, что способствует раскачке передка, но, как говорится, ...свои ошибки лучше запоминаются))))
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#28
я уже присмотрел и выписал коды задних сайлентов, думаю на полиуретан все поменять
задние стойки каяба, год откатался на них, правда когда новые поставил - разницы не заметил ничуть
насчет boge не слыхал ничего
Поставишь полиуретан, отпишись по ощущениям
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#30
Поставил задние пружины на 2.4, 2005 г.в. передний привод (пружина усиленная NHK HEAVY DUTY (HD) - HD TY734R). Машина сразу изменилась(выровнялась), подвеска на кочках работает лучше, чем со старыми пружинами (просевшими). Но при переезде ям (именно ям) на скорости 30 и более км.ч слышно удар.Что такое может быть? Не хватает длинны штока стойки? Кто ставил таки еже есть ли проблемы? Сами стойки не менял, при сжатии шток сам потихоньку выходит.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху