Инвертор в авто

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#1
Была проведена установка инвертора в автомобиль.
Изначально планировалось поставить универсальный инвертор, которых в каждом магазине навалом, но потом появилась возможность взять инвертор, который ставится штатно на TLC 200.
В итоге:
Сам блок удачно прижился под климат-контролем, причем помимо самой массы, был еще заземлен сам корпус на штатную шпильку, а розетка удачно поместилась в боковой кармашек(про который я постоянно забываю что он есть :) )

Питания хватает от розетки прикуривателя, подключенной конечно внутри, ноут тянет спокойно, помех на радио нет!

Пара фоток с телефона.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
На счет полезности незнаю, лично мне его, пока применить не к чему.

Если будут идеи, для чего он нужен, то прошу высказываться.
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
#4
У меня стоит универсальный в багажнике. Пользуюсь когда в отпуск едем. Дети заряжают ноутбук, PSP. Вещь избавляет от покупки еще кучи зарядных устройств.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
если штатный, то конечно гуд

себе для ноута просто взял универсальный блок питания 220/12
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#13
У меня, как оказалось, есть. Встроен в дверь багажника. Я его и не замечал, а пришёл Yago посмотреть на машинку и ткнул меня носом. Ну я потом и попробовал музычку погромче включить. Ничего себе так. Вот как надо собачит, при этом в соседних машинах люди не оборачиваются, да и у меня печёнка не дрожит.
А для розетки завёл себе адаптер с ножей американских на нашу розетку. Ноут и правда можно подцепить при необходимости.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16
У меня, как оказалось, есть. Встроен в дверь багажника. Я его и не замечал, а пришёл Yago посмотреть на машинку и ткнул меня носом. Ну я потом и попробовал музычку погромче включить. Ничего себе так. Вот как надо собачит, при этом в соседних машинах люди не оборачиваются, да и у меня печёнка не дрожит.
А для розетки завёл себе адаптер с ножей американских на нашу розетку. Ноут и правда можно подцепить при необходимости.
нигде на фотках не видел, может выложишь, как выглядит и где розетка
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
Так уже есть кружки с кипятильником на 12 вольт, у меня есть - ни разу не пользовался правда, холодильник на банку пива или колы тоже есть, но не пользую. Некогда, да далеко и не катаю....
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#20
Чтоб кофе варить и другими полезными благами цивилизации пользоваться, нужно на 1 КВТ ставить!
ИМХО всё, что ниже 500 ВТ - просто заряжалки!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#22
так че получается, по шильдикам -
штатный от 200-ки - 220В 100Вт
штатный от гибрида - 115В 1000Вт
в первом случае только эл.бритва, а второй потянет нагрузку ампер на 8,5
ничего не путаю?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Кармашек то?

Я вообще про них забываю, что они есть, можно туда денюжку складывать, а потом приятный сюрприз будет! :)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#28
Штатный инвертер, это классно. У меня на прошлой машине был. Чем еще хорош штатный, у него помех почти нет. Хотя сейчас куча зарядок, и практически использовал мало. В основном для зарядки фотоаппарата.
Сама розетка в кармане. Тоже хорошо, не видно и вилка не будет вываливаться при тряске. Видел несколько примеров такой установки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху