ближний свет от АКПП

Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#1
Всем привет. тут меня такая мысля посетила, реально -ли сделать чтобы ближний включался при включении коробки в ДРАЙВ..., вкл драйв свет включился, парковка отключился...
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Есть такая штука в машине - его называют датчиком PRNDL, хотя он скорее не датчик, а контактор. Вот она и поможет тебе реализовать свою мыслю.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#3
спасибо,осталось за малым разобраться с контактами управления света,здесь же есть электрики,дайте совет а я реализую.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#11
это я знаю про гофру, а вот если у меня нету этой коробочки с права то что тогда делать, сегодня попытался найти провод на индикатор Д в панели не нашел:russian_roulette:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
это я знаю про гофру, а вот если у меня нету этой коробочки с права то что тогда делать, сегодня попытался найти провод на индикатор Д в панели не нашел:russian_roulette:
Возьми с самой коробки, куда трос на рычажок цепляется, 7 контакт, предположительно сине-белый провод.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#15
Мазай респект тебе и спасибо за помощь и совет.сегодня все сделал, за питал как ты и посоветовал от разъема акпп!!!!
Только я поставил доп.ДХО ( на фото со встречи видно их две пары) и вот их подключил,через реле естественно, принцып работы прост = вкл Д они горят, вкл ближний свет или Р = гаснут.
 
Последнее редактирование:

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#16
приветствую а можно схемку хоть на бумаге - оч интересная штуковина - у меня тоже не предусмотрен drl - пред хозяин подключил параллельно к габаритному свету туманки самоустановленные - но от них напрягаеться генератор - я поставил в них лампы лед - генератору легче но в дневное время света от них меньше чем от солнечного зайчика(блин выбросил только 500 р ) - и вот тоже задумалси о ДХО - но думал подключить их к розетке - тк она работает только когда ключ зажигания установлен,т.е. при автозапуске не загорались бы - но приэтом при включении ближнего света они все равно тоже горят .....
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху