Оплата штрафов

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#1
Я совсем запутался. У меня есть два штрафа, которые я не оплатил. Один из них от 06.08.2011, а второй 19.07.2012. Оба по 300 р.

Проблема состоит в том, что квитанций у меня нет, а в госуслугах нет номера ОКАТО, без которого я не могу оплатить эти штрафы.

Что нужно в таком случае делать?

P.S. И ещё, правильно ли я понимаю, что ограничение на выезд может быть только, если есть запись в базе по исполнительным производствам у судебных приставов? Т.е. если в их базе ничего нет, то на границе должны пускать?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#2
Тишина. Видимо это редкость. Или штрафы никто не оплачивает?
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#3
Сам читал что запрет на выезд если сум
ма штрафов неоплаченных 5000 р так что бояться нечего
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
А кто то говорил что срок действия штрафа 3 года ))) главное чтобы повторно не поймали. А то могут и срок впаять))))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#5
Сейчас в законодательстве не прописан долговой порог при котором человека могут не выпустить за границу. Т.е. формально могут не выпустить за любой долг. Такие пороги обычно устанавливает Федеральная Служба Судебных Приставов. В прошлом году были новости об инструкции в 5000р., в этом году была информация о 2500р. Также есть новости о том, что не смотря на ещё не вступившие поправки, таможенники уже пропускают должников с долгом не более 10 тысяч рублей.

И ещё совершенно мне не ясно по какой базе смотрят таможенники. Вроде по закону запретить выезд могут только по решению суда. Т.е. твой долг должен попасть к приставам. У меня подобных штрафов нет. Значит ли это, что моя задолженность для таможенника равна нулю?

П.С. на Госуслугах сейчас вообще не работает база ФССП, а на сайте ФССП данные актуальны на 28 июня 2013 года.

П.П.С. Срок действия требования административной ответственности 2 года. Статью сейчас так сразу сказать не могу, но это так. Срок начинает отсчитываться со дня вынесения решения об административной ответственности. Т.е. если ты обжаловал и проиграл суд, то срок будет начинаться со дня окончания суда и вынесения решения.

Чёто бред.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#6
Меня больше интересует, как найти ОКАТО, если нет квитанции и нет информации на госуслугах? Одному штрафу почти 2 года, второму скоро годик. Чего с ними делать не понимаю. :(
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#9
П.П.С. Срок действия требования административной ответственности 2 года. Статью сейчас так сразу сказать не могу, но это так. Срок начинает отсчитываться со дня вынесения решения об административной ответственности. Т.е. если ты обжаловал и проиграл суд, то срок будет начинаться со дня окончания суда и вынесения решения.

ум еня было 5 штрафов по 300 и 500 рубликов за превышение из другово региона приходили письма, я их не получал из принципа, так вот при общении с приставами мне сказали если с момента нарушения проходит ровно год а штраф не уплачен и ни каких бумаг от приставов нет, то забудь про них.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#11
не прокатит , мне эти письма поприходили пока ехал в отпуск,естественно я их получить не мог физически...отпуск 80 суток, хранение письма 30....потом оно возвращается отправителю, и за 300 руб редко направляют приставам особенно в другой регион..так как они обязаны в начале напрвать своим а те уже перенаправляют в регионы....накладно им. а так если есть то при выезде заплати и едь спокойно.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#12
Да я бы с удовольствием оплатил бы, если бы знал как. :)

Я уже всё оплатил, что нашёл. :) А для этих двух штрафиков нет информации об ОКАТО подразделения, которое выписывало штрафы. В Интернете информации об ОКАТО подразделений нет.

Кто знает ОКАТО подразделения в Верхнемамонском районе Воронежской области и на Каширке? :)
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#14
Я совсем запутался. У меня есть два штрафа, которые я не оплатил. Один из них от 06.08.2011, а второй 19.07.2012. Оба по 300 р.

если ты про эти,то забудь проних!!!!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
Вот я и забыл про них. :) Тоже думал к приставам заехать, но в нашем ПробкаСити и по городу после работы особо не покатаешь, а уж пока до области доберёшься уже все приставы спать ложаться. Их база на сайте задолженностей не показывает, писем от приставов вроде не было.

Такое спокойствие напрягает.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#16
Вот я и забыл про них. :) Тоже думал к приставам заехать, но в нашем ПробкаСити и по городу после работы особо не покатаешь, а уж пока до области доберёшься уже все приставы спать ложаться. Их база на сайте задолженностей не показывает, писем от приставов вроде не было.

Такое спокойствие напрягает.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#18
я оплачиваю через Сбербанк-онлайн по номеру постановления.
Я всегда оплачивал через Qiwi кошелёк, тоже по номеру постановления. А теперь, когда начинаешь загружать данные о штрафе, то появляется поле ОКАТО, которое надо тоже заполнить. Я так понял, что теперь это везде так, или возможно только для тех постановлений, для которых нет ОКАТО в самой базе. В общем мутно всё, как всегда.

Нас ещё два или три года назад долбила налоговая, говорила, что мол мы задолжали налог транспортный. Мы им три года подряд отправляли все копии документов с объяснением, что машина уже не числиться, а они каждый раз об этом забывали и каждый раз просили ещё раз принести все документы. Спустя три года притязания прекратились. Но я не знаю в какие базы они чего вносят, а из каких удаляют.

И вообще я удивляюсь, как они вообще умудряются работать с таким количеством данных, не имея интеграции между своими системами.

И ещё две недели назад пришёл штраф с паркона за парковку. А на том месте стоял развёрнутый в обратную сторону знак о запрете парковки. Т.е. чисто теоретически я даже не знал, что тут нельзя. :) Ну вот бардак такой. Я не стал бодаться, заплатил. Но если по закону, то я ж не виновный. :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#21
на твоей странице в гос услугах в разделе штрфы гибдд что пишут
Ну так два штрафа этих и висят, правда на разные машины. У последнего штрафа была галка "Оплатить", я его быстро оплатил. А для этих пишет, что недостаточно данных для оплаты, т.е. ОКАТО нет. На сайте ГИБДД таже фигня. Т.е. везде пишет о том, что этой окаты нет. А какая оката на трассе м4 в Верхнемамонском районе я вообще ниразу не знаю. Ни одна оката Верхнемамонского района туда не подходит, дальше я перебирать не стал.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#22
Посмотрел свои квитанции - код ОКАТО отличается по квитанциям. Скорее всего это территориальный код подразделения ГИБДД, выписавшего штраф.
Наверное, можно попробовать поискать его на сайте ГИБДД
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#23
ОКАТО - это классификатор, а номер подразделения - это просто номер подразделения. :)

Но вот в том то и бред, что у меня есть номера подразделений, но я не могу по номеру подразделения узнать окато подразделения, т.к. таких сервисов нет. Может тогда письмо в ГИБДД написать, что выслали мне окато по номеру подразделения.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#24
Это я домой с Ростова-на-Дону торопился:

Дата и время нарушения 05.08.2011 20:01
Место нарушения 1146 М-4 ДОН, КАШИРСКОЕ Ш., 41 КМ. 700 М., В
Место составления протокола УГИБДД ГУВД по Московской области
Подразделение, выявившее нарушение 46511
Дата постановления/протокола 06.08.2011

А это наоборот в отпуск торопился:

Дата и время нарушения 16.07.2012 09:53
Место нарушения ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ ВЕРХНЕМАМОНСКИЙ Р-Н 701КМ 500М А\Д
Место составления протокола ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ ВЕРХНЕМАМОНСКИЙ Р-Н 701КМ 500М А\Д
Подразделение, выявившее нарушение 1120951
Дата постановления/протокола 19.07.2012

Вон там номера подразделений есть, а как окату узнать не знаю.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#25
Вроде нашёл ОКАТО Воронежский. Остался только с Каширки штраф. Может кто знает ОКАТО подразделения 46511?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#26
Информация по 1120951

Получатель платежа: УФК по Воронежской обл. (ГУ МВД России по Воронежской области)
ИНН: 3666026374
КПП: 366601001
Расчетный счет: 40101810500000010004
Банк получателя платежа: ГРКЦ ГУ Банка России по Воронежской области
БИК: 042007001
ОКАТО: 20401000000
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#27
Зайди на налог.ру по своему инн проверь свои долги, штрафы там тоже есть.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#28
Там нет штрафов, там только то, что связано с налогами: текущие обязательства, задолженности и пени.
 
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
#29
А вот интересно, теоретический вопрос. К примеру, камера в Ростовской области зафиксировала на 300р. Приходит письмо в Москву с фотографией. Его никто не оплачивает-затерялось-забили(под роспись не получали). Ростовская адм.практика отправляет в Ростовский суд, суд - к Ростовским приставам. Те шлют письма в Москву, которые тоже никто не получает. Что дальше?
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#30
А вот интересно, теоретический вопрос. К примеру, камера в Ростовской области зафиксировала на 300р. Приходит письмо в Москву с фотографией. Его никто не оплачивает-затерялось-забили(под роспись не получали). Ростовская адм.практика отправляет в Ростовский суд, суд - к Ростовским приставам. Те шлют письма в Москву, которые тоже никто не получает. Что дальше?
они шлют местным приставам которые должны ходить и вылавливать должника...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху