работает ли кнопка? o/d off

Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#1
парни подскажите пожалуйста, какой смысл имеет кнопка O/D off ? то что она выключает четвертую скорость я знаю, но в городе смысл ее выключать, тк все мы знаем, что, чем ниже обороты, тем меньше расход топлива, но как получается, кнопка создана чтобы экономить, а получается наоборот. Когда я еду 60 км ч с кнопкой, у меня обороты, примерно, 2 тысячи, чуть выше бывает, когда еду с выключенной функцией O/D off, то обороты 1.6-1.7 как понимать это? Есть ли в кнопке и этой функции смысл? Toyota highlander 2003 г.в. передний привод 159 л с
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Я O/D выключаю когда надо разогнаться быстрее. Переключение скоростей происходит на более высоких оборотах. По грязям просто ставлю рычаг на 2
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
И даже вредно - расход увеличится..
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
НСО г.Куйбышев
Авто
4WD, 2004г.в. LTD, 3,3L Супер Нави
#5
где-то читал, что этот режим рекомендован для уменьшения износа коробки, дабы исключить лишние переключения на 4-ю скорость, в городском режиме движения.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
где-то читал, что этот режим рекомендован для уменьшения износа коробки, дабы исключить лишние переключения на 4-ю скорость, в городском режиме движения.
Не в городском, а больше на дороге, где спуск-подъем и движении на круиз контроле...
В этом случае, для уменьшения износа.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху