Накрылась муфта компрессора кондея!!

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
ну не успел порадоваться новому радиатору кондиционера, как вчера перестал опять работать- на сервисе сказали- муфта компрессора скорее всего-питание то подается... катушка в муфту новая 5700, б/у 3500, замена катушки в муфте 6500 рублей...а уж если компрессор разберут, а там накрылась поршневая группа- то и его...

кто что предложит для выхода с этой ситуации??
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#3
У меня есть отличная муфта в сборе- все детали, что есть снаружи компрессора от хайлендера 2005года 2,4л, от 3,3 она отличается. Если она подойдет, то забирай, а компрессор зачем разбирать?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#4
у меня 2,7 литра... ладе не знаю, подойдет или нет.... Саша, подскажи!!!
а разбирать компрессор сказали надо, потому что муфта может выйти в 2 случаях из строй- или когда компрессорная поршневая группа накрылась, или когда забиты соты радиатора, и он работает на пределе, учитывая, что я менял месяц назад радиатор- второй вариант невозможен в принципе!!!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#5
Саша, мне вот так нравиться твой оптимизм!!! ты же там работаешь, знаешь сколько стоит новый компрессор??? ну я же не печатаю деньги.. хочу обойтись малыми вложениями... с понедельника посмотрю, что предложит экзист.. а что китай....ремонт надо делать срочно.. не та погода, чтобы без кондея ездить..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Разбирать компрессор однозначно незачем, если только не продлить ему жизнь на пару месяцев(обычно перед продажей делается).

Еще вопрос, на сервисе сказали что питание подается, как и чем меряли? И второй вопрос, сама катушка в обрыве или как?
Третий вопрос, сам вал компрессора вращается или нет?

И последнее: Найди нормальный сервис, а не там где тебе говорят: "наверное это"...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#7
Посмотрели в колодке- напряжение на муфту идет...меряли тестером, они же и сказали, что скорее всего муфта, на другом сервисе сразу дали телефон фирмы, занимающейся кондеями, цены они мне как рпз по телефону назвали, в понедельник приглашают на ремонт, так вот до их ремонта и хотел узнать на других сераисах, что жн все таки у меня с компрессором или муфтой..насчет остальных вопросов- не знаю , так глубоко они не лезли , это надо тогда снимать все ...
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#8
Проверить сопротивление катушки электромагнита,0,4 ом, если порядок померить зазор между пластиной и шкивом муфты, при необходимости отрегулировать 0,3-0,5 мм, за этот сезон уже две машины было с таким дефектом
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Посмотрели в колодке- напряжение на муфту идет...меряли тестером, они же и сказали, что скорее всего муфта, на другом сервисе сразу дали телефон фирмы, занимающейся кондеями, цены они мне как рпз по телефону назвали, в понедельник приглашают на ремонт, так вот до их ремонта и хотел узнать на других сераисах, что жн все таки у меня с компрессором или муфтой..насчет остальных вопросов- не знаю , так глубоко они не лезли , это надо тогда снимать все ...
Там не тестером надо мерить, а нагрузкой, лампочкой например...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Проверить сопротивление катушки электромагнита,0,4 ом, если порядок померить зазор между пластиной и шкивом муфты, при необходимости отрегулировать 0,3-0,5 мм, за этот сезон уже две машины было с таким дефектом
Это же какой пробег должен быть, что бы зазор ушел?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#11
Там не тестером надо мерить, а нагрузкой, лампочкой например...
Я неправильно выразился- меряли пробником, или как его назвать, типа отвертки с лампочкой внутри...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#12
Проверить сопротивление катушки электромагнита,0,4 ом, если порядок померить зазор между пластиной и шкивом муфты, при необходимости отрегулировать 0,3-0,5 мм, за этот сезон уже две машины было с таким дефектом
А где у нас такой тойотовский сервис, что сразу не говорят о замене, а думая о клиенте возятся с машиной??
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
А где у нас такой тойотовский сервис, что сразу не говорят о замене, а думая о клиенте возятся с машиной??
Так Диамант и есть тот самый сервисмен, они же у нас в партнерах!
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#14
Я неправильно выразился- меряли пробником, или как его назвать, типа отвертки с лампочкой внутри...
Пробник не дает нагрузку на цепь, поэтому проверка пробником силовых цепей мягко говоря не корректна, правильно проверять лампочкой 21 а лучше 50 ватт
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#15
Это же какой пробег должен быть, что бы зазор ушел?
Проблема не в пробеге а в засратом радиаторе двс, давление в высокой линии кондиционера достигает 25-30 бар и муфта начинает пробуксовывать- как следствие повышенный износ и увеличение зазора
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#16
Пробник не дает нагрузку на цепь, поэтому проверка пробником силовых цепей мягко говоря не корректна, правильно проверять лампочкой 21 а лучше 50 ватт
ну вот во вторник-среду и собираюсь к вам заехать...сейчас только найду контакты и адрес...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#17
Проблема не в пробеге а в засратом радиаторе двс, давление в высокой линии кондиционера достигает 25-30 бар и муфта начинает пробуксовывать- как следствие повышенный износ и увеличение зазора
а вопрос можно неспециалиста? при чем тут радиатор ДВС??? у кондея же свой есть!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Радиатор кондея стоит за радиатором ДВС и если засран первый, то второй тоже не продувается.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#19
логично... позвонил сейчас Диаманту... конечно же другой конец Москвы...ну может помогут без дорогостоящего ремонта.. вроде ребята отзываются положительно...Заодно и про скидку для клуба узнаю...сначала цену озвучат, а потом для клуба спрошу...завтра поеду
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#21

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Проблема не в пробеге а в засратом радиаторе двс, давление в высокой линии кондиционера достигает 25-30 бар и муфта начинает пробуксовывать- как следствие повышенный износ и увеличение зазора
Я выше 20ки и не видел давления, это же радиатор не засрать нужно, а просто замазать...
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#23
Тополиный пух,до 80% площади радиатора, при этом мотору этого хватает чтобы не перегреваться, правда вентиляторы работают всегда на максимуме, соответственно увеличенный расход луца
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#27
Да я только проснулся!! Дайте хоть позавтракаю ... К тому же с нагатинской поеду- другой конец Москвы...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#28
У меня есть отличная муфта в сборе- все детали, что есть снаружи компрессора от хайлендера 2005года 2,4л, от 3,3 она отличается. Если она подойдет, то забирай, а компрессор зачем разбирать?
компрессор оказался хитрый, без муфты, с клапаном-соленоидом...под замену весь...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#30
вот съездил... почти 7 штук отдал... и увы... кондей по прежнему не работает...приговор- замена компрессора полностью... промывка клапана не помогла...
[/URL][/IMG]
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху