Speed Booster польза или деньги на ветер?

Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#1
Заказал себе Sprint Booster (опечатка в названии темы, не знаю как поправить), в надежде справиться с задумчевостью педали. Ваши мнения, польза будет или деньги на ветер?
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#2
Заказал себе Sprint Booster (опечатка в названии темы, не знаю как поправить), в надежде справиться с задумчевостью педали. Ваши мнения, польза будет или деньги на ветер?
Много уже писалось на форуме, абсолютно бесполезно-вредоносная штуковина! Нажми решены на педаль и будет тот же эффект! Если уж хочешь зарядить авто, сделай чиптюгинг, поставь Unichip и настрой его на стенде, а от этой коробочки я бы лучше отказался!
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#3
Заказал себе Sprint Booster (опечатка в названии темы, не знаю как поправить), в надежде справиться с задумчевостью педали. Ваши мнения, польза будет или деньги на ветер?
Ну почему на ветер? )) кто-то заработает))
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#4
1.Почему вредоносная? 2. Мне не нужно увеличение мощности, а всего лишь убрать задумчевость педали. А то давишь эффекта нет, добавляешь она подрывает.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#5
Установил сегодня Sprint Booster - ВЕЩЬ!!!!!! Педалька стала какая то логичная и информативная что ли. И ещё, ощущения такие как будто в спорткаре, так и охота нажать чуть посильнее, и она сразу подрывает и летит.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#6
Установил сегодня Sprint Booster - ВЕЩЬ!!!!!! Педалька стала какая то логичная и информативная что ли. И ещё, ощущения такие как будто в спорткаре, так и охота нажать чуть посильнее, и она сразу подрывает и летит.
Ну и о расходе отпишись! Нормальная штука.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Расскажи про ощущения после чиповки... Реально прирост мощности ощутил?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#11
Нулевик то зачем? Следующему хозяину навредить?...
Ну не совсем так, поставил K&N попробовать, будем смотреть, экономии на мой взгляд литр на 0,5-1 литр на сотню.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#12
Расскажи про ощущения после чиповки... Реально прирост мощности ощутил?
Накатал 25 тыс после чипа, машина просто ожила, педаль газа стала эластичнее, набор скорости. Стал напористее, кушать стала на литр меньше на сотню.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#14
Ну и о расходе отпишись! Нормальная штука.
За расход не скажу, по тому как под нами миллиарды баррелей нефти и учёт съеденного ее производной не поддается учету. Гоняем от бака до бака, а борьбу за 0,5 и 1,0 литр считаю верхом экономности. Не забываем про вес и объём. И когда выпускаешь погулять 273 кобылы естественно они начинают кушать. Покупать мощный автомобиль и тошнить как пенсия - не вижу смысла.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#16
Установил сегодня Sprint Booster - ВЕЩЬ!!!!!! Педалька стала какая то логичная и информативная что ли. И ещё, ощущения такие как будто в спорткаре, так и охота нажать чуть посильнее, и она сразу подрывает и летит.
Для обьективности необходимо было замерить разгон до сотни, расход, эластичность до и после установки, а так ... эффект плацебо))))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#17
За расход не скажу, по тому как под нами миллиарды баррелей нефти и учёт съеденного ее производной не поддается учету. Гоняем от бака до бака, а борьбу за 0,5 и 1,0 литр считаю верхом экономности. Не забываем про вес и объём. И когда выпускаешь погулять 273 кобылы естественно они начинают кушать. Покупать мощный автомобиль и тошнить как пенсия - не вижу смысла.
Я нулевик ставил не для экономии он дает прирост мощности в 4% , про тошнить я вообще не знаю может и тошню но по трассе обычная скорость 160 км расход 11-12 литров при этой скорости, а на 200км- 14 литров, за экономией не гонюсь но в Европе при средней цене литра 1.7 уйро литр экономии на сотню выливается в дополнительные 100 км пути. Ну так поставил спид бустер, ставь и чип бокс и из 273 получай 303 кобылы.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#18
Есть мысль поставить чип-бокс, сегодня смотрел и цена приемлимая 9900. Не знаю, прочувствуется или нет. А бенз у нас не бесплатный, просто предприятие все оплачивает и безлимит.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#19
Есть мысль поставить чип-бокс, сегодня смотрел и цена приемлимая 9900. Не знаю, прочувствуется или нет. А бенз у нас не бесплатный, просто предприятие все оплачивает и безлимит.
Какой чип бокс? Не RSChip случайно?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Cтавил на 40ю камри RSChip недавно. Люди пищали от удовольствия за потраченные деньги.
Хотя я реально не понимаю, как он может повлиять на работу двигателя...
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#21
Какой чип бокс? Не RSChip случайно?
Случайно да, а что не стоит? Есть отзывы негативные? Вот мне тоже не понятно, прочувствуются 303 л.с. или на мощном движке не очень заметно будет. Я так понимаю, если при старте от перегрузки сломается спинка сидения или позвоночник значит прирост мощности есть.
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#22
а можно поподробнее??? мне на 187 лошадей прирост заметен будет?? и что чипуется то?? программа управления двигателем??
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 4WD 2013г.
#24
Вот тоже думаю про RSChip.
Может есть реальные пользователь этой коробочки. Есть смысл или нет чиповать данный агрегат!?
Обладаю Toyota Highlander 3.5 2013г. В принципе и так не плохо ускоряется, но ... нет придела совершенству. :pardon:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
Вот тоже думаю про RSChip.
Может есть реальные пользователь этой коробочки. Есть смысл или нет чиповать данный агрегат!?
Обладаю Toyota Highlander 3.5 2013г. В принципе и так не плохо ускоряется, но ... нет придела совершенству. :pardon:
C учетом того, что деньги достаточно небольшие, то можно пробывать...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#26
Александр (Мазай), Вы уж скажите честно, есть смысл или нет?
то Вы пишете " Cтавил на 40ю камри RSChip недавно. Люди пищали от удовольствия за потраченные деньги.
Хотя я реально не понимаю, как он может повлиять на работу двигателя..." то "C учетом того, что деньги достаточно небольшие, то можно пробывать..."
тут надо как врач- НЕ НАВРЕДИ!!!
Вы можете описать и сообщить сообществу принцип действия оного чипа?? раз ставили- должны знать и понимать, что он делает... нам, бедным родственникам с 188 лошадями тоже хочется за маленькие деньги получить много лошадок.. вопрос в другом, движку это не повредит?? и ест ли реальный результат??
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Люди, которым поставил-действительно пищат от удовольствия! Как оно работает, я действительно не представляю, и описания на хотябы принцип действия нет.

Навредить устройство скорее не может, если что, оно просто снимается и всё.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#28
Вы можете описать и сообщить сообществу принцип действия оного чипа??
У них у всех примерно один принцип - давим на педаль на 20%, а "коробочка давит" например на 35-40%.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху