ошибка р0500

Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2002
#4
:helper: ехал по трассе и вдруг посетил джеки, ошибка р0500(датчик скорости), что и от куда смотреть,как :eek:rc:победить джеки
А в момент появления ошибки не происходило отключения приборов на панели, магнитолы, дворников? Дело в том что у нас нет датчика скорости как такового. Панель приборов получает сигналы с датчиков АБС и преобразует в показания спидометра. Так вот у меня на ходу отключалось питание панели приборов, магнитола, печка и тд. Панель перестаёт показывать скорость и выскакивает ошибка по датчику скорости. Лечилось лёгким ударом по торпеде слева в районе маленького бардачка. Причина - реле ACC Relay в блоке реле под маленьким бардачком. Заменил реле - всё прошло. Чаще всего неисправность возникала в жаркую погоду. Реле видимо перегревалось и контакт пропадал.
 

yotaTo

New Member
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Авто
2.4L, 4WD, 2002
#5
У меня эта ошибка появляется, если случается пробуксовка одного или 2х колес. После проходит сама - нужно проехать пару км. Очевидно компьютер не только считывает показание датчиков АБС но и еще сравнивает их. Если не было пробуксовки и ЧЕК не уходит я бы проверил датчики АБС на обрыв и работоспособность. Может контакты подзакисли...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#6
А в момент появления ошибки не происходило отключения приборов на панели, магнитолы, дворников? Дело в том что у нас нет датчика скорости как такового. Панель приборов получает сигналы с датчиков АБС и преобразует в показания спидометра. Так вот у меня на ходу отключалось питание панели приборов, магнитола, печка и тд. Панель перестаёт показывать скорость и выскакивает ошибка по датчику скорости. Лечилось лёгким ударом по торпеде слева в районе маленького бардачка. Причина - реле ACC Relay в блоке реле под маленьким бардачком. Заменил реле - всё прошло. Чаще всего неисправность возникала в жаркую погоду. Реле видимо перегревалось и контакт пропадал.
ничего не отключалось не моргало,все приборы работают, просто выскочил чек и все, я сразу на диагноз заехал сканер выдал три ошибки Р0420 Р0430 и Р0500.
первые две как лечить я знаю, буду ставить металл проставки,а вот что с датчиком скорости делать:scenic:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
ничего не отключалось не моргало,все приборы работают, просто выскочил чек и все, я сразу на диагноз заехал сканер выдал три ошибки Р0420 Р0430 и Р0500.
первые две как лечить я знаю, буду ставить металл проставки,а вот что с датчиком скорости делать:scenic:
Cбросить ошибки и забить.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#9
глянул на глушитель c низу и возник вопрос перед приемной трубой стоит катализатор состоящий из двух половинок (труб)т.е. и стоит две лямды левая и правая банка так на какую из них ставить обманку не знаю, или сразу на обе?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху