Непонятная течь...

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#1
Всем привет! Может кто и что подскажет: Хай 2012 года,с недавнего времени что-то начало капать из-под заднего бампера,справа.Жидкость прозрачная,без запаха,на вкус не пробовал. Капает после поездки,продолжительное время,и самое удивительное,даже в сухую погоду.Сначала думал,что после дождя скапливается где-то вода и затем вытекает.Заглядывал под машину,стоит пластиковая защита и именно из под нее вытекает эта жидкость...Когда прихожу с утра,под бампером лужа,но уже не капает. Нахожусь в Венгрии и до ближайшего дилера далековато ехать...Может кто сталкивался с подобным?...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
А так же еще капает спереди автомобиля, в районе между передними сидениями!
Что делать?
Ответ один:
Не пользоваться кондиционером!

:)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#3
Это что,кондиционер? Разве такое может быть? Спереди понятно,но не сзади же...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#6
Климат-то трехзонный, вот для второго ряда радиатор кондея именно там и писается.
Благодарю...Сегодня отключил кнопку REAR,все в порядке...Первая машина с подобной ерундой....
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#7
)))
Сезонный вопрос.
Постоянно возникает у новичков.

На прошлой машине тоже был задний кондиционер, дык народ мне постоянно - "У тебя что с машины капает!!!"
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Я каждый год это слышу на заправках-смотри, у тебя там что то течет...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#9
Я так понимаю,Хай не единственный автомобиль с подобной фигней?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#12
То,что течет-это понятно. Непонятно почему сзади. Переднего недостаточно что-ли... Первую машину встречаю,чтобы сзади текло...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Кстати, а что говорят официалы по обслуживанию компрессора кондея??? Мне тут один мастер уверял, что в компрессоре масло надо менять раз в три года.... Кто что может сказать по этому поводу?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#14
То,что течет-это понятно. Непонятно почему сзади. Переднего недостаточно что-ли... Первую машину встречаю,чтобы сзади текло...
Радиатор испарителя заднего кондиционера находится сзади. Дренажная трубка естестественно сзади.
У переднего спереди, вот и два места течения конденсата.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Кстати, а что говорят официалы по обслуживанию компрессора кондея??? Мне тут один мастер уверял, что в компрессоре масло надо менять раз в три года.... Кто что может сказать по этому поводу?
Сломается-приезжай, поменяем! :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Ну, компрессор -то недешево стоит... Лучше до замены не доводить... Я перезаправил свой...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Тебе когда газ откачали, аппарат начинает отделять масло.
В теории, надо посмотреть сколько он отделил и столько же долить.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#18
Ну, компрессор -то недешево стоит... Лучше до замены не доводить... Я перезаправил свой...
Вот тут я удивлен! Вроде опытный человек- и перезаправил. И что это дает? Продлевает срок службы? А холодильник дома тоже перезаправляешь и кондей домашний? Компрессор в машине устроен таким образом, что изнашивается графитовое покрытие на поршнях и улетает в трубки, лет 8 должен работать без проблем. Перезаправка не увеличивает срок службы и нужна только если кондей перестал работать. В системе стоит датчик давления и при падении онного просто вырубает работу. Сейчас существует масса приборов, которые определяют утечку или просто требуется дозаправка до нужного давления. Но при рабочем кондее просто его перезаправить- это нонсенс! Не поддавайтесь на разводы не порядочных сервисов, которым пофиг ваша машина, лишь бы срубить бабло на не знании владельца.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
Вот тут я удивлен! Вроде опытный человек- и перезаправил. И что это дает? Продлевает срок службы? А холодильник дома тоже перезаправляешь и кондей домашний? Компрессор в машине устроен таким образом, что изнашивается графитовое покрытие на поршнях и улетает в трубки, лет 8 должен работать без проблем. Перезаправка не увеличивает срок службы и нужна только если кондей перестал работать. В системе стоит датчик давления и при падении онного просто вырубает работу. Сейчас существует масса приборов, которые определяют утечку или просто требуется дозаправка до нужного давления. Но при рабочем кондее просто его перезаправить- это нонсенс! Не поддавайтесь на разводы не порядочных сервисов, которым пофиг ваша машина, лишь бы срубить бабло на не знании владельца.
Кондей реально работал плохо. На аппарате показало, что недостача была 240 грамм (при полной заправке 700 грамм). В том, что масло поменяли тоже не вижу ничего плохого... Тем более, что мой компрессор работает уже 9 лет :) Это было его первое обслуживание... Аппарат показал, что система вакуум держит, герметична...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
Тебе когда газ откачали, аппарат начинает отделять масло.
В теории, надо посмотреть сколько он отделил и столько же долить.
Так и было, старое масло вышло в мензурку, столько же масла и закачали обратно... Старое масло было немного темнее нового.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Дозаправка газом, это нормально.
То что масло поменяли-сильно не уверен! Тк слить его оттуда слишком проблематично.
Вакуум-не показатель гермитичности системы, тк компрессор накачивает гораздо большее давление, чем вакуум всосет в себя.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
Кстати, передо мной перезаправляли шкоду Октавию, так вот у нее на холостых оборотах компрессор подклинивал и глушил мотор. Т.е., на холостых включаешь кондей, мотор глохнет... После перезаправки все встало на свои места, обороты холостые держались ровно...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Кстати, передо мной перезаправляли шкоду Октавию, так вот у нее на холостых оборотах компрессор подклинивал и глушил мотор. Т.е., на холостых включаешь кондей, мотор глохнет... После перезаправки все встало на свои места, обороты холостые держались ровно...

Развели человека! :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
Дозаправка газом, это нормально.
То что масло поменяли-сильно не уверен! Тк слить его оттуда слишком проблематично.
Вакуум-не показатель гермитичности системы, тк компрессор накачивает гораздо большее давление, чем вакуум всосет в себя.
Саш, делал все аппарат, две емкости - на виду, в одну попадает отработанное масло, на емкости стоят риски, во второй емкости свежее масло, когда его вливают в систему, видно как оно убывает ровно на столько же делений. сколько появилось в отработанном..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Саш, делал все аппарат, две емкости - на виду, в одну попадает отработанное масло, на емкости стоят риски, во второй емкости свежее масло, когда его вливают в систему, видно как оно убывает ровно на столько же делений. сколько появилось в отработанном..
Это называется добавили масла, а не поменяли его.

По поводу шкоды: Если компрессор клинит-его менять надо...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Это называется добавили масла, а не поменяли его.

По поводу шкоды: Если компрессор клинит-его менять надо...
Ну, не буду спорить, скорее всего так и есть - сколько было возможно забрали масло из системы и ровно столько же добавили... По поводу Шкоды - человеку так и сказали - в ближайшее время все равно придется компрессор менять...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху