Маленькие хитрости

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
Предлагаю дополнять эту темку интересными придумками и неожиданными решениями по Хаю...

Например:

у всех есть выштамповки под постаканники...довольно глубокие... вода у меня всегда стоит в задних подстаканниках, а передние использую как получиться.... в первый обычно скидываю мелочь со сдачи, а второй- под мелкий мусор... появилась привычка семечки грызть за рулем...:) и шелуху то надо куда девать...
Сначала поставил коробку от жвачки... неудобно, маленькая,крышка мешается...

и тут в МЕТРО вижу удобную тару- коробку с мороженным от Баскин Робинса!!!
подошла идеально!!! и крышка есть, и семечки удобно чистить...и мелочь удобно высыпать...
Пока съел только одну коробочку... пробную...вторую скоро тоже поставлю...



Мусор выкинул, коробку закрыл, и все ок...

кому цвет режет глаза- аэрозольная краска в баллончиках Вам в помощь...Вторую коробочку покрашу для интереса, как будет смотреться рядом...

кто что еще придумывает?? и насколько это интересно нашим читателям? владельцам??
 
Последнее редактирование:
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#2
Интересные какие то у Вас подстаканники , у меня внутри есть устройства которые не позволяют болтаться установленной таре. А у Вас как то пусто и поэтому данный девайс или гаджет ( баночка из под мороженого ) села очень плотно, у меня так не встанет. Я воткнул себе пепельницу от шнивы, т.к. очень похожа на оригинальную, тойотовскую, дак она встала как то эксцентрично, что не очень красиво, но удобно. Не торчит, практически за подлецо с колодцем. И ещё один нюанс, баночка из под жевачки была раньше (панель полосатая), баночка из под мороженого позже (панель хром), это как?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#4
Да нееее, пишет же что недавно съел, ещё выйти не успело. Видимо два Хая у гражданина.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
А я, вместо штатного домкрата, заимел домкрат от 200ки, ставлю под лонжероны, тк от штатного, штатные места загибаются...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#6
Например:
... появилась привычка семечки грызть за рулем...:) и шелуху то надо куда девать...
Семки зло,только отвлекают...
А я, вместо штатного домкрата, заимел домкрат от 200ки, ставлю под лонжероны, тк от штатного, штатные места загибаются...
Чем отличается от штатного(от 200 не видел)?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#8
А у меня домкрат гидравлический спрятан вместо 2 задних сидений , машина то пятиместная и есть отличный подпол- багажник!!!

Насчет моих 2 хаев, увы , пока один. Просто там, где полосатая панель- это мое фото об работала студия асура, чтобы я понял, красивый ли выбрал цвет... Вот у них на диске смотрел я красиво, а у меня на панели- ужас ... Поэтому пока я выбираю цвет, то и коробка из под мороженного имеет свой оригинальный цвет. Как определюсь с цветом панели- и крышки мороженного перекрашу
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#9
Семки зло конечно.
У меня тойотовская пепельница для мелкого мусора.
Для дальняка купил Тулевкую мусорку тканевую , недавно опробывал понравилось. Крепление только придумать.

Зы а Тема классная
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#11
фото в студию!!! Тулевкую мусорку тканевую- что це такое???
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#12
Я воткнул себе пепельницу от шнивы, т.к. очень похожа на оригинальную, тойотовскую, дак она встала как то эксцентрично, что не очень красиво, но удобно. Не торчит, практически за подлецо с колодцем.
а если Вам не грозит диета- то баночка баскин робинса не слишком сильный удар по фигуре, попробуйте поставить, может и станет лучше пепельницы... видел я эти пепельницы... баночка удобнее...
или скормите мороженое даме... ей приятно- Вам банка...Очень широкой отверстие- не промахнуться даже вслепую, и не надо-закрыл и вуаля! тоже не мешает ничему открываться и низко сидит..одно но... ОЧЕНЬ сладкое мороженое и ОЧЕНЬ много орехов....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Для мусора, пакет, между сидениями вешаю. На скрепках, которые зацепляются за кармашки, которые сзади передних сидений.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#16
А если с детьми, то на каждой заправке к мусорке бегать надо.
генераторы мусора.

Тулевскую мусорку сфотаю и дам номер если найду.
Тканевая с ручкой, и ремешком для крепления на подголовник.
Внутри плотное полиэтиленовое покрытие. так же присутвуют металлические пластины внутри для формы

Ездил на завтрак - заодно и сфотал. За грязный салон извиняюсь, после дальняка не прибрался еще
WP_000929.jpg

WP_000930.jpg

WP_000931.jpg

WP_000932.jpg

WP_000933.jpg

На прошлой машине было пластиковое ведерко с качающейся крышкой в цвет салона на липучках.
Сделал на одну поездку - но жене очень понравилось, так и осталась.
Ну там проход между сидениьями был свободен, в Хае центральная консоль.
надо другие решения. Попробовал выписал с Али мусорку, оказалась не удобная.

Эту как раз в Братске с желдорки забрал, жене понравилось.
Единственно с креплением подумать, что бы зацепил и пусть висит. Приехал- убрал.
Плюсы, что когда не нужна легко складывается и убирается.


На последних фотографиях видна Тойотовкая пепельница, на каждый день- бумажки, фантики.
Минус - по диаметру меньше подстаканника. Искал других производителей побольше диаметром не нашел. Ну вроде и привык.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Минус - по диаметру меньше подстаканника. Искал других производителей побольше диаметром не нашел. Ну вроде и привык.
Если она будет больше диаметром, то замучаешься её вытаскивать оттуда.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#18
Если она будет больше диаметром, то замучаешься её вытаскивать оттуда.
Согласен, думал об этом. Хотя можно больше только верхнюю крышку сделать, а стакан оставить прежним)))
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#19
Коробка от мороженного Вам в помощь !! И пошире и крышка большая!!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#20
До юга доедешь-не один пакет сменишь... :)
Ну у меня немного другие представления об отдыхе , чем сутки за рулем туда и обратно... Я тут до Молдавии на санта фе ездил , две трети дороги проспал на заднем сидении и зарекся в машинах далеко ездить, обратно 40 минут самолетом... КРАСОТА!!!
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#21
Коробка от мороженного Вам в помощь !! И пошире и крышка большая!!
Нет тут в обозримой местности сети Баскин Робинс. Ну и визуально для меня не комильфо.

Ну у меня немного другие представления об отдыхе , чем сутки за рулем туда и обратно... Я тут до Молдавии на санта фе ездил , две трети дороги проспал на заднем сидении и зарекся в машинах далеко ездить, обратно 40 минут самолетом... КРАСОТА!!!
Ну в современной России не в каждой деревне аэропорт, как это было раньше.
Да и есть любители именно автомобильных путешествий.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#22
Ну у меня немного другие представления об отдыхе , чем сутки за рулем туда и обратно... Я тут до Молдавии на санта фе ездил , две трети дороги проспал на заднем сидении и зарекся в машинах далеко ездить, обратно 40 минут самолетом... КРАСОТА!!!
А зачем вы на машине поехали, если не собирались путешествовать, а просто из одной точки в другую проехать? Нормальный переезд - это около 200 км в день с экскурсиями, прогулками и т.п. А если в следующий пункт надо ехать, то не больше 600-900 км. в сутки. Иначе абзац и для водителя и для пассажиров.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#23
ну так обычно у меня и есть- к маме в брянск раз в месяц-400 км, и раз в год от нее и с ней же в Белоруссию к родным - 500 км...и не устаешь, и нормально себя чувствуешь..
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#24
Ну за это время как раз полная мусорка и набирается.
Когда в одно лицо, то максимум фантики от жев резинки. Да и когда взрослые одни не много мусора.
А так всякие конфетки, печенюшки, куча салфеток влажных.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#25
На фото Rat пепельница прям как моя за 500 р. Хоть бы с верху на крышке, тойота написали, можно было бы и переплатить, а так одни понты для души.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#26
На фото Rat пепельница прям как моя за 500 р. Хоть бы с верху на крышке, тойота написали, можно было бы и переплатить, а так одни понты для души.
+10000, посмотрел тойота написано с внутренней стороны крышки.
А так да, не для реальной жизни цены на тоетовские акссесуары.

Я купил при получении автомобиля, причем в наличии не было. Можно сказать, что купил строчку в прайсе.
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#27
мне мороженное обошлось в 150 рублей...коробка бесплатно...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#29
болтаться не будет в моем подстаканнике???у меня то фиксатора нет...
 

dinovit

New Member
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Норильск
Авто
Highlander 2013
#30
Зайдите в салон форда. Там продается оригинальная пепельница от какого то форда... Так вот она вообще идеально подходит... И по диаметру и по высоте... Стоит как родная и надписей на ней никаких. Стоит около 1.5 рублей. Себе купил такую в Красноярске и ооочень доволен...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху