Срочно нужна помощь!

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#1
Со клубники! Срочно нужна помощь: я в компьютере не айс, ну чайник в общем, и уже два часа ищу схему установки ремня привода на мерседес А150. Ремень оборвало и как его установить не понятно, а схему найти не могу. Может кто даст ссылку на схему. Вот так расположены агрегаты:
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Со клубники! Срочно нужна помощь: я в компьютере не айс, ну чайник в общем, и уже два часа ищу схему установки ремня привода на мерседес А150. Ремень оборвало и как его установить не понятно, а схему найти не могу. Может кто даст ссылку на схему. Вот так расположены агрегаты:
К роликам гладкой стороной!
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#4
Супер! Вот меня и смутили эти два ролика над генератором, что на них таким образом заходит ремень. Они гладкие, а правый верхний с канавками, на него зубцами ремень ложиться. А рисунок по памяти и на скорую руку. Александр! Спасибо, братка!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Да незачто!
А правило, что на гладкие ролики ремень внешней стороной ложится, действует на всех авто(которые я видел точно)+все навесное с коленом в одну сторону должны крутиться, а далее имея сам ремень и движок, прикинуть как он идет не проблема.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#6
Не на всех,фольцы типа гольф бора имеют ремень с двусторонним поликлином,и ездит он по лысому ролику
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Не на всех,фольцы типа гольф бора имеют ремень с двусторонним поликлином,и ездит он по лысому ролику
Мне как то все односторонние попадались.

А по лысому ролику, внешней стороной ездит или внутренней?
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#9
я тож двухсторонних поликлиновых ремней вживую не видел.

но когда подбирал для приводов станков, то встречал такие предложения:
Двухсторонние поликлиновые ремни - Double Sided Poly Belts - используются на установках, требующих вращение по и против часовой стрелки. Могут использоваться обе стороны ремня. Лучше всего подходят для шкивов с маленьким диаметром.
подходят для экономии пространства
http://pa-rti.ru/poliklin

это наверное в новых движках у фольца то? дважды турбанутых на всю голову? )))
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#10
если по лысому ролику клинами ездит, то это конструктивный косяк немцев, а может и удешевление - плоский ролик существенно дешевле в изготовлении
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#12
Это понятно, что полоски с 2х сторон, но внешняя и внутренняя сторона все равно есть.
и самое прикольное - развернул ремень и стороны поменялись )))))


а исчо можно петлю мёбиуса сделать и не будет ни внешней ни внутренней стороны )))
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#14
Со клубники! Срочно нужна помощь: я в компьютере не айс, ну чайник в общем, и уже два часа ищу схему установки ремня привода на мерседес А150. Ремень оборвало и как его установить не понятно, а схему найти не могу. Может кто даст ссылку на схему. Вот так расположены агрегаты:
ПОПРОБУЙ ЗАЙТИ НА САЙТ АВТОМАНУАЛЫ ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ!!
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#15
МНЕ КАЖЕТСЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ВЕРХА НИЗ ДОЛЖЕН ИДТИ ЗМЕЙКОЙ- С (Х)НА РОЛИК С РОЛИКА НА (КВ)С КВ ВТОРОЙ РОЛИК С НЕГО НА (ГЕН) С НЕГО НА ТРЕТИЙ РОЛИК С ТРЕТЬЕГО НА (КОНД) по логике должно быть правильно ИМХО!
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#16
Да незачто!
А правило, что на гладкие ролики ремень внешней стороной ложится, действует на всех авто(которые я видел точно)+все навесное с коленом в одну сторону должны крутиться, а далее имея сам ремень и движок, прикинуть как он идет не проблема.
Ну про гладкие ролики- это понятно и мне объяснять не надо, вопрос стоял в заправке ремня, а на этой машине он так не удобно стоит, все закрыто, поэтому искать варианты нет смысла. Есть интернет, есть такие как Мазай, и проблемы исчезают очень быстро. Утром ушло ровно 8 минут на установку, еще 4 мин на защиту, итого 12 минут.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#18
Саш, после твоего совета, еще посидел вчера в интернете и все же нашел, так, что и с компом не все так плохо.
 

Вложения

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#21
Я тупо товарищу позвонил и спросил... На то они и товарищи!
Вот именно! Александр, опять нужна помощь, но по электрике, в личку фото грузить не умею, а может и туда не грузятся, поэтому пишу тут.
Ситуация такая: товарищ купил из Китая вместо штатной магнитолы ихнюю с монитором на фолькс туарег, ему поставили, все работает, приехал ко мне поставить камеру заднего вида, установил, проложил провод, а она не работает. Провод заднего хода + к магнитоле не подключал, а к камере как положено. До установки камеры, при задней передачи- экран гас и появлялась надпись- она на фото, значит задний ход уже подключен через колодку. из свободных проводов -не знаю куда еще можно воткнуть этот + заднего хода.
Свободные: синий- на нем бирка: +12, зелен-бел-steering wheel, зеленый- key2, розовый- sw, может из этих?
Нужно ли подключать этот + еще, если до уст уже включался режим камеры?
В чем может быть косяк? Почему она не хочет работать?
На схеме магнитолы камера вообще не обозначена. Инструкции в коробке не было.
 

Вложения

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#22
Плюс с заднего хода на камеру, чтобы она включалась, плюс на голову тоже нужен, чтобы экран заработал. Провод на головном устройстве обычно синий.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#23
Плюс с заднего хода на камеру, чтобы она включалась, плюс на голову тоже нужен, чтобы экран заработал. Провод на головном устройстве обычно синий.
На камере плюс и минус подключен к заднему ходу, к голове завел (он идет внутри экранированного тюльпана), но не подключал. Куда? и почему до всего этого, уже при движении назад появлялась надпись на экране: бак камера,даже при выключенной магнитоле, значит он заведен через штатный разъем?
Как проверить отдельно камеру и отдельно голову на предмет их работоспособности?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
Судя по фотке, 9 контакт(коричневый) это и есть вход для заднего хода.
Камеру проверить можно любым монитором.
Еще очень нужно, полазить по менюшкам балалайки, и посмотреть, возможно где то есть включение/выключение камеры, а так как питание сбрасывали( а я думаю, что сбрасывали), то она вернулась к заводским настройкам.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху