Сайлентблоки?

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Не уследил за темой - а какой это сайлент - задний переднего рычага?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Купил Дайхатсевские сайленты, сегодня отдал авто в ремонт. Как встанут, отпишусь
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
посмотрел, почитал... полиуретан... дайхацу...

Купил родные рычаги в сборе в экзисте, таперь жду када мой проверенный мастер освободится для установки и усё установит )))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
посмотрел, почитал... полиуретан... дайхацу...

Купил родные рычаги в сборе в экзисте, таперь жду када мой проверенный мастер освободится для установки и усё установит )))
Уж больно разница в цене велика между рычагом и сайлентом... А стоимость работы практически одна и та же. Самое сложное - снять рычаг. Кстати, почем взял рычаги?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Сайленты встали идеально, цена вопроса 550 руб за штуку.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Сайленты встали идеально, цена вопроса 550 руб за штуку.
Сколько стоила замена? В ТСМ ? А то мои лежат ждут своего часа, скоро поездка предстоит 3500км.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Сколько стоила замена? В ТСМ ? А то мои лежат ждут своего часа, скоро поездка предстоит 3500км.
Я еще много что делал - менял передние аммо, линки,опоры аммо, задние колодки, ставил ремкомплект на задние суппорта. Вроде 2500 на сторону. Операция не из простых - надо двигло вывешивать. А потом надо сход-развал делать. По стоимости спишись с ТСМ, там клубная скидка работает при наличии клубной карты.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Я еще много что делал - менял передние аммо, линки,опоры аммо, задние колодки, ставил ремкомплект на задние суппорта. Вроде 2500 на сторону. Операция не из простых - надо двигло вывешивать. А потом надо сход-развал делать. По стоимости спишись с ТСМ, там клубная скидка работает при наличии клубной карты.
Спасибо!
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Докладываю: сегодня менял колёса, соответственно осматривал подвеску и тормоза, так вот, оригинальные задние сайленты Дайхатсу (48655-87401), которые устанавливал этой весной в передние рычаги, оказались в полном порядке, нет намёка на трещины и отслоения. А вот колхозинг по замене пыльников задних аммортизаторов (я ставил пыльники от ВАЗ 08) вышел мне боком, резина попрела и порвалась (совдепия мать её), стало видно шток аммо(((. Тут без вариантов, придётся покупать оригинал за 5 тыр, ну и замена сколько-то будет стоить. Перебранные мною лично суппорта в большом порядке, тормозные колодки за 15 тык. почти не изношены (наверное сказалась эксплуатация машины в основном по трассе). Замею пыльники на задних аммортизаторах и к зиме готов!:pioneer:
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
Подкину свои 5 копеек:
поменял рычаги на оригинал - на старых были надорванными только шайбы, а конфетки в норме. Попутно мастера обнаружили что правая нижняя опора двигателя разбита и чехлы на ней надорваны - пришлось срочно покупать оригинал (4рубля) бефест за 2рубля брать не стал - слишком качество у него упало.
Заодно перебрали и прокачали передние тормоза и поменял колодки.
Также заменили задние стойки с опорами. Старые опоры оказались вполне свежими по сравнению со стойками, наверное менялись предыдущим владельцем, если нужны кому - отдам за батылку.
Попутно поменяли косточки и втулки стаба спереди и сзади.

Машина как то стала легче ездить по тем же местам, даже руль крутить стало легче, ну и в повороты веселее теперь захожу.
Разница ощутимая!
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Друзья, подскажите пожалуйста сколько по времени, из практики, "ходят" передние салейнтблоки "Фебест" на Клюгере? о том, что качество у них не лучшее я читал. Однако полеуритан ставить не хочу, т.к. не хочу ездить на табуретке. А оригинал рычаги необходимо заказывать из Японии. Но это время.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Докладываю по Дайхатсовским сайлентам - вот уже месяц стоят - сгонял на Украину и обратно. При замене резины на зимнюю, внимательно осмотрел состояние - стоят как только из сервиса. Так что - рекомендую.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Друзья, подскажите пожалуйста сколько по времени, из практики, "ходят" передние салейнтблоки "Фебест" на Клюгере?
Могу сказать совершенно точно, что у меня Фебест проходил 45 тыс км, но к этому пробегу он уже был никакой - см мой пост выше в этой ветке с фотами.
 

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
На моём Горце стоят два года , полет нормальный , пробег около 35т.миль , позавчера менял резину , залез посмотрел все гуд . а вообще про полиуретан могу сказать следующее ( не считать рекламой ) , была у меня 2114 ( для Души:)и доводки всяких там тюнинхов для пионЭров.и вообще люблю я с железом покопаться ) , так вот при покупке новым оного авто была заменена вся передняя подвеска , с заменой всех расходников на полиуретан , и не на стоковые сабли , а на "А"-образные рычаги , было это в октябре 2005 , чепырка эксплуатировалась в адском режиме , реально адском )) , так вот она была продана в 2011 году , с пробегом в 175 тысяч , рычаги были сняты и подарены младшему брату моего друга , так вот у этого любителя обочин и всяких там лежачих полицейских , они стоят на третьей девятке .. делайте вывод.
ЗЫ: не хочу ни в кого кидать камень , но я за полиуретан , тем более на Горце , с его подвеской - размазней . Полиуретан конечно не даст вам смыться с этой планеты , но про несколько неприятных стуков Вы позабудете надолго.
Удачи всем !
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
По поводу полиуретана и Фебеста. На предыдущем авто-Тойота Камри ставил полиуретан от "Точки опоры", по качеству вопросов не было, но дискомфорт дикий, хотя я любитель жёсткой подвески, каждая трещинка в асфальте отдавалась в пятую точку и по цепочке до мозга))) Снял и поставил Фебест (решил сэкономить, зная пословицу про скупого), двух месяцев не отъездил, порвались оба, но могу предположить, что могли порваться от удара (при развороте задним ходом въехал в торчащий на сантимов 40-50 канал.колодец)
 

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
что могли порваться от удара (при развороте задним ходом въехал в торчащий на сантимов 40-50 канал.колодец)[/QUOTE]

Не думаю , что от удара , там скорее можно рычаг погнуть , тягу рулевую иль еще чего , возможно косяки при установке , или брак , хотя фиг его (сайлента) маму знает , ведь и при запресовке верное положение необходимо выбирать. Сколько сталкивался с заменой сайлентов и рычагов стоковых ... один фиг , живут не долго , поэтому для себя сделал вывод .
 
Последнее редактирование:
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
Да я въехал бампером, и так понимаю, что автомобиль-то уже остановился, а колёса ещё двигались, вот и предположил, что есть вероятность от удара, а вообще по ощущениям Febest гуано полное. Заменил на RBI, совсем другой коленкор:nyam:
Вот сейчас тоже дилемма: увидел, что на Хае шайба порвана, и из всего вышесказанного понял, всё же Дайхатсу?...
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
Поставил "шайбы" Дайхатсу, всё норм, но втулка сайлента от Дайхатсу короче оригинала на 3мм, по посадочному диаметру тоже чуть меньше, посмотрим, что покажет эксплуатация
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
Ребята, отпишитесь про Дайхатсу на сегодняшний день. Как они поживают после зимы? На Алтае дороги рухнули. Чуть подсохнет - займусь передней подвеской (стойками, линками, втулками, сайлентами, заодно и передние колодки "махнуть").
тфу тфу тфу. Ставил летом.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Спасибо всем откликнувшимся. Подскажите каталожные номера сайлентов, которые "конфетки", то бишь передние сайленты рычагов. И какие из "дублей" можно ставить, а то на оригиналы, полагаю, ценник будет задратый.
Передние сайленты обычно всегда в порядке, замена их будет как шило на мыло. Задние-то меняют только из-за трещин в резине.
Из передних в Экзисте нормальные на мой взгляд Масума RU-380.
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
Масума в 2 раза дороже RBI, а в качестве разницы нет. На прошлой неделе их поставил, мне мастер сказал, что именно RBI (хотя весь сервис в Масумовской рекламе) и никакой Масумы. Заодно глянул "шайбы" Дайхатсувские, как новые после зимы.
 
Сообщения
85
Благодарности
6
Адрес
ФрязиноКасимов
Авто
2.4л, 2WD, 2003
Мастер сказал, что задние салейнтблоки продольного рычага задней подвески оригинала не бывает. есть ли что-нибудь кроме фебест? кто что ставит?
 
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Мастер сказал, что задние салейнтблоки поперечного рычага задней подвески оригинала не бывает. есть ли что-нибудь кроме фебест? кто что ставит?
Мы тут с Дайхатсу уже определились, опробовали и одобрили, а Вам лень темку почитать...:diablo_dobryi:
 
Сообщения
85
Благодарности
6
Адрес
ФрязиноКасимов
Авто
2.4л, 2WD, 2003
Мы тут с Дайхатсу уже определились, опробовали и одобрили, а Вам лень темку почитать...:diablo_dobryi:
как я понял речь шла о передней подвеске:
Ребята, отпишитесь про Дайхатсу на сегодняшний день. Как они поживают после зимы? На Алтае дороги рухнули. Чуть подсохнет - займусь передней подвеской (стойками, линками, втулками, сайлентами, заодно и передние колодки "махнуть").

я спрашиваю про заднюю. Если на нее тоже есть Дайхатсу тады ой... и номерок ее бы
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху