а я только на Тундру пикап хотел поглядеть.. прицениться...

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
оригинал статьи тут http://auto.mail.ru/article.html?id=41447

Пикапам запретили въезжать в Москву
Запрет на движение грузовиков в пределах ТТК привел к неожиданным последствиям для владельцев пикапов — некоторые из них получили штрафные квитанции со снимками, сделанными комплексами фото- и видеофиксации нарушений.

«Причем здесь пикапы», — спросите вы? Все довольно просто. Дело в том, что многие автомобили такого класса, которые продаются у нас, имеют грузоподъемность больше одной тонны и официально зарегистрированы в России как грузовые автомобили. А поскольку комплексы фотофиксации при оформлении штрафов сверяют номер автомобиля с регистрационными базами данных ГИБДД, система автоматически высылает владельцу точно такую же квитанцию, как и обладателю большегруза.

Интересно, что более глубокая причина лежит даже не в плоскости комплексов фотофиксации, а в особенностях таможенного законодательства. По нему автомобили такого типа, ввезенные после 2009 года, имеют свидетельство регистрации с отметкой «грузовой бортовой автомобиль». Из-за этого под запрет на движение с 22:00 до 6:00 подпадают не только такие действительно большие автомобили, как Ram 1500, но и вполне сопоставимые с обычными кроссоверами Ford Ranger, Mazda BT-50 и Mitsubishi L200 предыдущего поколения.

С 10 апреля владельцам пикапов приходят штрафы на 1000 рублей, причем, как мы писали ранее, такое наказание, прописанное в московском КоАП, фактически противоречит федеральному закону. Ну, а с 1 июня всех владельцев грузовых автомобилей будут штрафовать уже на 3000 рублей, и что делать в этой ситуации владельцам пикапов остается неясным.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#2
Надо обжаловать штрафы, запрет только для грузовиков грузоподъёмностью более 12 тонн. Причём тут пикапы?
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#3
Аха, пред. хозяин моего горца Тундру купил и хвалился что она у него оформлена как грузовичок-пикап и он платит налог как за газель
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
У Тундры грузоподъемность меньше 1 тонны, так что ее этот запрет не коснется.

Тундру практически новую хочешь?
Забирай
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#5
Тундру практически новую хочешь?
Забирай
ХОЧУ!!!!!!!!!!!! именно такую, как на фото!!! но я думал только в след году.... тут кризисом пугают..какая она красивая....блин...ну вот...опять расстройство...и так, ради информации, сколько по городу кушает эта малышка???
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#6
Думаю, что если ты спрашиваешь про аппетит, этот авто не для тебя...:whistle3:

ПС. Инет рулит!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#7
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#10
и кто знает, что это за машинка??
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#11
если спокойно ездить, а если гонять то все 40))
так вот практика то и интересует, читал отзывы владельца, тот как раз о 20 литрах вел разговор... но что то меня смущает почти 5 литров и всего 20 литров...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#13
Видать новый или как обычно для внутреннего японского рынка...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#15
вот странно- ракурсы фоток почти одинаковы, а мой вариант фоток выглядит гораздо привлекательнее...
и второй вопрос- коробка демультипликатора при автомате?? я думал такого не делают, это не совместимо...

Кстати, а в профиль он очень напоминает фо раннер 90 годов... я его хорошо помню...

и Сергей, что можно из штатов привезти в пределах 500-600 штук рублей купе-двухдверок, летом по Москве кататься.. я понимаю, что а5 не по деньгам, да и дороговата она в обслуживании....но что нить подобно-интересное, КРАСИВОЕ, но и функциональное..без просвета в 5 см над дорогой...а то мне в Брянск иногда на ней мотаться надо будет..в штатах вроде много есть красивых машин для молодежи..двухдверок..
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#16

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#18
что то реально безумные деньги получаются из за растаможки...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
вот странно- ракурсы фоток почти одинаковы, а мой вариант фоток выглядит гораздо привлекательнее...
и второй вопрос- коробка демультипликатора при автомате?? я думал такого не делают, это не совместимо...

Кстати, а в профиль он очень напоминает фо раннер 90 годов... я его хорошо помню...

и Сергей, что можно из штатов привезти в пределах 500-600 штук рублей купе-двухдверок, летом по Москве кататься.. я понимаю, что а5 не по деньгам, да и дороговата она в обслуживании....но что нить подобно-интересное, КРАСИВОЕ, но и функциональное..без просвета в 5 см над дорогой...а то мне в Брянск иногда на ней мотаться надо будет..в штатах вроде много есть красивых машин для молодежи..двухдверок..
У тебя на фото Лимитед, а клиент категорически хотел TRAIL, т.к. ему нужен режим 2 WD.

За 600 тыр машину нужно искать в РФ.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#23
Блин.. мустанг.. 22 тысячи долларов...чтоб я так жил....красавец!!! лотус эвора... красотка...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
Блин.. мустанг.. 22 тысячи долларов...чтоб я так жил....красавец!!! лотус эвора... красотка...
Чтобы в твой бюджет влезть, движок не должен быть больше 2.5л, примерно.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#26
мне не особенно надо СПОРТивнпя тачка- просто маленькая, летом иногда по городу помотаться, когда не надо моего Горца напрягать..мне и 1.8 литра хватит..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#27
А Эклипс - это "псевдоспорт". Спортивным он был больше 10 лет назад, когда в варианте AWD под капот ставили 2л Турбо.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#28
он по виду как порш выглядит просто в профиль :)))и 3х-пятилетка сколько будет тут стоить на месте?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху