Как сидеть на третьем ряду сидний? Или я чё-то не понимаю...

Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#1
В общем, не понимаю, как вообще можно сидеть на третьем ряду. У меня там пол на одном уровне с сидушкой (ну может чуть ниже сантиметров на 10 от силы). Т.е. сесть можно только поджав ноги и упираясь подбородком в коленки. Может пол опускается как-то?? Иначе взрослому человеку там ездить вообще невозможно.
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#2
В общем, не понимаю, как вообще можно сидеть на третьем ряду. У меня там пол на одном уровне с сидушкой (ну может чуть ниже сантиметров на 10 от силы). Т.е. сесть можно только поджав ноги и упираясь подбородком в коленки. Может пол опускается как-то?? Иначе взрослому человеку там ездить вообще невозможно.
Ага, раздвигается :)
Третий ряд для детей и маленьких врослых.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#3
Я бы продал такую неудобную машину!:dontknow:
И обратил бы внимание на какой-нибудь микроавтобус.:victory:
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#5
на зузуке ХЛ7 мы с отцом при покупке сразу демонтировали нафиг третий ряд и сложили оставшееся до ровного пола и забыли о нем - все это маркетинг. Я бы детей никогда бы не повез по нашим дорогам - слишком уж близок 3-й ряд к заднему бамперу.

ну а если полноразмерные места оч. нужны на третьем ряду то вэлком ту минивэн или все же лучше микроавтобусы.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#6
в Запоржце что ли никогда не ездил? Уши коленями зажал - и вперед! :)
По существу я бы давал выбор покупателю 5 или 7 мест. А так приходиться жертвовать за свои же деньги местом в багажнике ради ненужных сидений.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#7
в Запоржце что ли никогда не ездил? Уши коленями зажал - и вперед! :)
По существу я бы давал выбор покупателю 5 или 7 мест. А так приходиться жертвовать за свои же деньги местом в багажнике ради ненужных сидений.
Ну зачем на Запорожец наговариваете? В 968 места впереди больше чем в Волге!!!

А третий ряд, всегда был детским!!! Ну или ...для "любимой" тёщи!!! :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#8
1 690 000 р. и вот Вам пять мест.

Сидеть там отлично и места для девушек или детей там более чем достаточно. Нужно второй ряд немного вперёд подвинуть и сзади станет удобнее.

Если считаете, что опасно, то тогда точно минивэн или дома сидеть.

В новом вообще шик будет. Там пол ровный от водителя и до багажника.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#9
Коллеги, я конечно очень ценю качество и удобство запорожца, но на мой вопрос может кто-то ответить по-человечески?

Полноценный ряд не нужен, по крайней мере не часто. Вопрос пока больше теоретический, т.к. когда понадобиться посадить человека на третий ряд, хочу сразу знать, что и как там раскладывается, либо сразу сказать чтобы "уши коленями зажимал".
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
... хочу сразу знать, что и как там раскладывается...
Пол там не двигается. Раскладываешь третий ряд, второй немного сдвигаешь вперёд. Всё. До 170 см могут туда сесть достаточно сносно, если маршрут до одного часа. Дети там просто счастливы сидеть. :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#11
Пол там не двигается. Раскладываешь третий ряд, второй немного сдвигаешь вперёд. Всё. До 170 см могут туда сесть достаточно сносно, если маршрут до одного часа. Дети там просто счастливы сидеть. :)
Т.е. отодвинув вперед второй ряд, я освобождаю место для ног третьему ряду? Выходит, что подвинуть надо нехило, сантиметров на 20. Тогда и на втором ряду народ завоет )
Кстати, насчет тещи )) Именно она и является пока единственным кандидатом на размещение в третьем ряду ))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#12
Т.е. отодвинув вперед второй ряд, я освобождаю место для ног третьему ряду? Выходит, что подвинуть надо нехило, сантиметров на 20. Тогда и на втором ряду народ завоет )
Кстати, насчет тещи )) Именно она и является пока единственным кандидатом на размещение в третьем ряду ))
Подвинуть надо сантиметров на 10, этого будет достаточно. Во втором ряду и так места, как в лимузине, даже и на 20 можно.

Ну я не знаю, какие у тебя требования. Мы были в Анапе. Нас было 3 человека. Там к нам подсели родственники 4 человека (двое взрослых и двое детей). Т.к. во втором ряду было только два места, то сзади пришлось сесть втроём. Там сели двое детей с мамой. Мы по Анапским пробкам ехали минут 40 никто даже слова не сказал, что мол тесно. Так что сам залезь и посмотри. Я залезал, мне было достаточно удобно (рост 185 см). По крайней мере в миникупере в два раза меньше места. :)

Если вы поедете на дачу из Москвы в выходные и тёщу туда посадите, то результат может быть непредсазуемым. :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#13
У меня ребенок (5 лет) на 3-й ряд рвется :)
А вообще что вы хотите? В 7-ми местных кроссах все доп места такие, и в Хае не худший вариант. Надо смотреть правде в глаза: эти места либо для детей, либо подкинуть кого нибудь не далеко. Лично я штудирую соседнюю тему на предмет свинтить их нафих и организовать доп бокс.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
У меня ребенок (5 лет) на 3-й ряд рвется :)..
Если я детей беру в поездку они теперь нигде не хотят сидеть, кроме как на последнем ряду. :) Пришлось даже велосипед детский так разобрать, чтобы он в остаток багажника помещался. Правда постоянно нужно проверять не включен ли там плафон, а то аккумулятор сядет. Удивительно, но в этот маленький багажник может вместиться или детский велосипед (колёса 16 дюймов), достаточно открутить маленькие удерживающие колёса и скрутить вилку (5 минут времени). И даже нижняя часть от детской коляски, если скрутить колёса. Вот.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#15
Посидел на 3 ряду еще в салоне понял в таком виде он мне не нужен. Взял 5 местный вариант (он и по деньгам вышел поинтересней. Относительно удобный третий ряд сидений у Хонды Пилот не удобно только входить и выходить, а проехать можно много там довольно просторно, только тем кого укачивает туда лучше не садиться!
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
Да не варите воду. Все нормально там сидеть, только надо передний ряд подвинуть, второй тоже. Вез шестерых кумовей 180-190 см все, никто не подпирал уши и не упирался никуда. Сам неоднократно ездил на третьем ряду, жену за руль, все тип-топ удобно. Правильно сидухи сдвигаем и будет вам счастье. Третий ряд классная вещь. Даже если далеко ехать и пятеро со мной, то одного садим на третий ряд, двоих во второй, никто не жалуется.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху