Странные позвякивания справа.

Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Россия
Авто
3.5
#1
Доброго дня! Пару дней назад обзавелся новым Хайлендером 2013 года и сегодня на стоянке после небольшой поездки при работающем двигателе услышал в районе правого переднего колеса странные металлические позвякивания которые сопровождались как мне показалось судя по характеру звука, работой какого то компрессора. Звук напомнил мне работу старого автобуса во время его остановки.
Странные конечно звуки, кто нибудь сталкивался с подобным? Что это такое?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Если бы на первом Хае, то это был бы компрессор кондиционера, возможно.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#3
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Россия
Авто
3.5
#4
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#5
Если три ТС (nickditlov,Mazay,ОД),ссылаются на штуковину,которая живёт своей жизнью,то так тому и быть.
з.ы. кстати,уже недели как 2 нет.
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Россия
Авто
3.5
#6
Если три ТС (nickditlov,Mazay,ОД),ссылаются на штуковину,которая живёт своей жизнью,то так тому и быть.
з.ы. кстати,уже недели как 2 нет.

Звук не похож на поворотник или какой электрический, а именно как будто что то звенит в коллекторе или еще где именно на стоянке на ходу не слышно.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#7
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=145647&postcount=378
Таки не совсем понятно, о каком звуке идет речь? Если не громкий рокот, напоминающий старый автобус, то скорей всего компрессор кондея. На Хае еще не включал, ибо холодно, но на предидущих машинах именно так выражался. А если звон... У мну тоже что то подобное было, хз...
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Россия
Авто
3.5
#8
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=145647&postcount=378
Таки не совсем понятно, о каком звуке идет речь? Если не громкий рокот, напоминающий старый автобус, то скорей всего компрессор кондея. На Хае еще не включал, ибо холодно, но на предидущих машинах именно так выражался. А если звон... У мну тоже что то подобное было, хз...
Понятно, значит не у меня одного со слухом хорошо) Буду еще слушать. Вчера и сегодня с утра не появлялся.
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#9
Позвякивать может на крывшийся катализатор, тогда скоро чек загорится
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Россия
Авто
3.5
#10
Позвякивать может на крывшийся катализатор, тогда скоро чек загорится
Как то странно для пробега 40 километров.
Сейчас пробег 270 км. пока не слышно тьфу, тьфу, тьфу)
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Россия
Авто
3.5
#11
Побеседовал с профессиональным водителем обслуживающим на предприятии два таких авто. Говорит это катализатор, заглуши и снова заведи и все лечение)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху