Замена лобового стекла

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#61
Не ожидал.
Ничего не предвещало - авто простояло,6 часов на улице(+10..+12),трещина со стороны пассажира длиной 20-25см (из под резинки).
В районе,того места прилетал камушек с неделю(2) назад,но явного скола не было.
Ознакомился по теме .
Встал вопрос о Жлобстве - есть Каско,менять по страховке,или забрать деньгами?
Замениться,а потом заявиться о потери товарной стоимости?
з.ы. Печалька...:(
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#63
А разве с трещиной техосмотр пройти реально?
Я бы забрал деньгами, поставил бы недорогой кетай.
Да! Если трещина не в зоне работы стеклоочистителя или техосмотр у "своих".
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#64
Да! Если трещина не в зоне работы стеклоочистителя или техосмотр у "своих".
Какая трещина,я позавчера проходил ТО так почти докапались что стоит регистратор и радар-детектор,они у меня стоят за зеркалом заднего вида,и типо мешают обзору.Когда оператор сел за руль то я попросил его указать как и где они мешают, заткнулся и молчал сделали мне ТО.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#65
Какая трещина,я позавчера проходил ТО так почти докапались что стоит регистратор и радар-детектор,они у меня стоят за зеркалом заднего вида,и типо мешают обзору.Когда оператор сел за руль то я попросил его указать как и где они мешают, заткнулся и молчал сделали мне ТО.
Это навесное оборудование,не об нем речь.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#66
А разве с трещиной техосмотр пройти реально?
Я бы забрал деньгами, поставил бы недорогой кетай.
Дык авто ещё 1.5 года может без техосмотра гонять.(новьё!)
Хм..я б тоже забрал деньгами,но есть такой пунктик-бзик,у меня есть право,
воспользоваться договором,в том предназначении,на что он и рассчитан - Компенсировать..
з.ы. одно цепляется за другое,купля,продажа.Надо скалькулировать с товарищем по вопросамотвечающимпострахованию.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#67
На Екзисте 14500 родное, в Мобискаре Китайское 6500 с установкой и гарантией.
Из этого вывод посмотри, как выглядит Китайское, если нормально, то будем ставить его. А по страховке получим за родное+установка, там и на пиво останется.
Но только 1 раз. Потому что поймав следующий камень приедешь в СК будет установлено что стекло неоригинал - нестраховой случай. Поэтому если страховка лучше езжай куда направят, там вклеят оригинал бесконечное число раз.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#68
Но только 1 раз. Потому что поймав следующий камень приедешь в СК будет установлено что стекло неоригинал - нестраховой случай. Поэтому если страховка лучше езжай куда направят, там вклеят оригинал бесконечное число раз.
Во-во,а когда заканчиваться будет,шарахнешь кирпичом и заменишь на китайское.:D
 

kutuzov

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
БМВ
#70
У меня трещина нефиговая была. От греха подальше поменял лобовуху. Как и написано было выше – хотел поставить китайца в Исток-Мастере на Дубравной, но там передумал и поставил наше борское КМК – все отлично, хорошее стекло, и по цене ок, не надо тратится на дорогие стекла, не вижу в них больших преимуществ. А по нашим дорогам – прилетит камень – не так сильно жалко будет)))
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#72
Но только 1 раз. Потому что поймав следующий камень приедешь в СК будет установлено что стекло неоригинал - нестраховой случай. Поэтому если страховка лучше езжай куда направят, там вклеят оригинал бесконечное число раз.
Но это не совсем так.
Просто если поставят сейчас не оригинал, то больше по страховке оригинал ставить не будут.
Но в замене не откажут.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#73
У меня трещина нефиговая была. От греха подальше поменял лобовуху. Как и написано было выше – хотел поставить китайца в Исток-Мастере на Дубравной, но там передумал и поставил наше борское КМК – все отлично, хорошее стекло, и по цене ок, не надо тратится на дорогие стекла, не вижу в них больших преимуществ. А по нашим дорогам – прилетит камень – не так сильно жалко будет)))
подтверждаю наше отличное стекло и главное не дорогое
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#75
При прохождении ТО заодно произведена замена лобового стекла(оригинал,с подогревом).
Забрал на другой день,утром.
Стоимость ремонта 25990(оплата страховой).
Стеколко лучше,нет преломления на скруглении(иногда испытывал лёгкий дискомфорт).
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#76
Подскажите - обогрев реально работает зимой или так себе?
Завтра записался на замену, разница в цене с работой всего 700 руб. Вот думаю полезная вещь или приблуда)
Срочно!!))) завтра на замену, надо решение принять.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#77
Подскажите - обогрев реально работает зимой или так себе?
Завтра записался на замену, разница в цене с работой всего 700 руб. Вот думаю полезная вещь или приблуда)
Срочно!!))) завтра на замену, надо решение принять.
Реально.:yes4:.
Делай так,как должно быть правильно(лучше).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#78
Подскажите - обогрев реально работает зимой или так себе?
Завтра записался на замену, разница в цене с работой всего 700 руб. Вот думаю полезная вещь или приблуда)
Срочно!!))) завтра на замену, надо решение принять.
По моим ощущениям работает до -5 градусов...
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#82
Главное и Важное!
Попроси проверить подогрев ДО вклейки стекла!
Отдал, попросил, завтра утром заберу, если все будет ок, порекомендую, дам координаты.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#86
мне она сегодня не нужна, они согласились в боксе на ночь оставить, при мне начали разбирать, а стекло привезут часа в два. так что пусть уж отстоится)
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#87
аха, вклеил и через полчаса вперед по ямам-рельсам и прочему с песней полетел... а потом вдруг дождь и капли внутри салона и претензии к вклейщикам, да да... это было нарушение технологии ;)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#89
Если вклеено с пробелами, то потечет однозначно, если по всем правилм, то ничего не будет.
Главное, как сказал Марат, оставлять авто на ровной поверхности, без перекосов кузова.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху