Раздел о дилерах

Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#1
Предлагаю создать подраздел отзывов о дилерах тойота. Можно добавить например, в раздел "Автосервисы и автозапчасти", переименовав его в "Дилеры, автосервисы и автозапчасти" или типа того. Ну или отдельный раздел забабахать. Также, не помешает подобный (под)раздел по банкам. По страховым компаниям вроде уже есть.

Предложение возникло, т.к. имею много чего рассказать о Мажоре и о Тойота-банке. Как раз бодаюсь сейчас с ними, а подходящего раздела не нашел.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#2
дык просто создай тему. тем более есть несколько, касающихся поломок хаёв. выбор есть всегда. а дилеры - они все как под копирку. разница между неми только в том, что где-то есть свой человек, где-то нету.
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#3
Тему я обязательно создам, когда финал разборок будет известен. Страна должна знать своих "героев". А предложение пусть будет на усмотрение админов. Я просто предложил
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Тему я обязательно создам, когда финал разборок будет известен. Страна должна знать своих "героев". А предложение пусть будет на усмотрение админов. Я просто предложил
Подумаем, посмотрим на отзывы наших членов клуба, если будет мнение, что раздел актуален, то сделаем!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#5
думаю, что раздел актуален.
в принципе, мне по мэйджору (тойота новорижский) сказать не сильно много плохого. пока только пытались нахлабучить допработами на очередном ТО.

недавно что то стало в рулевой не так. то ли как то закусывает, то ли щелчки какие то. не пойму как описать. скоро ТО очередное - буду жаловаться. в остальном у меня к ним ровное отношение. если не ждать от них манки и понимать, что их задача - заработать на тебе баблос.
так, все что было - замена стекла ветрового по страховке (2 раза), покраска двери после царапки - все нормально было
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#6
По Банкам,такая Холиварня начнётся.
з.ы. на сегодняшний момент,ну никак, без них...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#7
Прям в тему.
Звонок с Тойота Рус,длительностью минут 24 мин.10сек.
Вопросы по ТО,пройденному полторы недели назад.
Отметили все комментарии,оценки...убило:
Вы согласны если с нашим разговором будет ознакомлен ОД?
Конечно,Да...!!!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#9
Начиная от впечатления с девочек на рецепшине,и тех.мойкой,и заканчивая,
не вниканием в проблему клиента(стук в руле на гребёнке,где было предложено стук довезти!).
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#10
Ну вообщем произошел со мной такой косяк - обратился в Тойота Сокольники с жалобой на скрип в торпедо, скрип педали и постукивания при торможении.
Машину приняли, стуки услышали, скрип тоже. через пару часов перезвонили и отрапортовали что педаль смазана, защита подтянута, надо долить антифриз и поменять лампочки подсветки номера (обе не горят). За все 1300. Признаться я сначала согласился, а потом подумал - а зачем мне менять так за дорого лампы? и лампы отменил.
Так вот забрал я машину, заплатив 690 руб за доливку антифриза и закручивание "на полоборота защиты двигателя" (слова мастера), и на следующий день увидел что лампы горят.
Прямо скажем я ОГОРЧЕН! Причом силдьно. Я не обеднел на 690руб, я не обеднел бы и на 1300, но блин когда вот так жестко наеб..т мне не приятно. Перезвонил в СОкольники, поговорил с менеджером, он утверждает что такое бывает, бла-бла.. я не верю.
Это к вопросу надо ли доверять или стоять рядом. Вам решать, но для меня все ясно
В тойоту сча по этому поводу отпишу.
Менеджер мастера-болтуна не сдал.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#11
Ну вообщем произошел со мной такой косяк - обратился в Тойота Сокольники с жалобой на скрип в торпедо, скрип педали и постукивания при торможении.
Машину приняли, стуки услышали, скрип тоже. через пару часов перезвонили и отрапортовали что педаль смазана, защита подтянута, надо долить антифриз и поменять лампочки подсветки номера (обе не горят). За все 1300. Признаться я сначала согласился, а потом подумал - а зачем мне менять так за дорого лампы? и лампы отменил.
Так вот забрал я машину, заплатив 690 руб за доливку антифриза и закручивание "на полоборота защиты двигателя" (слова мастера), и на следующий день увидел что лампы горят.
Прямо скажем я ОГОРЧЕН! Причом силдьно. Я не обеднел на 690руб, я не обеднел бы и на 1300, но блин когда вот так жестко наеб..т мне не приятно. Перезвонил в СОкольники, поговорил с менеджером, он утверждает что такое бывает, бла-бла.. я не верю.
Это к вопросу надо ли доверять или стоять рядом. Вам решать, но для меня все ясно
В тойоту сча по этому поводу отпишу.
Менеджер мастера-болтуна не сдал.
Два раза проходил ТО в тойота новорижский, так при сдаче авто приемщик проверял все освещение, наличие масла, тормозухи и антифриза при мне.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#12
Два раза проходил ТО в тойота новорижский, так при сдаче авто приемщик проверял все освещение, наличие масла, тормозухи и антифриза при мне.
плюс Новорижке и минус Сокольникам
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Ну вообщем произошел со мной такой косяк - обратился в Тойота Сокольники с жалобой на скрип в торпедо, скрип педали и постукивания при торможении.
Машину приняли, стуки услышали, скрип тоже. через пару часов перезвонили и отрапортовали что педаль смазана, защита подтянута, надо долить антифриз и поменять лампочки подсветки номера (обе не горят). За все 1300. Признаться я сначала согласился, а потом подумал - а зачем мне менять так за дорого лампы? и лампы отменил.
Так вот забрал я машину, заплатив 690 руб за доливку антифриза и закручивание "на полоборота защиты двигателя" (слова мастера), и на следующий день увидел что лампы горят.
Прямо скажем я ОГОРЧЕН! Причом силдьно. Я не обеднел на 690руб, я не обеднел бы и на 1300, но блин когда вот так жестко наеб..т мне не приятно. Перезвонил в СОкольники, поговорил с менеджером, он утверждает что такое бывает, бла-бла.. я не верю.
Это к вопросу надо ли доверять или стоять рядом. Вам решать, но для меня все ясно
В тойоту сча по этому поводу отпишу.
Менеджер мастера-болтуна не сдал.
Вот как раз с лампочками, такое бывает...
А еще бывает, надо сменить одну лампочку, а тронешь панель и остальные погаснут...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#14
Вот как раз с лампочками, такое бывает...
А еще бывает, надо сменить одну лампочку, а тронешь панель и остальные погаснут...
+1
Очень частое явление, особенно после мойки Керхеров, сомневаюсь в обмане дилера.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#15
потому и никуда не звонил и не жаловался )))
но всеже слабо верю что обычная, не диодная, не китайская лампа, начала вдруг мигать.
а вот в то, что клиенту, который приехал забесплатно что-то сделать надо что-то навязать, хоть что-то - в это верю.
но мож у меня параноя ))))
потому еще раз повторюсь никуда не звоню, так менегера пожурил и фсе.. ну и вам поплакался )))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#16
Я ниразу не оправдываю сервисменов, но была точно такая же ситуация на Рафике. Подсветка номера то горела, то не горела. Мне предлагали лампочки поменять, но я отказывался, т.к. чаще всего они горели. Поменял их только после того, как совсем перестали работать. Не знаю почему, но бывает такое.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#17
Два раза проходил ТО в тойота новорижский, так при сдаче авто приемщик проверял все освещение, наличие масла, тормозухи и антифриза при мне.
пицот раз уже сдавал машину там же по разным поводам (ТО и краска по страховке, замена ветрового) - кроме ЛКП ни разу ничего не проверили. странно. неужели нет стандарта обслуживания или не все соблюдают...

в принципе - новорижский мэйджор не самый фиговый(если сравнивать с другими по отзывам тут). я уже где то писал, что там настойчиво пытались втюхать что то. типа супернанопокрытия.. но потом отстали.
сейчас все по делу.
по страховке (дверь кто то поцарапал) сдал покрасить (1,5 мес очереди), указал на ржавчину и рулевую. забрал машину в полном шоколаде. т.е. все таки новорижскому ОД плюс.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#18
Был там три раза, ТО-2 раза и в апреле стекло по страховой, вот когда стекло шел дождь и осмотр производили после мойки на предмет сколов царапин, больше ничего не смотрели.

пицот раз уже сдавал машину там же по разным поводам (ТО и краска по страховке, замена ветрового) - кроме ЛКП ни разу ничего не проверили. странно. неужели нет стандарта обслуживания или не все соблюдают...
Скорее всего не все соблюдают, а там кто их разберет, посмотрим как на следующем ТО.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#19
Вот и я добрался до компа... трепещи автовинд!
Начнем с не грустного.
1. Поехал на ТО на 45. Все вроде бы чин-чинарем, кофе, конфеты, камеры... конский ценник. Ну да ладно.
К ТО попросил сделать диагностику ходовой, руля, электрики и двигла.
Подглючивала сигналака (донецкие криво поставили) - записали как диагностика электросистем. Якобы отходил контакт с антенны жпс.
Вердикт следующий:
Все с машиной на 5+, кроме одного - колодки менее 3 мм, все. Рекомендуют замену.
Ну и с сигналкой - типа решили, отходил контакт жпс антенны.
Хер там. Через два дня не заводился вообще.
Ну, эвакуатор и к "официалам" - нашли косяк за час - скрутка изолентой питания насоса. Мелочь, но осадок остался.

2. По гарантии отдал красить заднюю дверь.

Покрасили. При этом помяли (слегка) водительскую дверь (а заметил я через 5 км -на стоянке магазина).
Вернулся - разводят руками и обещают видео смотреть... 4 дня смотрят и отвечают что они не при делах. Зато предлагают за 62,5 бакса выровнять дверь без подкрасов... вопрос даже не в 60 баксах... на бензин в пару раз больше выходит, а в отношении скотском.

Так же царапнули дверь под задним стеклом (когда одно стекло открываешь).

Кроме того, весь салон был засран продуктами шлифовки подкрасов и.т.п. Еле вымыл.

3Пока мыл (лично!!!!) - бац, а обшивка двери задней (изнутри, верх окошка) - болтаецца как на соплях, а при открытии двери в ней чего-то тарахтит. Пощупал - она спокойно поддается легкому касанию пальцев. Потянул легонечко - а она и отпала... а в отверстиях где клипсы должны стоять - п у с т о т а. Классные ОФы, да.
Старший консультант бьет себя пяткой в грудь, клянется семерыми богами что лично контролировал процесс установки обшивки в клипсы. Но факты утверждают обратное.

4Попросил поставить колодки (оригинал, купленный в экзисте) - ответили что не имеют права ставить колодки купленные не у них, или без чека от Тойоты (!!!!)
Спросил про гарантиюна колодки - ответили что нет. Опять спросил какого не ставите - начались песни про безопасность и прочая. Был занят, а так бы накатал заяву в права потребителей.

Скорее всего, буду в Донецк ездить. Я манал.
 
Последнее редактирование:

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#20
В догонку...
Во время уборки в салоне ребята на мойке нашли вот такой вот хомут.
Я так понимаю это откуда-то с топливной. В районе насоса- - фильтра. Кто в курсе откуда это? Может надо срочно вставлять назад, чтоб не оторвался там шланг какой или что то еще?

 
Последнее редактирование:

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#22
Прям везет мне с Луганской тойотой... :paladin:
Полез рамку номерную снять сзади, тарахтит зараза (дилер после перекраски двери не вставил уплотнители из копеешных резинок), всё руки не доходили. Снял... :shok: Это что, школьники младших классов у них там в малярке проходят практику????

См. фото.

Собаки мерзкие, свиньи алчные? помеси паука и гиены, чтоб продажи у вас, гниды, упали на 1000%.
А я тем временем таки сяду писать маляву в Киев, и в Токио, Bunkyo-ku.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#23
В чём отличие Заявление,от Заявление-Претензии?
з.ы.начинаются бои местного значения...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#24
В претензии указываются претензии по качеству (услуг или товара). А в заявлении в основном просьбы (увол, приём и т.д.)
Ок.
Начну разведку боем(заявление).
з.ы. скоро краситься,а петли(задней двери) не поменяли.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#25
Два раза проходил ТО в тойота новорижский, так при сдаче авто приемщик проверял все освещение, наличие масла, тормозухи и антифриза при мне.
Приёмщики бывают разные. В субботу был на ТО-30, Так приёмщик ничего не проверял, даже масло в движке, был там в 8 часов утра, может из-за темноты, а может такой приёмщик.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#27
Так случилось:



После проведения работ на капоте,устранение следов льдышки/булыжника,со спокойной душой уехал от ОД.
Испытал шок,после открытия капота.Шумоизоляция капота держалась на честном слове (на оставшихся 3 живых клипсах).Был залом на 1/3 площади.
Вернувшись,указал на наличие вызвавшего шок.

.. это было изначально ..
- нет,всё было на месте -
.. давайте см.фото.мы всегда так поступаем в цехе при проведении работ ..
- давайте -

При просмотре фот,видно все отверстия под клипсы целые,клипсы сидят в своих гнёздах.

..
вот видите,так было изначально.шумоизоляция капота не ровно стоит ..
- нет не вижу,она прилегает плотно.на фото сделанные приёмщиком.всё на месте -
.. м-да,можем загнать авто в цех,вернуть всё на место ..
- нет,спасибо.сначала сломать,потом собрать.нет.я против -
.. начальства нет,перезвоним утром ..
- жду до обеда,приезжаю на разбор полётов -

Утром:
.. сделан вывод,это было изначально,дефект присутствовал ..
- это не соответствует действительности -
.. решайте вопрос в претензионном порядке ..
- ждите.настроен решительно -

Звонок другу/автоюристу,за консультацией.
"50/50,если ОД заинтересован в тебе(сколько отнёс денюжек),то имея тебя в виду,на будущее поменяет легко.пиши претензию,так принято".

Пишу претензию:





Звонок,ровно через 10 дней:

.. машину,капот часто моете? ..
- всегда -
.. вот видите,он рассохся,размок,рассохся ..
- никогда не мыл внутри -
.. это предположение,и только.учитывая общее положение дел,и ввиду того,что это случилось в нашем центре.принято решение по доброй воле поменять шумоизоляцию капота ..
- делаем общее дело.наша задача - обслуживание тс.подумываю о продлении гарантии-
.. ваш тс в полном порядке,можем принятьв трейд-ин с обменом на новый ..
- спасибо,подумаю.с новым годом -
.. после окончания гарантии,скидка на все работы и запчасти до 20 %.с новым годом ..



з.ы. Йес.Коммуникативность с ОД повысилась.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху