Дребезжание на неровной дороге

Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Конаково, Тверская область
Авто
3,5L, 2012, комфорт
#1
Всем привет!
Не могу найти причину. При движении по неровностям какое-то дребезжание затихающее в районе торпеды. Ну все облазил, не могу найти причину. Очень разражает. Может знает кто, в чем причина?
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#4
В основном это воздухозаборник радиатора АКПП стучит о пластиковую защиту ДВС,я уже просил ребят кто что сделал с этим,тишина.
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Конаково, Тверская область
Авто
3,5L, 2012, комфорт
#5
Спасибо, проверю. Появилось на 6000 км. Вообще, при движении по "стиральной доске" идут стуки в рулевую колонку с момента покупки. На 10000 ТО заявлю. Не ожидал от Тойоты.
Еще и передние амортизаторы совсем слабые,пробивает порой, первый раз такое вижу.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#6
Похоже на дребезг маленького металлического шарика в коробочке? Скорее всего это стук электроусилителя.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
2011
#7
Да, как будто шарик перекатывается. Спрашивал на станции - разводят руками. В городе не слышно, на трассе когда неровностей много - проявляется.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#8

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#9
В основном это воздухозаборник радиатора АКПП стучит о пластиковую защиту ДВС,я уже просил ребят кто что сделал с этим,тишина.
О, надо попробовать, а то тоже какое-то пластиковое дребезжание.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#10
Сообщения
70
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Авто
Highlander 3.5 '12
#12
на ТО 4 подтянули переднюю балку, стук с отдачей в руль(когда едешь по гравийке)ушел, рядом на подъемнике висел Хай, у него тоже получилось подтянуть.на своих машинках тоже гляньте
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Авто
3,5л. 2011г.
#13
Было дребезжание чего-то пластикового спереди слева. На очередном ТО указал на этот факт. Нашли даже без демонстрационной поездки. Оказался незакреплен воздухозаборник
 
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Авто
3.5 полный 2012
#14
Спасибо, проверю. Появилось на 6000 км. Вообще, при движении по "стиральной доске" идут стуки в рулевую колонку с момента покупки. На 10000 ТО заявлю. Не ожидал от Тойоты.
Еще и передние амортизаторы совсем слабые,пробивает порой, первый раз такое вижу.
Тоже самое у меня. Но я в книжке прочитал что это нормальное явление при езде по стиральной доске вибрация в руль уходит, там какая-то система срабатывает (не помню какая).
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#15
блин..и у меня вот тоже что то как бы постукивает где то спереди при езде по стиралиной доске...проверка на вибро стенде выявила что всё в норме...х.з что такое ...но напрягает..оч хочется устранить сей косяк...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#16
Спасибо, проверю. Появилось на 6000 км. Вообще, при движении по "стиральной доске" идут стуки в рулевую колонку с момента покупки. На 10000 ТО заявлю. Не ожидал от Тойоты.
Еще и передние амортизаторы совсем слабые,пробивает порой, первый раз такое вижу.
Тоже самое у меня. Но я в книжке прочитал что это нормальное явление при езде по стиральной доске вибрация в руль уходит, там какая-то система срабатывает (не помню какая).
В какой книжке,я бы почитал ?:rolleyes:
Эти перестуки - промежуточный рулевой вал,болячка распространённая - Поломки,хай 2011.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#17
прикольно...а как он выглядит...и где стоит...просто интерестно что с ним происходит что он стучать начинает...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#18
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Авто
3.5 полный 2012
#20
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#21
Значит ты ещё на сталкивался с этим явлением,когда придут перестуки/дробления станет ясно.Увы.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху