Руль захрюкал

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#1
Доброго времени суток однополчане!!! Тема такая-ни с того ни с сяго в руле под п/б появилось какое то хрюканье,при поворотах руля вроде того как будто что то за что то цепляется,либо трётся... вопрос в следующем как разобрать руль что б добраться до его центра без эксцесов??? если есть фотки буду признателен!!!:protest:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#2
Разбирать не надо.

Со стороны водителя смазывается какая-то резиночка и всё ок.

На год хватает. Дела на 2 минуты.
.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Доброго времени суток однополчане!!! Тема такая-ни с того ни с сяго в руле под п/б появилось какое то хрюканье,при поворотах руля вроде того как будто что то за что то цепляется,либо трётся... вопрос в следующем как разобрать руль что б добраться до его центра без эксцесов??? если есть фотки буду признателен!!!:protest:
Или спиральный кабель или накладки рулевой колонки трутся...

Ключ в замок- руль влево-впараво, там 2 самореза держут и один винтик снизу.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#4
накладки вчера снимал-не там!! точно чувствую в районе гайки-даже немного застревает,причем только после того как постоит, потом едешь вроде нормально!!!
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#5
руль надо снять... там ключ * а где его взять не знаю... придется ехать в сервис!!
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#7
Сегодня ездил диагноз ставить!! отписываюсь ... дело было не в "бабине" дело было в креставине!! нижний кардан рулевой колонки!!! креставина заржавела и была обсалютно сухая...причем объяснил мастеру симптомы он сразу сказал в чем дело,а "хрюканье" звуковая отдача по колонке!! причем сказал что авто 02 и 03 года твое уже за 1,5 месяца четвёртое!!!
 
Последнее редактирование:

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#9
цена вопроса.. 350 руб.креставина (с какой модели история умалчивает) и замена 1500!!
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#10
кстати:последние пару дней на ходу были затруднения с поворотом руля... то подклинивало то туго крутилось!!!
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#11
Спасибо за предостережение. Мотаю на ус, буду прислушиваться.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#12
Я это уже прошёл http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2235,и с новой крестовиной через год может тоже самое произойти,поэтому каждый год после зимы надо лезть под машину,WD промывать её от соли и грязи и смазывать смазкой.Я свою вылечил так.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Я это уже прошёл http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2235,и с новой крестовиной через год может тоже самое произойти,поэтому каждый год после зимы надо лезть под машину,WD промывать её от соли и грязи и смазывать смазкой.Я свою вылечил так.
Подбери пыльник на крестовину и мазать не надо будет.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#14
это сказалось месячное отсутствие в больничке.... потому как практически сразу и началось после выписки!!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#15
Или спиральный кабель или накладки рулевой колонки трутся...

Ключ в замок- руль влево-впараво, там 2 самореза держут и один винтик снизу.
Как убрать трение ?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху