Лобовое стекло

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#2
На дороге прилетел камень в лобарь:not_i: че у официалов будет стоить заменить?
менял по КАСКО у официалов, что-то около 20 получилось, но это они со страховой получили! Стекло лобовое с обогревом зоны покоя дворников не дешевое! я на Камри почти за 5 лет ни одного камня в лобовое не поймал, а на Хайлендере за 1,5 года 2 раза смачно словил)) почти всю зиму отъездил с трещинами, пока они не добрались до обогрева!
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#3
менял по КАСКО у официалов, что-то около 20 получилось, но это они со страховой получили! Стекло лобовое с обогревом зоны покоя дворников не дешевое! я на Камри почти за 5 лет ни одного камня в лобовое не поймал, а на Хайлендере за 1,5 года 2 раза смачно словил)) почти всю зиму отъездил с трещинами, пока они не добрались до обогрева!
Да вообще практически на пустом месте поймал:mad: волшебный камень.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#5
А я уже третье буду менять менее чем за год. Всему вина- слишком быстрая езда. Ехал бы 90, ничего бы не случилось, а на скорости 140 любой камень = замена стекла. Менял по страховке. Стоимость около 30тыс руб.

Неоригинальных пока не видел.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#7
А я уже третье буду менять менее чем за год. Всему вина- слишком быстрая езда. Ехал бы 90, ничего бы не случилось, а на скорости 140 любой камень = замена стекла. Менял по страховке. Стоимость около 30тыс руб.

Неоригинальных пока не видел.
Вот еще одна причина не гонять:smiles:
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#8
Я словил два камня в первый же месяц эксплуатации. Трещинки очень маленькие, к счастью. За остальные 11 месяцев пока с камнями не встречался. Забавно, что за день до продажи предыдущей машины тоже словил камень, но опять повезло, что не сильно.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СосновыйБор
Авто
3.5, полный, 2010
#9
В понедельник еду в Питер менять лобовое с подогревом не оригинал за 10000р. с установкой. О результате отпишусь!
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#10

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#11
Сегодня сменил стекло,поставил XYG с подогревом за 3700р, по скидке клуба 3500р.Заехал в 9.30, выехал в 11.30, был второй в очереди.У них открылась еще одна точка на Варшавке.Точный адрес Днепропетровский проезд д 5.3 этаж, работают всю неделю с 10-18.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СосновыйБор
Авто
3.5, полный, 2010
#12
Сделал! Установили мне стекло XYG, с подогревом и вообще одни в один с оригиналом. Обошлось все в 10т.р.
Устанавливал здесь: http://www.avtostekol.net
Качество установки пока сомнительное, так как после установки меня выгнали из бокса, сказали постоять часик и можно ехать! Я так и сделал, только по пути домой (около 100км. пути) я думал оно вылетит, грохотало ужасно! Посмотрим что будет завтра утром, если с утра то же самое, поеду обратно!
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#14
Сделал! Качество установки пока сомнительное, так как после установки меня выгнали из бокса, сказали постоять часик и можно ехать! Я так и сделал, только по пути домой (около 100км. пути) я думал оно вылетит, грохотало ужасно! Посмотрим что будет завтра утром, если с утра то же самое, поеду обратно!
ЧТО ГРОХОТАЛО? Стекло?!?! Этого не может быть!
Вообще то стекольщики требуют не двигать машину несколько часов (около 3 часов)- это время первичной полимеризации. А потом окончательная полимеризация около 20 часов при положительной температуре около 20 градусов цельсия.
Так что .......действительно сомнительно!!!
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#15
Сделал! Установили мне стекло XYG, с подогревом и вообще одни в один с оригиналом. Обошлось все в 10т.р.
Устанавливал здесь: http://www.avtostekol.net
Качество установки пока сомнительное, так как после установки меня выгнали из бокса, сказали постоять часик и можно ехать! Я так и сделал, только по пути домой (около 100км. пути) я думал оно вылетит, грохотало ужасно! Посмотрим что будет завтра утром, если с утра то же самое, поеду обратно!
Замену стекол, делал не один раз, и всегда авто забирал не через один час, а на следующий день. Сами установщики всегда говорили об этом, что авто должно стоять без движения и в тепле не один час.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#16
Я зимой менял, в начале года. Дату уже не помню точно. У меня машинка в боксе часика два постояла и мне ее вернули, с текстом: "Сутки пускай постоит".
Хорошо, что сервис на соседней улице. Доехал потихоньку.
Вроде пока ничего не отвалилось и не протекает.
Единственое засранцы, когда стекло снимали провод от видеорегистратора почикали.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СосновыйБор
Авто
3.5, полный, 2010
#17
ЧТО ГРОХОТАЛО? Стекло?!?! Этого не может быть!
Вообще то стекольщики требуют не двигать машину несколько часов (около 3 часов)- это время первичной полимеризации. А потом окончательная полимеризация около 20 часов при положительной температуре около 20 градусов цельсия.
Так что .......действительно сомнительно!!!
Ну может я не то слово подобрал, не грохотало (это от эмоций), а издавало сильный звук на неровностях дороги.
Вывод я уже для себя сделал, буду переклеевать у себя в городе, когда потеплеет.
 
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#18
Кстати, на немцах такого не наблюдал, а на всех Тойотах стекло моментально затирается, если не потрескается раньше.
Да ладно... Три года эксплуатации Порш Кайен Турбо - замета лобового и заднего по страховке из-за царапин от дворников. На служебной Приоре как новые за те же три года.
Наше стекло - самое стеклянное стекло среди стёкол.)))
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#19
Я сравниваю с Мерседесом и Фольксвагеном. Хотя, говорят, что стекла стали делать мягче из соображений безопасности.
А вот у меня на гольфе.......15 лет назад......
Когда продавал, ему уже лет 10 было, так родное стекло стояло!!!
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#24
В прошлую пятницу поймал камень,который вылетел из-под впереди идущей машины,в район верхней кромки стекла,не хватило 1 см до его свободного пролета над крышей.)) Вначале появилась маленькая (0,5 см) трещина и скол,до сервиса по ремонту 7 км, доехал,за это время трещина увеличилась до 16-ти см. Засверлили,заклеили,ремонт обошелся в 650 рублей.Сегодня еду к ним же на проверку.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#25

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#26
проще ставить дубликатное лобовое стекло,
цена адекватная, не так жалко будет опять камень поймать.
Toyota HighLander (2003-2006г) Стекло лобовое Toyota Highlander 56111-48290 новая Япония нал. 17310руб:wink3:

Стекло на Хай 17310руб. - адекватная цена???Не погорячился???:dash:
Это рекламный товарищ, судя по его нику XYG - марка китайсских лобовых. И 2 сообщения.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#27

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#28
На прошлой машине за 4 года владения поменял 3 стекла.
На этой пока мелкие коцки.
Ну вот на ровной дороге 60 км словил камушек.
Звездочка в районе пассажирской половины. Размер рублевой монеты.
Учитывая прошлый опыт, вызвал полицию, оформил для КАСКО. Естественно оказалось, что оформления в компетентных органах не нужно. Оформляют так, ближайший офис страховой в 250 км по не лучшим дорогам.

Отзвонился к официалам - стоимость с заменой 30470 рублей.
Отзвонился кто продают и ставят ФУАЕ (или как там) стоимость с установкой 5000 рублей.
Закралась крамольная мысль получить по калькуляции, а разницу добавить на кузовной ремонт??
Ну думаю не гоняться бы попу за дешевизной.

16 июня ремонт у официалов, заодно пусть поменяют. тем более машину забирают на 9-10 дней.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
Toyota HighLander (2003-2006г) Стекло лобовое Toyota Highlander 56111-48290 новая Япония нал. 17310руб:wink3:

Стекло на Хай 17310руб. - адекватная цена???Не погорячился???:dash:
Нормальная цена, если это японский оригинал
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху