выбор планшета ...кто специалист по электронике! требуется совет!

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
Озадачился выбором планшетника... есть в Москве на биглионе за 6500руб.
http://www.biglion.ru/deals/planshe...rjkoy-vneshnego-3g-2/?view=show_recommended_a

вот характеристики:
Операционная система
Google Android 4.1.1
Дисплей 9.7 дюймов HD (G+G)
Разрешение 1024X768 пикс
Сенсорная панель Емкостный, мультитач
Процессор RK3066 Cortex A9 1.6Ghz, Dual Core (GPU Four Core Mail400)
Оперативная память 1GB DDR3
Встроенная FLASH память 16GB
Слот расширения памяти TF (micro SD) до 32GB
WiFi RK903_module (802.11 b/g/n)
BlueTooth Нет
G-sensor есть, 360 градусов
Интерфейсы Micro USB port, Mini HDMI Socket Ver 1.4, 3.5 мм, разъем для наушников
Воспроизведение звука 8?/1W, 2шт
Микрофон Встроенный
Веб-камера Тыловая 2Мпк
Фронтальная 0.3Мпк
Видео выход HDMI Ver 1.4 Output 1080P HD
Аккумулятор 7.4V/6000mAh
Время автономной работы
Воспроизведение видео 5.5~6 часов
Воспроизведение игр 5~5.5 часов
Работа с Wifi 5.5~6 часов
Адаптер питания INPUT:AC100-240V.50-60HZ,OUTPUT:DC12V 2A
Размеры (Д х Ш х В)
242mm x 189mm x 9mm
Поддерживаемые форматы
Видео формат
AVI(H.264, DIVX, XVID, rm, rmvb, MKV, WMV, MOV, MP4(H.264, MPEG, DIVX, XVID), MPEG, MPG, FLV. HD 1080P max.
Аудио форматы
MP3,WMA,APE,OGG,AAC,AAC3,MA4,FLAC,WAV
Изображения
JPG, JPEG, GIF, BMP, PNG
E-Book
PDF/EPUB/TXT/FB2/PDB/RTF
Программное обеспечение
Антивирус Kaspersky lab,Карты СитиГИД 7
Системные инструменты
APK Installer, System setting, Support Adobe Flash 11.1
Интернет сервисы
Browser -ChromeLite,(xHTML 1.1 compliant, JavaScript 1.8 compliant)
JAVA, Youtube
Сервисы Яндекс, google, Web Video, HTML5
Инструменты
Calendar, Alarm Clock, Calculator, Recorder
Редактор текста Notepad
Ввод текста Google Keyboard or 3rd party Input Method.
Воспроизведение изображений Picture Viewer
Поддерживаемые языки мультиязыковая платформа
Фронтальная часть.
Черный глянец.
Тыловая часть.
Серебро, рельеф.
Комплектация:
Планшетный компьютер.
Чехол (экокожа).
Сетевой адаптер.
Наушники.
USB 2.0 кабель.
Гарантийный талон.
Руководство пользователя.
Технологическая упаковка.
Гарантия: 1 год
Бренд: Crown
Страна дизайна: Китай
Страна изготовитель: Китай
Артикул: CROWN B900

а есть на нашем любимом Алиэкспрессе-
http://www.aliexpress.com/item/In-s...-core-android-4-1-1-IPS-retina/723450668.html
за 297 долларов,

http://www.aliexpress.com/item/Bran...Camera-Allwinner-A31-Android-4/777259686.html дисплей РЕТИНА. как у афони... те же 300 баксов..

и по 200 долларов 2 модели
http://www.aliexpress.com/item/Genu...-1-2048x1536-PX-Bluetooth-WIFI/753294117.html

http://www.aliexpress.com/item/Genu...-1-2048x1536-PX-Bluetooth-WIFI/753294117.html

уже голова пошла кругом от этих процессоров, у которых разные наименования.. и непонятные характеристики...только и понятно, что процессоры лучше на 30 процентов, что стоят в айфоне... а вот какие резистивные дисплеи или другие.. ну не хватает знаний...

Поэтому и вопрос- КАКОЙ из представленных планшетов стоит того, чтобы он был у меня любимого???

и вот такой чехол с клавиатурой- на фото выглядит классно!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
Я бы добавил - "И только это"
Это, это и ничего кроме этого!
И пусть это не выглядит как бред "закушенного яблочника"
̶Я̶ ̶в̶и̶д̶е̶л̶ ̶м̶о̶р̶е̶ ̶и̶ ̶ч̶а̶й̶к̶и̶ ̶с̶р̶а̶л̶и̶ ̶м̶н̶е̶ ̶н̶а̶ ̶г̶р̶у̶д̶ь̶!̶
Все уже проверено и опробовано.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#5
Можно долго спорить я не стану. Для себя тему с надкушеными яблоками закрыл, не мое. Есть более функциональные девайсы. Из вышеперечисленых не взял бы ни один.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#6
Можно долго спорить я не стану. Для себя тему с надкушеными яблоками закрыл, не мое. Есть более функциональные девайсы. Из вышеперечисленых не взял бы ни один.
Есть причина? Свой совет дал бы! Там есть и в алюминии и в пластике и с разными процами...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
У меня на работе все продвинутые "повыбрасывали" свои огрызки, пересели на андроид...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#8
Если для себя любимого, без головной боли, с инетом вот
Дядя Витя - сейчас у меня - 5 айфон на 32 гб, у меня и у жены,ноут мой , по параметрам которым макэйр самый последний один в один- взял 2 недели назад, вторая половина хотела макэйр , который в 3 !!! Раза дороже. Я ее разочаровал. Так эта ... Все таки заказала яблоко, сегодня привезут.. Ну хочет, пусть сама и платит... За яблоко платить лишние 1,5 килобакса- только женщина готова на это.. И комп стационарный - редко включается...вот и хотел ДЕШЕВЫЙ планшет.. А маленький огрызок стоит 450 и 550 долларов.. Часто читаю на телефоне , сразу его ломаю..еще с 3 с бубнами танцевал, а уже с 4 все более просто стало джейлить...короче. К чему все.. ДОРОГО яблоко.. За 300 баков 32-64гб взял бы с Вай фаем... Вот почему и все планшеты до 300 у меня в обзоре
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#9
Не знаю, что вы хотите от планшета, так как не могу СЕБЕ придумать, зачем бы он мне мог быть нужен...

Читать - АДНАЗНАЧНА правильнее на е-буках, там электронная бумага, она - не светится, пожалейте свои глаза - читать со светящегося экрана - вредно.

А по сабжу - дочке на д\р подарили Explay, понимаю, что помидоры уже в полёте... НО - все игрушки идут! (Значит планшет - рабочий :))
.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#10
Хе, а я себе дешевый техет на пробу взял - просто пощупать как оно вабще. Сейчас понял примерно что мне нужно и собираюсь брать покетбук цветной 7 дюймов за 4-5 тыр. Все крутит, вай фай есть, книги читаются. Что еще надо?
А на огрызке племяш подсел... глазки таперь у него в кучку и голова квадратная становится )))))
Меньше надо в экраны смотреть и больше двигаться, господа!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#11
Oгрызки не для продвинутых, они - как Лексус, дорогая игрушка, не дрова возить, но приятно в руках держать, и не нервничать после каждой заморозки,
аккумулятор не надо вынимать, занозу не загонишь... было бы г@вно, стоили бы 300 дол., а не 600.
А зачем айфон с 32 гб? 8ми хватило бы с головой. Ты половину заплатил за гб. У меня в телефоне 3 навигатора помимо всякой всячины и всего места занятого 3.9 гб.
Ну, короче жену твою поздравляю, хорошо, что разрешил ей подержать кусочек Лексуса, а тебе успехов... в "продвижении" до китайцев :heat:
Недавно взял в офис DELL ALL-IN-ONE, так ему 4ех месяцев нет и никто его особо не трогает, но моя новая посудомойка тише работает )))
А огрызку года 4 уже, доволен, но, каждому свое..
 

Вложения

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#13
Спасибо. Может Галлактика 4 и опередила в возможностях Огрызка 5го, но, если Огрызку 5 лет, то он, как новый выполняет функции телефона на 5 с плюсом. Не знаю, как в России, мож у вас какие другие огрызки..
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
У нас "Огрызки":
- в три раза дороже стоят, чем должны.
- дизайн у них унылый.
- тырят очень часто
- нужны джейлбрейки и другая мутотень с софтом. В России софт не покупают и покупать не будут. Скорее США на бесплатный софт перейдёт, чем русский что-то купит на диске или в сторе.

Вот такие у нас огрызки. :)
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#15
У нас "Огрызки":

В России софт не покупают и покупать не будут. Скорее США на бесплатный софт перейдёт, чем русский что-то купит на диске или в сторе.

Вот такие у нас огрызки. :)
полностью поддерживаю!!! никогда не буду покупать!!! сразу жду джейла и потом ставлю, что душа пожелает...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#17
Oгрызки не для продвинутых, они - как Лексус, дорогая игрушка, не дрова возить, но приятно в руках держать, и не нервничать после каждой заморозки,
аккумулятор не надо вынимать, занозу не загонишь... было бы г@вно, стоили бы 300 дол., а не 600.
А зачем айфон с 32 гб? 8ми хватило бы с головой. Ты половину заплатил за гб. У меня в телефоне 3 навигатора помимо всякой всячины и всего места занятого 3.9 гб.
Ну, короче жену твою поздравляю, хорошо, что разрешил ей подержать кусочек Лексуса, а тебе успехов... в "продвижении" до китайцев :heat:
Недавно взял в офис DELL ALL-IN-ONE, так ему 4ех месяцев нет и никто его особо не трогает, но моя новая посудомойка тише работает )))
А огрызку года 4 уже, доволен, но, каждому свое..
Даже когда у меня 4 афоня был с 16 гигами, мне еле хватало места, причем было всего 3 фильма.. остальное программы..., да, и 3 навигатора и еще масса всякого...
а насчет жены.... вот сегодня принесут этот макэйр и я пойму, что кроме толщины (мой 17 мм) а ее в тонком месте должне быть 7 мм, ничего по спецификации не будет различаться... только мой стоит 24 тысячи, а ее 73500!!! ну это ее прихоть.. сама за нее и платить будет... мне важна функциональность...а не купить огрызок, потом на нее ставить винду, потому что мой банк клиент работает ТОЛЬКО на Интернет Эксплоурере с Винды... а мне комп не для пафоса, а рабочая лошадка... может на мой никто и не глядет в плане воровства- хотя он алюминиевый, зато ее яблоко сразу внимание привлечет... а мы люди скромные, лишнего внимания нам не надо....
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#19
В Канаде продают "factory unlock", 2 последних огрызка оттуда, гружу все апдейты без проблем
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
:) Ассимиляция.

Тырят - воруют.

На работе коллеги ездили в Самару в командировку. Так там в течении 3-х командировок 3 айфона стырили (украли). Четвёртый сломался уже по приезду. После такого кризиса "Огрызков", один купил HTC, остальные купили самый новый, на тот момент, "ОгрызокФон 4"
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#21
У нас "Огрызки":
- дизайн у них унылый.
- тырят очень часто
Ну если тырят - это воруют, то за унылый дизайн или почему? Лучше тогда взять Запорожец, никто не стырит ))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#22
Вспомнил, младший сын в свое время спросил: папа, а почему машину назвали запорожец, ее что, запороли? ))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#23
Ну если тырят - это воруют, то за унылый дизайн или почему? Лучше тогда взять Запорожец, никто не стырит ))
Честно говоря, тем, кто любит "погулять" на выходных нужно "Запорожец" взять иначе "Лексусов" не напасёшься. Думаю даже в Полиции заявление принимать не будут о потере АйФона.

По дизайну так:

Телефон, как кирпич. Я взял себе SE Arc S синий. Мне такой больше нравиться. Серый 14 тысяч стоил тогда, против 30 за АйФон.

А моноблок я взял acer aspire z5801. Он мне тоже по дизайну больше понравился. В нём стоит 24" Touch Screen i7 4 ядра 2.8 GHz 1Tb HDD 8Gb RAM NVidia 2Gb. Я в игрушки не играю, но для 3D, видеомонтажа, обработки изображений хватает с излишком. Шум вентиляторов конечно слышно, когда рендер делаешь, но я всегда в наушниках и мне всё равно. :) За всё это хозяйство 40 т.р. два года назад просили. За подобный "Огрызок" просили 120 тысяч. Плюс искать софт по него.
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#24
Между прочим, Сони Эриксон один из первых вышел, тогда еще был аналогичный, у меня в подвале лежит, как рация, если не забуду, выложу, дембельский..
Но хорошо, что задняя крышечка есть, аккумулятор иногда надо вынимать для разморозки, в огрызке не предусмотрели )))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#25
ОффТопик конечно жёсткий. :)

Короче нужно брать то, на что денег не жалко. Планшет должен долго автономно работать, иметь хороший экран и быстрый процессор, разъём для SD и USB. Остальное лирика.

Я вот сам долго думал нужен планшет или не нужен. Пока ещё не нашёл для чего же этот планшет нужен.

Далее от третьего лица. :)
Детям его лучше не давать - потеряешь детей.
Жене его лучше не давать - потеряешь жену.
Мужу его тоже лучше не давать - потеряешь мужа.
Для дела он совершенно бестолковый. Для чего вообще используются планшеты?
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#26
У меня нет планшета и не было, обходился телефоном, а планшет если в дороге удобно, размер больше, но может кому для работы надо, если часто в дороге?..
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#27
Вот и у меня те же рассуждения. Вроде в некоторых ситуациях удобно, но всегда телефона хватает.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#28
ОффТопик конечно жёсткий. :)

Детям его лучше не давать - потеряешь детей.
Жене его лучше не давать - потеряешь жену.
Мужу его тоже лучше не давать - потеряешь мужа.
С огрызком эт точно, а со всеми остальными - только заднюю крышку можно потерять с батарейкой :lol:
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#29
ОффТопик конечно жёсткий. :)

Короче нужно брать то, на что денег не жалко. Планшет должен долго автономно работать, иметь хороший экран и быстрый процессор, разъём для SD и USB. Остальное лирика.
Ну вот 200-300 баксов и не жалко ... Потому и привел 4 примера и даже с процессорами лучше айфона
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#30
С огрызком эт точно, а со всеми остальными - только заднюю крышку можно потерять с батарейкой :lol:
Нее, крышку не потеряешь. Она будет рядом всегда валяться. Я был в шоке, когда свой SE Arc первый раз уронил на паркет с высоты около метра. Он разлетелся по всей комнате. Зрелище отличное. Думал всё. А нет! После этого собрал все детальки по комнате, соединил, работает дальше. Алгоритм работал уже с десяток раз точно. Так что крышка и батарейка будет всегда рядом.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху