Готовлюсь стать владельцем нового хайлендера

Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#1
Всем привет!

Вчера заказал нового Хая. Серебристый металлик на черной коже, люкс. Чтобы тема не сводилась просто к "привет - привет", напишу-ка я мини-отзыв о выборе и первых впечатлениях))

Для начала, почему именно хай. В процессе выбора были просмотрены:
1) Nissan x-trail. Оказался топорным и кирзовым. Всё внутри убогое и несовременное. Двигатель - овощ еще тот. Хотя были и приятные фичи, типа камер кругового обзора.
2)Nissan Pathfinder. Чуть лучше, но в целом впечатления те же. Да и оба ниссана внешне, мягко говоря, не красавцы.
3) BMW X3. К моему удивлению недалеко ушел от ниссана по внутреннему убранству. Внутри как-то тоже всё убогенько. И это БМВ???!!! WTF??? Да и в базе никаких удобств нет, а за доп оборудование за каждый чих просят дохрена денег.
4) Infiniti FX - вот она мечта!!! И внутри, и снаружи - огонь! Отделка шикарная, наворотов выше крыши, двигатель - ураган, по цене отдавали за 2,2 млн (новый, естественно), что по сути те же деньги, что и за хай (который ровно 2 стоит). Разница 10% - это не разница. Но багажник.... Т.к. мне машина нужна для семьи, то FX со своими 370 литров в багажнике - не вариант.
5) Infiniti QX. Внешность на любителя, но мне в целом нравится. Всё остальное - как у FX, местами еще покруче. Но цена минимум на миллион дороже. Да и не вижу я смысла в такой машине. Двигатель хоть и мощный (405 лс), но машина огромная: 5.25 х 2 х 2 метра, вес почти 3 тонны. Особого драйва всё равно не получишь. Так что это вариант, если деньги девать бы было некуда ))
6) Infiniti JX. Более-менее аналог хая по потребительским свойствам. Но без скидок цена высоковата (2,8 млн за нормальную комплектацию). Вариатор. Новая модель (возможны "детские болезни"). Внешне неказистый, как минивен какой-то. Скидки на инфинити с осени по весну обычно значительные, но на JX скидок нет, и еще неизвестно, будут ли (зависит от соотношения спроса и квоты производителя на импорт в РФ). В общем, решил не ждать журавля в небе (т.е. осенних скидок), да и из-за прочих негативных факторов не могу сказать, что прям сильно хочу эту машину.

Собственно, и всё. Не вижу смысла говорить про другие марки, которые отмел сразу и даже не смотрел.

Вчера смотрел хай (ну и заказал))). Основные плюсы и минусы уже знал по отзывам и в принципе был к ним готов. Помимо общеизвестной спецификации и отзывов в принципе добавить нечего. Машина может и не люксовая, но заметно лучше многих конкурентов. Своих денег точно стоит.
Дополнительно буду ставить:
1) ДВД для задних пассажиров (мультики ребенку )))
2) Пороги
3) Тонировка сзади. Я не хотел, но жена настояла. В конце концов ей там сзади с детьми ездить. Пусть будет если хочет.
4) По-мелочи, защита картера, коврики и пр.

Складываемые зеркала куплю на Алиэкспрессе по наводке с этого форума (ссылку сейчас лень искать).
Омыватель камеры тоже вроде ставят.
Выключение света тоже надо бы сделать.
К следующей зиме однозначно вебасту. Соответственно, подогрев сидений и руля не нужен. Хотя, хз, посмотрю как там вебаста будет греть, может и доставлю.

По цвету. В салон ехал с твердым намерением взять бордовый на бежевой коже. Но бордовый оказался уж очень темным, чуть ли не темно-коричневым. Еще думал насчет серого, но он тоже очень темный оказался. А вот серебристый (который я сначала вообще не хотел) оказался весьма симпатичным, с каким-то серым оттенком.
От бежевого салона отговорили менеджер на пару с женой. Типа, быстро загадится.

По срокам до вручения машины недели 2 потребуется на всякую бюрократию. Жду!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#2
Поздравляю! Отличный мини отзыв! Уверен что машинка будет радовать и дарить море положительных эмоций!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
За отзыв - спасибо! Поздравляю с правильным выбором! А светлого салона зря испугался, у меня вот уже 4 года, дети еще были маленькими, ничего на затерлось, все чисто, ничего особо не пачкается - тряпочкой протер и все опять блестит...
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
#4
Привет! Поздравляю.
Интересный диапазон выбора от Nissan x-trail до Infiniti QX.
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#6
Привет! Поздравляю.
Интересный диапазон выбора от Nissan x-trail до Infiniti QX.
Ну вот так вот бывает :) Я на самом деле все перечисленные тачки еще в ноябре-декабре смотрел. FX даже заказал на эмоциях после тест-драйва, но потом отказался. И решил копить денег на QX, т.к. влюбился в FX и захотел инфинити, но бюджет у меня на данный момент в районе 2 млн. И вот 3-4 месяца копил-копил и подумал, а нах оно надо? Большой багажник и нормальный уровень комфортности и в хайлендере будет. А огромный танк пусть и с мощными двигателем - это всё равно машина не для покатушек. Для двайва я уже давно решил, что брать буду - Мустанг GT. На цену одного QX как раз и хай возьму и мустанг умеренной бэ-у-шности (2011 год, как раз с этого года пошла комплектация GT c 412 лошадьми вместо прежних 300 с копейками).
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
#7
Ну вот так вот бывает :) Я на самом деле все перечисленные тачки еще в ноябре-декабре смотрел. FX даже заказал на эмоциях после тест-драйва, но потом отказался. И решил копить денег на QX, т.к. влюбился в FX и захотел инфинити, но бюджет у меня на данный момент в районе 2 млн. И вот 3-4 месяца копил-копил и подумал, а нах оно надо? Большой багажник и нормальный уровень комфортности и в хайлендере будет. А огромный танк пусть и с мощными двигателем - это всё равно машина не для покатушек. Для двайва я уже давно решил, что брать буду - Мустанг GT. На цену одного QX как раз и хай возьму и мустанг умеренной бэ-у-шности (2011 год, как раз с этого года пошла комплектация GT c 412 лошадьми вместо прежних 300 с копейками).
Если лишних денег нет, то, конечно, не стоит разбрасываться. На мой взгляд, Хай достаточно сбалансированный автомобиль и на вторичке может уступить только Прадо. Возможно, для комфорта стоит установить дополнительную шумоизоляцию. И не стоит забывать о противоугонке. На сайте есть к кому обратиться.
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#8
Если лишних денег нет, то, конечно, не стоит разбрасываться. На мой взгляд, Хай достаточно сбалансированный автомобиль и на вторичке может уступить только Прадо. Возможно, для комфорта стоит установить дополнительную шумоизоляцию. И не стоит забывать о противоугонке. На сайте есть к кому обратиться.
Противоугонку всякую буду ставить, естественно. У меня уже угоняли машину и уровень паранойи по поводу угонов у меня немаленький.

А о продаже я не парюсь вообще. Выбор машин и так небольшой, и если еще о продаже думать, то так и вовсе ничего не выберешь))) Да и при покупке новой машины в любом случае потом теряешь на ее продаже. Это б/у можно купить, покататься и продать за те же деньги примерно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#9
Я на самом деле все перечисленные тачки еще в ноябре-декабре смотрел. И вот 3-4 месяца копил-копил и подумал, а нах оно надо? Большой багажник и нормальный уровень комфортности и в хайлендере будет. .
Вот один в один,только начинал с именно с Хая (первого),но посмотрев несколько ТС,и не успев за одной,поднял себе бюджет...
Багажник при выборе (для меня) имел 70%,бежевый салон - в идеале,несмотря на перевозку коробасов.
з.ы. а нах оно надо? - золотые слова!
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
#10
Противоугонку всякую буду ставить, естественно. У меня уже угоняли машину и уровень паранойи по поводу угонов у меня немаленький.

А о продаже я не парюсь вообще. Выбор машин и так небольшой, и если еще о продаже думать, то так и вовсе ничего не выберешь))) Да и при покупке новой машины в любом случае потом теряешь на ее продаже. Это б/у можно купить, покататься и продать за те же деньги примерно.
Зашли с женой в Независимость около МЕГА Белая дача. Стоят х-5, ML, i55, Инфинити лям с копейками и Крузак сотка лям семьсот. Разница видна. По одной из причин лично отмел корейцев именно из-за падения цены.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#11
Зашли с женой в Независимость около МЕГА Белая дача. Стоят х-5, ML, i55, Инфинити лям с копейками и Крузак сотка лям семьсот. Разница видна. По одной из причин лично отмел корейцев именно из-за падения цены.
Про корейцев речи вроде и не было. Немцы дааа, теряют катастрофически. Но всё-таки лично для меня это не фактор выбора машины, т.к. раз в год я их не меняю, а за три года много воды утечет, так чего об этом думать
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
#12
Про корейцев речи вроде и не было. Немцы дааа, теряют катастрофически. Но всё-таки лично для меня это не фактор выбора машины, т.к. раз в год я их не меняю, а за три года много воды утечет, так чего об этом думать
Пепельница наполняется? ))
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#15
Говорил с дилером по поводу выключения света. Сделать могут, просят 8500. Как-то многовато за реле, пару проводов и полчаса работы, но гарантия, мать её. Особенно с учетом русского наебизнеса, боюсь как бы установка реле в не-дилере не стала красной тряпкой для дилеров и поводом для отказа от гарантии на электрику. Хотя блин, я сам электронщик, и понимаю, насколько это примитивное устройство и примитивные работы. Вот и че делать
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Говорил с дилером по поводу выключения света. Сделать могут, просят 8500. Как-то многовато за реле, пару проводов и полчаса работы, но гарантия, мать её. Особенно с учетом русского наебизнеса, боюсь как бы установка реле в не-дилере не стала красной тряпкой для дилеров и поводом для отказа от гарантии на электрику. Хотя блин, я сам электронщик, и понимаю, насколько это примитивное устройство и примитивные работы. Вот и че делать
обращайся к Мазаю - он у дилера работает
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#17
Потолок задан ,скорее будет не выше.
з.ы. ставил у ОД,5625 р..Человеческий фактор,играет 90% в любой работе,а так будет с кого спросить по-знакомству...:acute:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Поздравляю с покупкой!

На счет света, могу эксперемент на твоей поставить-отключение через 20 минут.
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#19
MaZaY, спасибо за поздравления! В каком дилере работаешь? (раз уж мы на "ты" сразу). Эксперимент не хочу, хочу стандартное поведение - отключение света, когда машину на охрану ставишь. Цена вопроса?
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
#20
Я тут заикнулся про историю с мажором и тойтота-банком. Так вот рассказываю. Финал еще не достигнут, история в самом разгаре, но тем интереснее за ней наблюдать, нежели прочитать уже итоги. Итак, запасаемся попкорном. Эмоций было море, но писать войну и мир времени нет, поэтому постараюсь вложить максимум содержания в минимум букаф.
Выбрав машину, я обратился к кредитному отделу Мэйджора, а именно к Даше (имя условное, пока не хочу всех раскрывать), т.к. машину хотелось уже сейчас, и некую сумму пришлось добрать в кредит. Загвоздка всей басни такова: у меня жена работает в страховой компании (пусть пока тоже умолчим), и по программе страхования сотрудников может оформить шикаршейшую страховку задешево и с наилучшими условиями страхования. Но это страхование сотрудников, и соответственно машина должна либо принадлежать сотруднику, либо быть в его распоряжении на основании ген доверенности. В ее собственность оформить нельзя, ведь кредит-то я беру. Взять кредит на жену тоже нельзя, т.к. справок о доходах она не предоставит. А по ген. доверенности – самый простой вариант. Т.е. страховка в лучшем виде, выгодоприобретателем банк прописан, номер кредитного договора прописан, всё блестит, только в пункте «страхователь» не я лично. Т.к. ситуация нестандартная, сразу описали весь расклад, и попросили предложить банки, которых этот расклад устроит. Мажор честно позвонил в банки (как мне тогда казалось) и предложил Тойоту-банк. Подаю заявку на кредит, ее тут же одобряют (т.к. бОльшую часть я налом оплатил).
Жена на работе оформляет каско. В процессе оформления полис в электронном виде отправляется в тойоту банк ответственной сотруднике Маше, и она русским языком подтверждает, что всё ок. Хорошо, оплачиваю премию (хоть и существенно дешевле рыночных цен, но всё равно далеко не копейки), привожу в мажор это каско, чек об оплате, всё ок, спасибо, приезжайте завтра подписывать кредитный договор.
И тут начинается самое интересное. В день подписания кредитного договора мне звонит из тойота банка та самая Маша и говорит, что вы какое-то левое каско предоставили, мы его не примем. Я нехило так при#уел, говорю, у вас же запрашивали подтверждение, вы подтверждали, что всё ок. В ответ она говорит, что она не в курсе этого (5 баллов!!!). Ну ладно думаю, ситуация нестандартная, заработался человек, да мало ли что. Говорю, что так и так, тойота-банк подтверждал, что страхователем может быть жена, если вдруг вы забыли или не в курсе (а изначально подтверждала это действительно не Маша, хотя полис-то она тоже видела и одобряла), то пожалуйста, уточните этот момент у себя в банке, если сомневаетесь. И тут я получаю в ответ хамоватую речь с наездами, что я сам это всё придумал, что она даже не собирается ничего уточнять, и что вообще полис левый и по нему выплату никогда не заплатят. Т.е. полный неадекват. Напомню, полис уже оформлен и полностью оплачен. Также напомню, что Маша полис видела на этапе оформления и одобрила его. Выпав в полный осадок, звоню своему менеджеру в мажор (пусть условно будет Вася) и в красках описываю произошедшее. Вася оказался крайне сознательным и клиенто-ориентированным и яростно стал отстаивать мои интересы. Были подняты записи телефонных разговоров и Вася подтвердил, что да, действительно Даша (та, что из первого абзаца) мне четко всё подтвердила про тойоту-банк. Но вот незадача, за прошедшую неделю ее успели за что-то уволить и спросить уже не с кого. Но вы не переживайте, я привлеку свое руководство, все разрулим.
Дабы не сидеть на месте я решил параллельно сам позвонить в тойту-банк (не Маше, а тупо по общему телефону), чтобы мне подтвердили приемлемость моего полиса каско и назвали имя человека, на которого я могу сослаться по этому вопросу в разговоре с Машей. И вот тут произошел ахтунг №2, а именно: мне ответили, что их такое каско не устраивает. Да вы издеваетесь, @ЛЕАТЬ?!?! Сначала мне дважды подтвердили, что всё ОК, я оформил КАСКО, отдал за него деньги, а теперь заявляете, что каско вас не устраивает?! «Ниче не знаю, лично я ничего не подтверждал» - слышу я в ответ. Зашибись!
Ну ладно, срать мне на вас тогда. Мне-то пофиг, какой именно будет банк. Звоню в мажор, прошу еще раз обзвонить банки и найти того, кто примет полис. Только на этот раз ТОЧНО. Проходит пара часов, звонят, говорят, что извините, но все отказались. И что за помешательство у всех? Полис наилучший, в крупнейшей страховой компании, банк в полисе упомянут, кредитный договор тоже. Что еще вам, суки, надо.

Ну и возникают серьезные вопросы к лично Даше, которая, видимо от балды, мне посоветовала тойоту банк. И отмщение состоялось, она уволена, пусть и не из-за моей ситуации, но судя по всему, я был не первой жертвой ее изобретательности. И не меньшие вопросы к Маше, которая видела предварительную версию полиса и одобрила ее, а затем ушла в несознанку.

Продолжение следует.

Продолжение не заставило себя долго ждать. Видимо, усилиями Васи было действительно привлечено руководство, и народ получил мотивирующий пинок, чтобы найти для клиента (т.е. меня) выход из ситуации, а не просто отвечать шаблонными фразами, что ваш полис не подходит. Мне позвонила старший менеджер кредитного отдела (пусть будет Оля) и сказала, что потрясла банки, преодолела оборону ботов, работающих в кол-центрах (которые тоже кроме шаблонного отказа ни на что не способны), и о чудо, мой полис вполне устраивает один из банков (что неудивительно, т.к. если реально включить голову, то станет понятно, что полис абсолютно легитимен, предоставляет полное страхование, и т.д. и т.п.). Банк, правда, тоже не без тараканов, и попросил добавить в полис кое-какой пункт, но пункт вполне безобидный и я не думаю, что страховая откажется его добавлять. Хотя кто знает... После случившегося, я уже ни в ком не могу быть уверен.
В данный момент в новый банк была подана моя анкета на кредит, а в страховую отправлен вопрос о внесении доп. пункта. Ждемс.
 
Последнее редактирование:

vitos330

New Member
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Ростов
Авто
тойота 2013
#21
всем доброго времени суток!!!
получаю 14 мая мая своего Хая, белый, люкс. ждем всей семьей!!!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху